Как выбрать швейную машинку?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2009
Повідом.: 36
Как выбрать швейную машинку?

Хочу приобрести швейную машинку что б шить " для себя ". Выбор большой, в магазинах советуют "что подороже", но платить деньги "за лишние навороты" не хочется. Заранее всем спасибо.:)
 
Хочу приобрести швейную машинку что б шить " для себя ". Выбор большой, в магазинах советуют "что подороже", но платить деньги "за лишние навороты" не хочется. Заранее всем спасибо.:)
- имхо, лучше всего взять нашу промышленную не новую, но и не убитую. Ни в коем случае не Китай. Если бытовую- то действительно с минимумом наворотов, но фирму посолиднее.
 
Дженоме 6260 рекомендую. У жены такая , довольна как слон.Брали на Гагарина возле Левады - огромный магазин швейной техники
 
А я свой древний "Зингер" ни на что не поменяю :)
Хоть и пользуюсь им раз в год.
 
Дженом (Япония) действительно хорошая - сама такой пользуюсь. Nechi (если правильно помню название - итальянская) тоже хорошая - года 3 такой пользовалась.

С моей точки зрения не имеет смысла брать машинку с компом, также куча разных швов-вышивок редко нужна, но от них редко можно куда-то деться.
Наша промышленная - это же трактор... В тех, что я назвала - очень плавная регулировка скорости, да и сделаны они удобнее. Но вкусы у всех разные, так что спорить не буду. Просто нормальные забугорные эргономичнее и удобнее, хоть и дороже.
 
жаноме действительно хорошая.у меня жаноме 23xl
 
Жене брал Janome 394 работает отлично лет 5. После докупал оверлок Janome 2040. Также все отлично + недорого. Когда смотрю как они шьют - понимаю что сделаны они по-человечески.
 
Если просто что-то подшить-любая подойдет. Если с прицелом на будущее-профи советуют Janome 23U. Когда выбирал, перелопатил кучу инфы по этому вопросу. Покупал на м.Малышева какая-то фирма вроде "Астероид-Восток" цена была дешевле чем в "Швейном мире"
 
имхо если человек умеет шить, то он сам в состоянии выбрать машинку. А если покупать чтоб попробывать что-то сшить для себя - имхо лучше вообще не покупать или купить самую простую, чтоб иногда брюки подшивать.
 
Дженоме 6260 рекомендую. У жены такая , довольна как слон.

+1, В свое время когда решали такой же вопрос, остановились именно на этой модели, 2 года пользуемся, очень довольны, после Чайки просто небо и земля :-)
Покупали в магазине на Гиршмана со стороны Сумской, вначале по четной стороне магазин (сейчас не знаю есть он там или нет)
 
Машинку нужно выбирать под себя. Желательно, чтобы у нее был горизонтальный челнок, плавная регулировка скорости, удобно, когда есть ограничение максимальной скорости, автоматическое выметывание петли. Я покупала в бывшем магазине "Юный техник", очень внимательные продавцы, расспросили, для чего машинка, порекомендовали модель, продемонстрировали все ее возможности. После покупки можно обратиться к мастеру для настройки. Швейную машинку лучше покупать в специализированном магазине, а не в обычном супермаркете электроники. Лично я остановилась на Huskvarna и не жалею.

после Чайки просто небо и земля :-)
:) После Чайки, наверное, любая за счастье. Моя вот тоже как Мерседес после горбатого Запорожца:клас:
 
Если просто что-то подшить-любая подойдет. Если с прицелом на будущее-профи советуют Janome 23U. Когда выбирал, перелопатил кучу инфы по этому вопросу. Покупал на м.Малышева какая-то фирма вроде "Астероид-Восток" цена была дешевле чем в "Швейном мире"

Полностью поддерживаю. Себе швейную машинку покупала там-же, только модель 7524Е (она аналог 23U, добавлен швейный советник, а так один в один).
 
Я тоже покупала на Малышева. Это интернет-магазин швейных машин. Гораздо дешевле, чем в маркетах.
 
Назад
Зверху Знизу