Как видят капец России в самой России :)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 6467
Как видят капец России в самой России :)

Украину и Грузию примут в НАТО в 2011 году, Белоруссию - двумя-тремя годами позже

2007.05.06
Достижение компромисса между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем о проведении на Украине досрочных парламентских выборов активно комментируется политическими аналитиками. Так, выступая на сайте Института национальной стратегии «АПН.ру» политолог Юрий Шевцов заявил:

«Ющенко с новым парламентом обязательно начнут давление на Российскую Федерацию. В этом давлении обязательно будет присутствовать тема каспийского сырья. ...

Украина превращается в очень активную прозападную силу между регионом Каспия, ЕС и Россией. Все крупные события в Российской Федерации, Средней Азии, Казахстане, Закавказье, Иране, Южной России будут происходить с большим украинским участием. ... Это более опасное событие для Российской Федерации, чем даже сама «оранжевая революция»:

- россия (страна-террорист) вошла в предвыборные кампании,

- произошло беспрецедентное обострение отношений РФ с ЕС,

- Грузия встала на ноги и превратилась в действительную опору «Запада» в Закавказье,

- нефтегазовые проекты в регионе Каспия, добыча сырья в этом регионе, стали очевидной большой реальностью,

- СНГ и все иные союзы Российской Федерации с бывшими союзными республиками расслаблены как никогда после распада СССР,

- дипломатические предпосылки для войны США против Ирана сильны, как никогда,

- в Киргизии возникла угроза распада страны, во всяком случае, надежда на стабилизацию невысока. В регионе возник новый сильный очаг напряженности, вполне реальный «детонатор».

- в Туркмении непонятно что, но больше не та стабильность, что была при Туркменбаши».

Произошедшее только что на Украине, заключает политолог, «это исключительно тревожное для России событие. Даже приход к власти в Туркмении прозападного лидера и прекращение поставок туркменского газа в Россию, имели бы куда меньшее значение. Даже перекрытие Эстонией и Финляндией возможности построить Североевропейский газопровод на Балтике - куда меньшее было бы событие, чем закрепление курса Украины на активную роль в западной политике в регионе Каспия, Восточной Европе и России».

С этой точкой зрения в целом согласен глава украинского представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации, член Редакционного совета «ФОРУМа.мск», политолог Владимир Филин, высказавший по телефону из Киева несколько дополнительных соображений:

«Опыт последних двух с половиной лет показал, что Украина, все еще оставаясь расколотой по географическому принципу страной, не может стабильно управляться ни Западом, ни Востоком. Оранжевая коалиция января-сентября 2005 года означала доминирование Западной Украины. Нынешнее правительство Партии регионов, социалистов и коммунистов - Восточной Украины. Ни те, ни другие не продержались и года.

Я надеюсь, после выборов будет создано сбалансированное правительство, представляющее как Запад, так и Восток. Собственно говоря, компромисс Ющенко-Янукович, а, по сути, - Гайдук-Ахметов, - это первый шаг к такому правительству. Само собой, в нем не может быть места Юлии Тимошенко и Александру Турчинову. Эту политическую силу предстоит маргинализировать и отодвинуть на глубокую периферию общественной жизни. Иначе спокойствия в Украине не будет.

Внешняя политика Украины после выборов неизбежно будет скорректирована. Во-первых, предстоит вернуться к плану литовского президента Валдаса Адамкуса о транзитном картеле Украины, Беларуси и Литвы, который регулировал бы поставки российских и среднеазиатских нефти и газа в Европу, и стал бы основой будущей широкой интеграции трех стран.

Уния Литвы, Беларуси и Украины имеет глубокие исторические корни. Три народа жили вместе в одном государстве, с непродолжительными перерывами, 700 лет. Сначала это было Великое Княжество Литовское, затем Речь Посполитая, Российская Империя и Советский Союз.

В рамках транзитного картеля, не формально, но фактически, будут жестко увязаны вопросы поставок нефти и газа в Украину, Беларусь и Литву и вопросы транзита через их территории дальше на Запад, как бы кому-то в Москве это не было бы неприятно. Само собой, ни о каком допуске России к газотранспортной системе Украины не может быть и речи.

Наконец, неизбежно вступление Украины, а затем Беларуси в НАТО. Украину, я полагаю, примут в НАТО вместе с Грузией в 2011 году, Беларусь - двумя-тремя годами позже. Что до присутствия российского Черноморского флота в Севастополе, оно, думаю, будет прекращено значительно раньше 2017 года. Таковы перспективы.

В России, конечно, это очень многим не понравятся. Но от Москвы уже ничего и не зависит. После украинских выборов 2004 года, после газового шантажа Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Азербайджана, после депортации этнических грузин, после организованных Кремлем таллиннских погромов и оплаченной вакханалии нашистов возле здания посольства Эстонии в Москве, с Россией никто из соседей, кроме пока что стран Центральной Азии, никаких дел больше иметь не желает, что, кстати, я считаю весьма прискорбным».
 
Какая чушь! :іржач: :іржач: :іржач: пля, ну как можно считать себя homo sapiens и читать такую хуйню?!!!!

Одно радует: если в такое наши "братья" верят, значит всё у нас будет заипись! :D

Беларусь в НАТО в 2013....:іржач: :іржач: :іржач: А почему не сказано, когда остальные планеты солнечной системы не пришлют своих представителей в Брюссель?!!
 
Какая чушь! :іржач: :іржач: :іржач: пля, ну как можно считать себя homo sapiens и читать такую хуйню?!!!!

Одно радует: если в такое наши "братья" верят, значит всё у нас будет заипись! :D

Беларусь в НАТО в 2013....:іржач: :іржач: :іржач: А почему не сказано, когда остальные планеты солнечной системы не пришлют своих представителей в Брюссель?!!

будем посмотреть ;) Батьке особо некуда деваться.
Ну а то, что с кремлёвскими нельзя иметь никаких дел, так этого могут не понимать только эти самые представители остальных планет солнечной системы. Все земляне едины на этот счёт.
 
Это не ваши братья верят, это пишут ваши российские политологи.

Насчёт Беларуси - звучит оптимистично, но не фантастически. Свалить Лукашенко можно будет в ближайшем будущем. Пусть даже методами, аналогичными югославским.

А после этого, зная ненависть беларусов к мацкалям, вопрос вступления в НАТО - это не вопрос.
 
будем посмотреть ;) Батьке особо некуда деваться.
Ну а то, что с кремлёвскими нельзя иметь никаких дел, так этого могут не понимать только эти самые представители остальных планет солнечной системы. Все земляне едины на этот счёт.

В западном мире, по-моему, землян уже почти не осталось, одни инопланетяне.
 
Свалить Лукашенко можно будет в ближайшем будущем. Пусть даже методами, аналогичными югославским.

А после этого, зная ненависть беларусов к мацкалям, вопрос вступления в НАТО - это не вопрос.

:іржач: :іржач: :іржач: пляяяя, ну клоун!

Да если вдруг Лукашенко выкинут, то страна станет такой нищей, что любого, кто придет после него будут на вилах выносить из президентского дворца! Ты даже себе не представляешь, насколько в Беларуси народ держится за Лукашенко. Кроме избалованной немногочисленной молодежи Минска, которая уже выросла в хороших условиях, созданных как раз Лукашенко.

А насчёт ненависти к москалям, утрись тупица. Мои родители - из Беларуси. У меня у самого куча родственников там. И почти весь мой бизнес тоже лежит там. Если я не на форуме, значит я в Беларуси, или по дороге туда (оттуда). Я знаю там абсолютно всё. Поверь мне, Лукашенко пользуется почти абсолютной поддержкой. Также почти абсолютной поддержкой пользуется россия (страна-террорист). Правда, последние события подмочили доверия, но в целом картина та же. Более того, НАТО там не прокатит при самых "украинизированных" раскладах даже через 30 лет, когда сменится поколение. И самое главное - беларусы не любят "хохлов" еще больше, чем мы. Именно хохлов, а не украинцев.
 
Хохлов и мы не любим. Я всегда говорил и повторю - хохлы это мутанты, предатели Украины. Самым типичным хохлом я бы назвал Ткаченко, если ты в курсе кто это такой.

А беларусы таки ненавидят мацкалей - примерно по тем же причиным, что и мы. Беларусы тоже конечно бывают разные, там тоже есть мутанты, но мы говорим о чистой нации беларусов.

И БЧК - это реальность, в 90-х КГБ смог предотвратить такой ход событий, но время работает не на них.

А БЧК - это НАТО и кольцо вокруг Раши.
 
Ну примут их в НАТО и что? ... Жизнь улучшится? ... Пенсионерам будут платить достойно? ... чернобыльцам? ... льготникам? ... появятся социальные гарантии? ... нам простят долги перед МВФ? ... нас примут в ЕС? ...

Ну что Вы городите? ... прям как дети малые, если нас примут в НАТО улучшение ситуации в стране - чудесным образом не произойдет, смешно слышать, ну сделаемся мы противовесом России, со стороны Запада и что? ... нам беслатно будут давать нефть и газ из разбитого амерами Ирана и Ирака? ... потекут реки инвестиций? ... а может думаете что россия (страна-террорист) будет боятся, что через эти страны не пойдет сырье? ... а если россия (страна-террорист) прекратит поставки в Европу, аргументирую деверсией этих стран? ... на время можно пустить на Китай, да и денег на какоето время хватит, пока спесь у покупателей сойдет ... да и стабилизационного фонда хватит на новые трубы, слихвой, и что тогда? ... поссорится легко, да вот только обиды не всегда забывают ...
 
Останнє редагування:
с Россией никто из соседей, кроме пока что стран Центральной Азии, никаких дел больше иметь не желает, что, кстати, я считаю весьма прискорбным».
Есть прекрасная украинская поговорка: Дурень думкою богатие!;)
 
Капец в России видят в самой России только те, кто дальше своего носа нихрена не видет и не хочет видеть и для улучшения зрения использует пиндосовские очёчки, не понимая того, что в них выглядит в лучшем случае как обезьяна из известной басни. В Украине тоже такие наблюдатели не в почёте, и в Беларуси. А где их любят? Нигде. Потому что пиздеть - не мешки ворочать. А россия (страна-террорист) в десятку экономически развитых стран вошла , а Украина... вот не буду ничего плохого говорить про Украину. Правда и хорошего ничего на ум не йдёт.
 
Мамаду, скажи об этом мистеру Путину.
Эти люди работают скорее всего на ФСБ, и просто выносят предостережение. Это ИХ мнение, а не МОЁ.
 
. Свалить Лукашенко можно будет в ближайшем будущем. Пусть даже методами, аналогичными югославским.
.

Да ненужно его сваливать. Вы что действительно верите что Лукашенко только и мечтает что отсосать у путина? И реально хочет "обьединения" с россией? Наивные, как дети прям. Он разводит Путина как лоха, и как только ему выгодно будет кинет его.
 
somdaris сказав(ла):
Дурачёк, не генетически чистой, а ментально.

У тебя какая группа ДС? ... ;)
Над ментальностью еще работать и работать, ("Мина Мазайло")^n - пусть и сколотили, но это лишь внешние атрибуты, я не уверен что и у 10% из них, есть все, что описано ниже:

Ментальность (менталитет) (от лат. mens - ум, образ мыслей, душевный склад) - совокупность умственно-духовных установок индивида или социальной группы, обусловливающая его (ее) миро- и самовосприятие, мысли и чувства, ценности и поведение.
 
Да ненужно его сваливать. Вы что действительно верите что Лукашенко только и мечтает что отсосать у путина? И реально хочет "обьединения" с россией? Наивные, как дети прям. Он разводит Путина как лоха, и как только ему выгодно будет кинет его.

Открою страшную тайну: они оба такого мнения, друг о друге ... ;)
 
Да ненужно его сваливать. Вы что действительно верите что Лукашенко только и мечтает что отсосать у путина? И реально хочет "обьединения" с россией? Наивные, как дети прям. Он разводит Путина как лоха, и как только ему выгодно будет кинет его.

а разве еще не кинул? Кстати, строит себе под Сочи дворец. Никак тикать собрался?
 
Somdaris, вот я не пойму , неужели ты сам веришь в эти выводы или просто позлить друзей росиян?
 
Скорее верю, чем нет.
Россию маргинализируют, вытесняют на обочину, основную работу выполняет конечно Путин, за что его обязательно наградят в Госдепартаменте.

Ну а вообще не столь важно, верю я или нет, просто материал интересный.
 
Назад
Зверху Знизу