Выгодно ли стравливать Украину с Россией?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 18480
Выгодно ли стравливать Украину с Россией?

Предлагаю обдумать следующий вопрос.
"Кому выгодно стравливать Украину с Россией?"



1. Какой либо стране?
а.России.
б.Украине.
в.Какой-либо стране из пост СССР?
г.иностранной державе?

2. Выгодно ли это какому либо блоку стран?
а.ЕС.
б.НАТО
в.союзу Японо-Монголии?;)

3. Выгодно ли это какой-либо политической партии какой-либо страны?

4. Выгодно ли это какой либо религии, конфессии?

5. Выгодно ли это Эдику?

6.Ваши варианты кому это выгодно.

7. Никому не выгодно.

8. Ксенофобия.


...
Уж простите за разбавление темы толикой юмора.
Непрезентабельного.
Но, что умею - про то и пою.
 
Стравливать выгодно государству - России. Надо всё таки признать, что стратегический враг №1 у Украины - россия (страна-террорист).
Государственной системой РФ планомерно и методично создаётся внутри страны отрицательный имидж Украине и обычным украинцам в частности. Для того чтобы оправдать в глазах российского общества любые интервенции против Украины - экономические, политические и др.
Как сказал Герман Греф - "что вы с этими разговариваете? Надо купить у них всё на корню....".
 
Стравливать выгодно государству - России. Надо всё таки признать, что стратегический враг №1 у Украины - россия (страна-террорист).
А в чем выгода России натравливать Украину на Россию?:confused:
 
О, брат, выгод масса. Внешний враг не дает народу расслабиться. Дескать чего вы живете херовато, при таких то ресурсах. Знамо дело, хохлы все спиз...ли
 
Туго ночью соображаешь, ПирилистЪ?
ПОВТОРЯЮ:
"Для того чтобы оправдать в глазах российского общества любые интервенции против Украины - экономические, политические и др.
Как сказал Герман Греф - "что вы с этими разговариваете? Надо купить у них всё на корню...."."
 
О, брат, выгод масса. Внешний враг не дает народу расслабиться. Дескать чего вы живете херовато, при таких то ресурсах. Знамо дело, хохлы все спиз...ли
Внешний враг - понятно. Но из украинцев внешний враг - "как из говна пуля". Другое дело - США, Китай, Германия, Франция. Но с ними-то как раз отличные отношения. Т.е. как-то нелогично получается, такое ощущение, что украинцы сами как жабы раздуваются - пугают типа..:)
 
Уточню.
Выгодно накалять ситуацию определенным политическим кругам в России.
1. Тем кто еще не распрощался с иллюзией воссоздания единого государства(любое ослабление Украины им выгодно).
2. По экономическим причинам, когда нужно опустить какой либо товар из Украины.

Кстати иметь марионеточное руководство в Украине тоже выгодно но пока видно не совсем получается.
Главная заноза-это конечно Черноморский флот, самая большая слабина Украины.
Со стороны Америки тоже думаю выгодно иметь противовес.
Для Европы буфер, но это скорее поддержка Украины а не разжигание розни.
 
Внешний враг - понятно. Но из украинцев внешний враг - "как из говна пуля". Другое дело - США, Китай, Германия, Франция. Но с ними-то как раз отличные отношения. Т.е. как-то нелогично получается, такое ощущение, что украинцы сами как жабы раздуваются - пугают типа..:)
Поясню. На тех особо не рыкнешь, а тут, можно и говно пометать, мило так, по соседски.
 
А что означает стравливать, всмысле есть пример этого?
 
Нах такие вопросы. Хочешь подрочить, дрочи, не спрашивай.
 
ПОВТОРЯЮ:
"Для того чтобы оправдать в глазах российского общества любые интервенции против Украины - экономические, политические и др.
Я не понял что такое экономические и политические интервенции. Военная - понятно. Это призыв отбить обратно все Русские земли, предположим. Это - понятно. Но такой политики - не проводится. Нет и никакой пропаганды по этому поводу.
Т.е. ваша мысль - неясная какая-то.
 
Поясню. На тех особо не рыкнешь, а тут, можно и говно пометать, мило так, по соседски.
Ну с теми то странами у нас взаимное ядерное сдерживание - т.е. у нас друг другу в города направлены термоядерные ракеты. А с Украиной-то - безвизовый режим (россия (страна-террорист) даже границу колючкой не огораживает), ЕЭП, всякие разные взаимные льготы и т.п.. Так не воюют, по моему.
 
Уточню. Выгодно накалять ситуацию определенным политическим кругам в России.
1. Тем кто еще не распрощался с иллюзией воссоздания единого государства(любое ослабление Украины им выгодно).
А какую ситуацию накалять-то? Каким "определенным политическим кругам"? Бред какой-то..
2. По экономическим причинам, когда нужно опустить какой либо товар из Украины.
Как это связано-то? Может пример какой? А то непонятно как-то...
Кстати иметь марионеточное руководство в Украине тоже выгодно но пока видно не совсем получается.
А как это можно сделать накаляя обставновку?
Главная заноза-это конечно Черноморский флот, самая большая слабина Украины.
"Любишь кататься - люби и саночки возить!"(С)
Со стороны Америки тоже думаю выгодно иметь противовес.Для Европы буфер, но это скорее поддержка Украины а не разжигание розни.
Тут поподробнее пожалуйста вашу мысль разверните!:)
 
А какую ситуацию накалять-то? Каким "определенным политическим кругам"? Бред какой-то..

Как это связано-то? Может пример какой? А то непонятно как-то...

А как это можно сделать накаляя обставновку?

"Любишь кататься - люби и саночки возить!"(С)

Тут поподробнее пожалуйста вашу мысль разверните!:)
Основной Вашей проблемой как я вижу является непонятливость.
 
а зачем стравливать??????????????????????????????????????????????????не надо!!!!!!!мы же жили нормально раньше???а теперь ????вражда???:confused:
 
а зачем стравливать??????????????????????????????????????????????????не надо!!!!!!!мы же жили нормально раньше???а теперь ????вражда???:confused:
Сразу не глянул откуда Вы.
Вражду в основном насаждают Ваши сми.
Послушайте новости и почитайте в инете.
Между народами я думаю вражды нет, хотя к отдельным экземплярам, даже на этом форуме, отношение явно неоднозначное.
 
Останнє редагування:
Почти для каждой из перечисленных сторон есть и плюсы и минусы в таком стравливании. К тому же, что значит "выгодно Украине"? Самой Украине в интегральном смысле - вряд ли выгодно, хотя бы экономически. Но отдельному контингенту - очень даже выгодно. И если для России, как тут уже говорилось, Украина - довольно слабый "Гольдштайн", то для (части) Украины россия (страна-террорист) - в самый раз. В России - тоже есть "прослойка", для которой конфронтация выгодна. Такие "прослойки" есть и в ЕС, и в США, и в НАТО.

Лично для меня - не выгодно стравливание России и Украины, поэтому я этим не занимаюсь :-)
 
Сразу не глянул откуда Вы.
Вражду в основном насаждают Ваши сми.
Послушайте новости и почитайте в инете.
Между народами я думаю вражды нет, хотя к отдельным экземплярам, даже на этом форуме, отношение явно неоднозначное.
Вы бы прежде разных бутейко послушали, к примеру. Или ивченко-тарасюков. А они были официальными лицами, а не какими-то журналистами, с которых спроса почти никакого.
 
Вы бы прежде разных бутейко послушали, к примеру. Или ивченко-тарасюков. А они были официальными лицами, а не какими-то журналистами, с которых спроса почти никакого.

Отчасти согласен, но ведь это была только реакция.
 
Назад
Зверху Знизу