тарифы на электроэнергию!?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2007
Повідом.: 2465
тарифы на электроэнергию!?

такая ситуация: позвонила мать и выдала инфу о том, что по телику какой то мужик распинался о том, что энергетиками будет проводиться типа что то описи электроприборов в квартире и на этом основании оспариваться показания счётчиков и выводиться новые тарифы....если у тебя есть стиральная машина, утюг, импортный холодильник и телевизор, то это уже 150 квт в месяц...чтот меня этот подход насторажывает, у меня 3 телика, 2 компа, стиралка и фризер "лыжа", и я както умудряюсь не наворачивать больше 140квт, ну учитывая энергосберегающие лампы везде.:) и я в принципе экономлю, не включая лишнее

вот тут вопросы:

на каком основании энергетики могут войти в квартиру? на сколько мне известно в конситуции прописана неприкосновеность жилища и без постановления суда никто вломиться не может,

какое обоснование есть для такого "левого расчёта"

и вообще, если я например храню утюг в шкафу, а в комнаты их пускать не хочу, (счётчик у меня в квартире, в принципе, и они имеют право на него попялиться) это что?? обыск они будут проводить?? по комнатам и на каком, опять таки основании??

кто и что может сказать по этому поводу?? :)

или это очередное запугивание населения?? :):):):)
 
Наверное, это Ваша мать неправильно что-то поняла. Полномочия энергослужбы заканчиваются счетчиком.
 
Наверное, это Ваша мать неправильно что-то поняла. Полномочия энергослужбы заканчиваются счетчиком.

Ну, это как посмотреть. В договоре есть пункт (п.11), где пишется: Потребитель электроэнергии обязуется обеспечить доступ представителям ХарьковОблЭнерго, которые предъявили свои служебные удостоверения, к квартире или другому объекту для обследования прибора учета, электроустановок и электропроводки. Вот что под этим подразумевается-вопрос?
 
Ну, это как посмотреть. В договоре есть пункт (п.11), где пишется: Потребитель электроэнергии обязуется обеспечить доступ представителям ХарьковОблЭнерго, которые предъявили свои служебные удостоверения, к квартире или другому объекту для обследования прибора учета, электроустановок и электропроводки. Вот что под этим подразумевается-вопрос?
в квартиру никого не пускать, электроустановка-это не стиральная машинка. Согласно закона право неограниченного доступа в помещения имеет только Энергонадзор
 
Наверное, это Ваша мать неправильно что-то поняла. Полномочия энергослужбы заканчиваются счетчиком.

Да хрен там!
Как уже правильно указали в договоре есть данный пункт. Договор Вы обязаны были подписывать. Если не подписали договор, то в любой момент Вам могут обрезать ввод без объяснения (т.е. объяснение одно: "нет договора - нет электричества").
Так чта полномочия у них есть.

в квартиру никого не пускать, электроустановка-это не стиральная машинка. Согласно закона право неограниченного доступа в помещения имеет только Энергонадзор

Ну дык к и придет описывать электроприборы представитель Энергонадзора ;)
 
Да хрен там!
Как уже правильно указали в договоре есть данный пункт. Договор Вы обязаны были подписывать. Если не подписали договор, то в любой момент Вам могут обрезать ввод без объяснения (т.е. объяснение одно: "нет договора - нет электричества").
Так чта полномочия у них есть.



Ну дык к и придет описывать электроприборы представитель Энергонадзора ;)
представитель Энергонадзора ходит на предприятия
 
Говори - входите гости дорогие. Только учтите - тут уже и останетесь
 
посмотрел в глазок... и не открыл... Чужие!;)

За систематический (более 2-х раз) недопуск представителей энергокомпании к ПУ могут и отключить ;) Читайте договор на поставку ЭЭ внимательно.
 
Если счетчик висит на лестничной клетке - энергонадзору туда. Специально для работника энергонадзора GREEDGET - еще есть конституция, которая отменяет п.11 договора. Читайте этот пункт внимательно. Абонент "обязуется". А мы хозяева своего слова.
 
Для проникновения в квартиру без согласия жильцов нужна санкция прокурора.

Аха, аж 2 раза.
Потребитель подписал договор, в котором есть условие: допуск сотрудников энергокомпании в квартиру/дом в любое время по их требованию. Т.е. потребитель осознано согласился на это, подписав договор.
За нарушение условий договора потребителя могут отключит от ЭЭ.
Учи матчасть :)

Если счетчик висит на лестничной клетке - энергонадзору туда. Специально для работника энергонадзора GREEDGET - еще есть конституция, которая отменяет п.11 договора. Читайте этот пункт внимательно. Абонент "обязуется". А мы хозяева своего слова.

Для тех кто в танке: подписав договор с ХОЭ ты, как потребитель, согласился с условиями. Т.е проникновение в жилище будет производится с твоего согласия (см. договор). А вот нарушение условий договора может привести к прекращению подачи ЭЭ ;)
ЗЫ читайте внимательно что подписываете :)
 
Мы живём в Южноамериканском олигархическом капитализме, а всё наше жизнеобеспечение "заточено" под социализм.Достаточно крутнуть кран, дёрнуть рубильник, наконец поставить ОДНОГО автоматчика возле подъезда и Вы на коленях.
Когда Ваше" Моя хата скраю" перейдёт на вторую ,забытую часть пословицы," первый ворога встречаю". Нас как баранов будут загонять во всякие договора присоединения,а мы тупо как стадо, имея неплохую конституцию, будем подписывать? Заставляйте депутатов работать плять.
 
Мы живём в Южноамериканском олигархическом капитализме, а всё наше жизнеобеспечение "заточено" под социализм.Достаточно крутнуть кран, дёрнуть рубильник, наконец поставить ОДНОГО автоматчика возле подъезда и Вы на коленях.
Когда Ваше" Моя хата скраю" перейдёт на вторую ,забытую часть пословицы," первый ворога встречаю". Нас как баранов будут загонять во всякие договора присоединения,а мы тупо как стадо, имея неплохую конституцию, будем подписывать? Заставляйте депутатов работать плять.

А тебя под дулом пистолета заставляли договор подписывать? ;)
Заставь сначала работать себя: прочитай для начала то, что подписываешь; затем, если что-то не устраивает, внеси правки; согласуй правки со второй стороной; приведите договор к устраивающему обе стороны варианту и только после этого подписывай.
Но! Для этого жопу от дивана оторвать надо как минимум, а всем лень. Проще подписать типовой договор не читая, а потом на форумах флуд разводить: "Меня обманули!"
Вас как баранов и загоняют, потому что вы бараны и есть :)
 
А тебя под дулом пистолета заставляли договор подписывать? ;)
Заставь сначала работать себя: прочитай для начала то, что подписываешь; затем, если что-то не устраивает, внеси правки; согласуй правки со второй стороной; приведите договор к устраивающему обе стороны варианту и только после этого подписывай.
Но! Для этого жопу от дивана оторвать надо как минимум, а всем лень. Проще подписать типовой договор не читая, а потом на форумах флуд разводить: "Меня обманули!"
Вас как баранов и загоняют, потому что вы бараны и есть :)

Не подписывал в такой редакции как сейчас и не буду. Жопа в отпуске, имеет право.:D
 
Не подписывал в такой редакции как сейчас и не буду. Жопа в отпуске, имеет право.:D

Если не оформил официально свои претензии к тексту договора а просто ляпнул6 "А мне не нравится - подписывать не буду", то могут и отключить от ЭЭ т.к. "Нет ручек - нет яблочек", т.е. "Нет договора на поставку ЭЭ - нет и самой поставки ЭЭ"
А для того, что бы оформить официально претензии надо или письмо в приемную ХОЭ отнести с указанием разногласий (и получить номер входящего на своей копии) или отправить с почты письму с уведомлением. Так что жопу таки надо оторвать от дивана ;)
 
Вот с 1 февраля и выйду на работу на Плехановскую 126. Может придешь ппроконсультируешь так сказать по месту, только не затягивай, я после 9-00 по 8 счетчиков в руки и пошел без надежды на авось, с высшим ХАевским образованием и опытом, под началом милого ребенка 32лет отроду с автодорожным заочным и неплохой фигуркой, но без батька в головке.Кризис...
 
Вот с 1 февраля и выйду на работу на Плехановскую 126. Может придешь ппроконсультируешь так сказать по месту, только не затягивай, я после 9-00 по 8 счетчиков в руки и пошел без надежды на авось, с высшим ХАевским образованием и опытом, под началом милого ребенка 32лет отроду с автодорожным заочным и неплохой фигуркой, но без батька в головке.Кризис...

Консультации платные. Загляни на Плехановскую 149 - там тебе помогут разобраться.
С фигуркой своей шел бы в стриптизеры - а ты счетчики таскаешь... Кто на что учился...
Ты хоть 5 дипломов получи - мозгов это добавит?
 
Назад
Зверху Знизу