Надо ли включать фары в населенном пункте?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 1030
Надо ли включать фары в населенном пункте?

Тема на час господа.:)
Собственно непонятно. Остановил сегодня инспектор и доипался что я ехал с не включенным ближним светом фар. Я ему сказал что еду по населенному пункте и фары включать не надо.:) Он ответил что надо включать всегда и везде, потом еще что то промычал и ушел(типа предупредил). Было это в р-не Эпицентра на Гагарина. Как бы посмотрел в правилах:
Согласно актуальных ПДД, а именно ст.9.8., действительно есть такое требование к предупреждающим сигналам и даже указаны конкретные сроки. Звучит оно так: С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни (ДХО), а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

В правилах четко написано - вне населенных пунктов. Чего он тогда доипался?
 
а солнце уже взошло как ехал?а то на сегодня до 6:26 и после 17:09 как бы фары должны быть включены хоть и светло )
 
Тема на час господа.:)
Собственно непонятно. Остановил сегодня инспектор и доипался что я ехал с не включенным ближним светом фар. Я ему сказал что еду по населенному пункте и фары включать не надо.:) Он ответил что надо включать всегда и везде, потом еще что то промычал и ушел(типа предупредил). Было это в р-не Эпицентра на Гагарина. Как бы посмотрел в правилах:
Согласно актуальных ПДД, а именно ст.9.8., действительно есть такое требование к предупреждающим сигналам и даже указаны конкретные сроки. Звучит оно так: С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни (ДХО), а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

В правилах четко написано - вне населенных пунктов. Чего он тогда доипался?

По-видимому ты ехала из-за города, поэтому и предупредил. Всё правильно сделал.
А в населенном пункте формально не обязательно включать.
 
просто инспектор хОтел...
 
Кстати да, что за инспектор? На какой машине? Все палочники только за окружной пасутся.
 
значит ему просто не видно было солнца, вот он и решил доебаться... и заодно напомнить, что через 1 км уже будет не город!:)

Через 1 км начинается Безлюдовка, так что опять как бы населенный пункт:)
 
Нихренасебе новости.

Впереди меня остановили ваз 2111 и еще вродь ланос стоял, а на другой стороне камаза штормили.
Кстати ехал через час по окружной дороге от Безлюдовки на Рогань, так там эти же три клоуна стояли перед въездом в Рогань и опять возле них пару машин стояли.
 
Назад
Зверху Знизу