Муки выбора решения проблемы.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 2313
Муки выбора решения проблемы.

Сломался холодильник ОКА 6М "рожденный" в 1990 году.
Хладагент скорей всего вытек.
Не могу пока выбрать решение: ремонтировать его, купить подобный б/у или всё-же купить новый!?
 
Купить новый в кредит и не напрягаясь иметь новый современный холодильник.
 
ремонтировать его, купить подобный б/у или всё-же купить новый!?

Если устраивает ОКА то ремонтируйте, если не устраивает покупайте новый (а этот продайте). Такой же б/у покупать смысла не имеет.

Купить новый в кредит
Кредит и не напрягаясь рядом стоять не могут.
 
Есть деньги на новый - купить новый, нет денег - ремонтировать старый, даже если ремонт будет дороже рабочего б\у, все равно ремонтировать старый...:)
 
Кредит и не напрягаясь рядом стоять не могут.

Пещерный человек...

Мне кредит удешевил покупку вдвое. Холодец стоил 10000 в торговой сети. Взял беспроцентно на год не напрягаясь выплатил. Ща такой же холодец 22000. Прошол только год. Да и если проценты будут - хер с ними - главное удобный платеж в месяц а не переплата. Знаю милион людей которые мыслят как вы и сидят с старым Донбасом расказывая всем что кредит напряжно, но сразу вывалить всю сумму не может. Он собирает а техника дорожает и так замкнутый круг. Ща из за скачков бакса кредит выгоднее покупки за нал. Он же гривневый и не привязан к курсу.

З.Ы. Ща купил техники на 20К в рассрочку от Альфабанка с беспроцентом на первые 4 месяца, как раз удобно оттянуть во время ремонта траты на пару месяцев вперед. Схема через интернет магаз. От страховки жизни можно и нужно морозится тогда при закрытии кредита в первые 4 месяца переплаты почти не будет (в моей схеме 20 грн в месяц обслуживание кредита с СМС информированием). Брал в Денике поляцкий контрабас.
 
Пещерный человек...

Мне кредит удешевил покупку вдвое. Холодец стоил 10000 в торговой сети. Взял беспроцентно на год не напрягаясь выплатил. Ща такой же холодец 22000. Прошол только год. Да и если проценты будут - хер с ними - главное удобный платеж в месяц а не переплата. Знаю милион людей которые мыслят как вы и сидят с старым Донбасом расказывая всем что кредит напряжно, но сразу вывалить всю сумму не может. Он собирает а техника дорожает и так замкнутый круг. Ща из за скачков бакса кредит выгоднее покупки за нал. Он же гривневый и не привязан к курсу.

З.Ы. Ща купил техники на 20К в рассрочку от Альфабанка с беспроцентом на первые 4 месяца, как раз удобно оттянуть во время ремонта траты на пару месяцев вперед. Схема через интернет магаз. От страховки жизни можно и нужно морозится тогда при закрытии кредита в первые 4 месяца переплаты почти не будет (в моей схеме 20 грн в месяц обслуживание кредита с СМС информированием). Брал в Денике поляцкий контрабас.

Разная цель кредита. Если кредит берут из-за того что нету денег, то этот кредит будет большим грузом. А если у тебя лежит 20к на холодильник это уже другой вопрос.
 
Разная цель кредита. Если кредит берут из-за того что нету денег, то этот кредит будет большим грузом. А если у тебя лежит 20к на холодильник это уже другой вопрос.

Ну просто человек пойдет к примеру в тот же Комфи посмотрит на холодец. Ему он понравится. В 80% моделях есть рассрочка беспроцентная на 5-24 месяца за счет дистрибьюторских откатов. Конечный покупатель процентов не видит. Но тут нужно вникнуть. И опять же если готовы раскидатся с кредитом за 4-5 месяцев - могу ткнуть пальцем в парочку интернет магазов где цена будет еще ниже чем в торговых сетях, но это если не смущает неофициальная гарантия на год от этого магазина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот хороший холодильник по цена/качество с платежем меньше 1500 в месяц.
А вот класный по функционалу инверторный Самсунг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за 980 грн в месяц. Тяжело?
 
брать только новый, я так лоханулся со свом Нордом. Сломался он года 3-4 назад, вызвал мастера он тык мык нужно менять компрессор, 800 грн. Я такой своим,- давайте новый купим нах его чинить, мои сразу не, офигенный холод и мы к нему привыкли и ремонтник такой - да он еще вам сто лет прослужит. Ну ок, поставили компрессор и выручили мастера. А теперь у меня стоит холод прогнил за это время снизу возле двери и с него теперь сука капает, даже течет и дверь вот -вот вывалится - но зато он сука с новым копрессором. И что я выгадал, сколько тогда холод стоил, а сколько сейчас...

Отпусти его, он свое уже отслужил)
 
брал новый инверторный самсунг у кредит в эльдораде. даволен. пару штук по итогу переплатил:)
 
брал новый инверторный самсунг у кредит в эльдораде. даволен. пару штук по итогу переплатил

Только у них есть задрочка, что в более нафаршированых моделях два ящика внизу друг над другом и вульгарную кастрюлю с борщем прийдется поднимать на высоту 1.5 метра! Еле нашел RL50 RUB где и дисплей есть и ящик этот один. (кто не в курсе у большинства моделей без дисплея у самсунга нельзя выключить холодильную камеру и оставить работать морозильную (режим Vacation)
Себе такой брал:
1172337.jpg

А были все вот такие:
c1145.jpg
 
Я бы лучше самый бюджетный самсунг какой-нибудь взял чем динозавров ремонтировать. Сегодня компрессор, завтра по-любому резинки надо на двери менять, потом петли поотгнивают, потом с испарителя фреон попрёт...а потом всё по кругу

А новый, кстати, с такими тарифами вам ещё и на электричестве сэкономит
 
Склоняюсь к покупке нового холодильника.
И теперь возникает проблема выбора конкретной модели (бренда)!?
Хочется что-бы он, холодильник, хотя-бы лет 15 проработал без проблем.
 
ТС, нынешние холодильники хорошо если гарантию отслужат без ремонта, а о 15 лет и говорить нечего, это только чудо какое-то.

Если корпус цел и в хорошем состоянии, то лучше ремонт.

Если надумаете покупать новый, то выбирайте с нижней морозильной камерой, они проще в ремонте.
 
Рекомендую инверторный самс из вышеперечасленных. У самого такой - 3 года полёт нормальный.
 
Родственники советуют АТЛАНТ.
Изучив представленные модели современных холодильников - нет существенных различий в потребительских свойствах между современными моделями и моделями тридцатилетней давности!
 
CepDILLETO сказав(ла):
[span itemprop="commentText"]Родственники советуют АТЛАНТ.
Изучив представленные модели современных холодильников - нет существенных различий в потребительских свойствах между современными моделями и моделями тридцатилетней давности![/span]
Согласен, за пивом до сих пор не бегают, прогрес пробуксовывает :(
 
Изучив представленные модели современных холодильников - нет существенных различий в потребительских свойствах между современными моделями и моделями тридцатилетней давности!

У меня у родителей двухкомпрессорный атлант. Себе тоже хотел его брать т.к не хотел сраный ноуфрост. В итоге на тот момент какие то качели с Беларусью были и Атлант стоил на 500 грн дешевле инверторного самсунга. Выбор был очевиден, хотя ноуфрост лажа, если бы его небыло - вообще огонь.

З.Ы. Могу продать новый не распакованый RL50RUBMG или поменять на белый такой же. В свое время почти на 1000 гривен отдал за серый, пока дом строился цвет кухни переиграли :D
 
Сломался холодильник ОКА 6М "рожденный" в 1990 году.
Хладагент скорей всего вытек.
Не могу пока выбрать решение: ремонтировать его, купить подобный б/у или всё-же купить новый!?
тема ни о чём. Ты бы, хотя бы, сказал, что сломалось?! Какие симптомы?
После чего и обсудили бы решение...
Если перебил трубку, то, проще запаять, заправить и все. А если оно само, от старости - то смысл?! Если большой износ и окалиной, например, забило капиллярку, то можно и продавить ее, и фильтр-осушитель поменять, но.... ?!
Если посыпались трубки (прогнили) то паять и заправлять его регулярно, уже не вижу смысла.
Если компрессор накрылся- половина нового по сути, имхо, проще новый взять...
Если реле температуры или пусковое - то проще сделать их, там копейки...
Вот такое мое имхо...
Кроме того, новые холодильники - экономичнее. Оно, вроде, и фигня, но лишних 5-10 грн на электроэнергии в месяц уже сегодня, завтра станут 30-50-ю ;(((

Но, решать тебе...
Опиши, что со старым? я себе донора ищу на поиграться. Если компрессор жив - обсудим условия? :пиво:
 
Только у них есть задрочка, что в более нафаршированых моделях два ящика внизу друг над другом и вульгарную кастрюлю с борщем прийдется поднимать на высоту 1.5 метра!
не ну так а в чем проблема? хотя если кастрюля с борщем 10 л- тогда да:)

хотя ноуфрост лажа
ноуфрост- это вещь! холодит и мощнее, и быстрее. Хотя намного громче от капиллярки

Еле нашел RL50 RUB где и дисплей есть и ящик этот один
у меня как на фото- с двумя ящиками. Проблема возникает только когда я пытаюсь поставить 3-литровую банку- она не становится.
 
а можно тут спросить? у меня помирает 25летний минск 15(запускается после 5-6 попыток) и жена решила-берем новый,остановились на снайге 35(195см с морозилкой на 119литров-для заморозок на зиму вроде нужно) так вот как он в сравнении с атлантами? или все одного замеса в районе 7000-8000грн???
 
Назад
Зверху Знизу