Проблемы с сеткой Maxnet

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2007
Повідом.: 294
Проблемы с сеткой Maxnet

уже как месяц ищут ключи от ящика как я понел у меня не работает сеть из-за того что гроза защита пошабашила у них... Причем через arp defender сеть видна а шлюз не пингуется !!!

Можно как выйти на стручаевых? бо заебало уже сеть!
 
А у меня уже три дня нет.....
А сегодня дозвонился в тех поддержку так там сказали что у них много работы так как на салтовке порезали кабели в 48-и домах и свободных монтажных бригад у них нет.... когда появится не знают я живу на ул.Шевченко 337.
 
Самое интересно что разные операторы говорят по разному, один говорит сегодня максимум завтра , другой не раньше вторника , а третий вообще не знает потому как пока нет информации о поломке.
 
Преамбула: жил на последнем этаже. Макснетовские подключалы не смогли засунуть кабель в желоб слаботочки между техэтажом и последним этажом, поэтому, отступили от стены 20 см, просверлили дырку в перекрыти и засунули в нее кабель. Потом этот кабель уже пихали в желоб слаботочки между последним и предпоследним этажом и далее к абону. В итоге, у меня перед дверью кабель, торчащий из потолка и уходящий в электрощиток, напоминает веревку паровозного гудка. Убрать за собой кусок вывалившегося перекрытия никто даже не додумался. Звонил, просил нормально завести кабель - все морозятся.
Амбула: Таки отлавливаю еще одних макснетовских подключал. Это не мы делали - перезаводить не будем. Хотите исправить? РЕЖЬТЕ САМИ КАБЕЛЬ АБОНА - ПРИДУТ ПЕРЕДЕЛАЮТ! Я офигел. С каких несчастный абон из-за кривых рук подключал должен сидеть без оплаченной услуги?!? Позже отловил техника - сказал тоже самое. Вот такое отношение к абонентам. НА абонентский кабель рука так и не поднялась.
А потом все удивляются, почему инет пропадает в квартире.
ЗЫ А еще я их учил не мусорить на техэтаже (обрывки витой, бычки, остатки оптического кабеля и пигтейлов). Теперь там чисто. Метод учебы они мне подсказали сами ;)
(с) моё
 
Не знаю, как насчёт байки про 48 домов, но по Шронинцев,18 сегодня утром тоже отпала сеть, наглухо! В ТП, разумеется, не дозвониться, благо офис не так уж далеко... Ответ, думаю, не удивит никого - порезали кабель. Хош верь, хош не верь, толку?
Вот думаю, может, пока они будут раздупляться, на пчелайн на месяцок вернуться? Хрен его знает скока не будет сетки...
 
да проблемы много у кого....
наверно буду менять провайдера..
Я телик по компу смотрю а сейчас как в каменный век упал Мрак....
Если глобальные поломки то наверно еще не скоро появится...
 
Дружбы Народов 267 и в некоторых домах поблизости (точно номера не помню) часов в 10 утра пропала сеть. Это явно спланированная акция, т.к. вчера по телевизору показывали сюжет, про то как героический внук некой бабушки, страдающей от того что вентиляционная сеть заполнена всякими кабелями рубил сетевые провода (что само по себе должно проходить как хулиганство или порча чужого имущества). Тем не менее представители власти сделали грустное лицо и со вздохом сказали, что будем разбираться.
Я так понимаю, что с утра дали отмашку и несколько молодых людей пробежались по району с кусачками в руках.
Винить Макснет или другого провайдера в беспределе властей я думаю не очень правильно. Но как мне кажется сами провайдеры должны как-то с этим бороться. В отличии от нас наверняка у них наверняка хватит денег нанять юристов.
 
Дружбы Народов 267 и в некоторых домах поблизости (точно номера не помню) часов в 10 утра пропала сеть. Это явно спланированная акция, т.к. вчера по телевизору показывали сюжет, про то как героический внук некой бабушки, страдающей от того что вентиляционная сеть заполнена всякими кабелями рубил сетевые провода (что само по себе должно проходить как хулиганство или порча чужого имущества). Тем не менее представители власти сделали грустное лицо и со вздохом сказали, что будем разбираться.
Я так понимаю, что с утра дали отмашку и несколько молодых людей пробежались по району с кусачками в руках.
Винить Макснет или другого провайдера в беспределе властей я думаю не очень правильно. Но как мне кажется сами провайдеры должны как-то с этим бороться. В отличии от нас наверняка у них наверняка хватит денег нанять юристов.

А юристы им уже оценку дали.
1. Никто не дал бы в проекте показать, что кабель может быть проложен по шахте.
2. Провайдеры сами виновны, что осуществляли такую прокладку - ибо она незаконна изначально.
3. Нада было вовремя переложить кабель, согласно тех. проекту, если он есть конечно.

Т.е. Виновен сам провайдер!!! И не нада искать других крайних!
Я думаю что это все спланировано заранее, не даром месяца 2 назад на трубах в который укладывают кабель появились наклейки "Собсвенность Телесвит" и номера телефонов - по-моему так.
 
Таких пидоров режущих кабели нада ебашить. Если поймал бы дал бы в морду без вопросов.
 
Предложил бы всем недовольным завалить ебальник и подумать мозгами, мб операторы правы?
 
Забавно то, что режут как-то выборочно, преимущественно Макснет;)
Пчелайн, напр., пока работает.
Если мне не изменяет память, Viking упоминал о том, как хозяева Макснета в прошлом году отстояли свой бизнес. Это так, инфа к размышлению...
 
Кто что что слышал про Павлово Поле, у меня уже 2 недели нет инета и сети, говорят покрали оборудование...
Думаю валить надо с частных веток,Укртелеком рулит только абонка не радует
 
У знакомой, которая живет возле Класса на Салтовке, сеть пропала сегодня с утра, в ТП сразу сказали, что порезан кабель и мастер придет в понедельник.
 
Хм... На салтовке уже "класс" открыли? Интересно...

А по теме, полностью согласен с этим:
... Я думаю что это все спланировано заранее, не даром месяца 2 назад на трубах в который укладывают кабель появились наклейки "Собсвенность Телесвит" и номера телефонов - по-моему так.
 
Не знаю, как насчёт байки про 48 домов, но по Шронинцев,18 сегодня утром тоже отпала сеть, наглухо! В ТП, разумеется, не дозвониться, благо офис не так уж далеко... Ответ, думаю, не удивит никого - порезали кабель. Хош верь, хош не верь, толку?
А хули тут верить или не верить, можно пойти посмотреть!

У меня обрезали кабель прямо возле двери. Сомневаюсь что это как-то спасет вентиляцию, тем более что в той дырке, где был мой кабель, осталось еще как минимум два других.

Одновременно с исчезновением кабеля по всему этажу рекламки какогото говнистого Триолана, и ящик их появился (хотя насчет ящика хз, я его мог раньше не замечать). Я сходил в МаксНет, там очередь людей с той же проблемой.

Честно говоря я ожидал увидеть на ХФ поливание этого самого Триолана говном и сборы на поломать им сайт и т.д.... Несколько удивлен, право.

ЗЫ. Но сайт их чето не открывается. :)
 
сайт не открываеться из-за криворукости персонала, так что расслабтесь пока не дошли наши хакеры до мсти :)
 
Назад
Зверху Знизу