Автоклав. Какой, где, почём.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2012
Повідом.: 20993
Автоклав. Какой, где, почём.

Задумалась о покупке такого чудо-девайса как бытовой автоклав. Но вот беда, что за зверь такой и как его правильно выбрать совсем не знаю:( Хотелось бы пообщаться с человеками, которые это чудо уже используют. Итак,господа форумчане, обзавелись ли вы подобной штукой? Да? А какой?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Их пару тройку видов есть на Барабане. Многие из моих знакомых делали сами. Кто из газового баллона 50л., кто посерьёзнее на производстве. Вещь хорошая, сам задумывался о такой но потом перегорел. Много места занимает, процесс консервации как по мне не для квартиры где сделан хороший ремонт. Вот в летней кухне частного сектора самое оно.

Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Консервирую довольно много, но стерилизацию использую только для грибов и парочки салатов. Обхожусь старым дедовским способом.
 
Какая тема по счёту про автоклавы в Хозе?
Какая?
Поискала - не нашла...
киньте ссылку, плз.:)
Вот, тоже подумываю об этой хрени. Консервировала тыквенное пюре, варила, затем стерилизовала как обычно, минут 40, 0,5 банки. Три банки взорвались.
Автоклав мечтаю использовать для закрутки мясных и рыбных консервов.
В инете почитала-посмотрела, но вопросов стало больше, чем вначале.....
У кого есть опыт - поделитесь, плз.
 
Останнє редагування:
Только пробным путем!!..сначала много банок не заряжайте ! ,а когда уже будете знать свое чудо-вещь класс!....выбирать по обьему,.вашим потребностьям,.меньше болтов закручивать),лучше с одним!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
................
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В разница между автоклавом из ЧМ и нержавейки?
))н и к а к о й ! ну для женщин больше подойдет такой (если нет помощн.))
..где будет храниться?,в сухом помещении не ржавеет,..в сыром погребе ржавеет)
 
dobriy:Спасибо огромное!
Видео сохранила.
Хранить будем в квартире.
 
Т.е. вам нужен некий девайс, но нафига он вам нужен вы и сами не знаете.

Я не знаю какой выбрать, а не зачем он нужен. Разницу чувствуете?

Какая тема по счёту про автоклавы в Хозе?

Поиск на форуме не очень. Искала. Не нашла. Спросила. Это преступление?

Консервирую довольно много, но стерилизацию использую только для грибов и парочки салатов. Обхожусь старым дедовским способом.

Главный вопрос с консервацией мяса и рыбы. Тушёнка в домашних условиях без стерилизации это лотерея.
 
В воскресенье на барабане видел, вместимость 24\0.5 , цена 850 грн, хозряды.
 
У меня года три уже Белорусский Новогрудский на 30л. Влазит 2 ряда по 5 литровых либо 3 ряда по 7 пол-литровых банок. Делал тушенку из курицы, из утки, паштеты разные. Еще закатывал толстолобика – отлично! Использую на даче на веранде, до 130С нагревается часа за три. В принципе аппаратом доволен.
По началу не хватало термометра – конструкцией не предусмотрено и производитель считает, что можно ориентироваться только на давление. Есть таблицы зависимости температуры от давления, но на моей практике при половинной загрузке автоклава данные не совпадают. Поэтому использую пирометр и меряю температуру корпуса. Рецепты из инструкции на мой взгляд некорректные - давление, которое они рекомендуют близко к срабатыванию аварийного клапана, да и температура будет очень высокая, в итоге мясо «пережаренное», кости – в труху. Я довожу где-то до 120-130С и 3.0атм и сразу выключаю нагрев. Остывает все часов 8.
 
автоклав? шо за бред )))

называется скороварка ))) кастрюля с герметичной крышкой и клапаном сброса давления, у меня валяется такое чудо, отец горох разваривал для рыбалки в ней, 3 атмосферы дат ьи нормуль )


130 нихрена градусов не решит, я работал по теме медицинских автоклавов.... 150 и сбросы далвения нужны, иначе самых зверюг не убить )


мой совет закатывайте как есть а потом в пятихатки и гамма излучением жгите бацил ))) остаточной радиации не остается зато стерильность 100% которую ни один автоклав в мире не даст!
 
У меня года три уже Белорусский Новогрудский на 30л. Влазит 2 ряда по 5 литровых либо 3 ряда по 7 пол-литровых банок. Делал тушенку из курицы, из утки, паштеты разные. Еще закатывал толстолобика – отлично! Использую на даче на веранде, до 130С нагревается часа за три. В принципе аппаратом доволен.
По началу не хватало термометра – конструкцией не предусмотрено и производитель считает, что можно ориентироваться только на давление. Есть таблицы зависимости температуры от давления, но на моей практике при половинной загрузке автоклава данные не совпадают. Поэтому использую пирометр и меряю температуру корпуса. Рецепты из инструкции на мой взгляд некорректные - давление, которое они рекомендуют близко к срабатыванию аварийного клапана, да и температура будет очень высокая, в итоге мясо «пережаренное», кости – в труху. Я довожу где-то до 120-130С и 3.0атм и сразу выключаю нагрев. Остывает все часов 8.
Только пробным путем!!! ...у многих на 120С все горит(в т. ч. и у меня)),надо 115С !.....а золотник в автоклаве больше 130С сгорает(резинка),лучше не рисковать !
 
Подскажите какой автоклав лучше - с крепежом крышки на болтах или тот, что винтом сверху крышка прижимается?
 
мой совет закатывайте как есть а потом в пятихатки и гамма излучением жгите бацил ))) остаточной радиации не остается зато стерильность 100% которую ни один автоклав в мире не даст!

И для пущей уверенности, если радиация своего дела не сделает по 0,5г на банку цианистого калия. Ни одной бацилы точно не будет. 100% даю гарантии, что от сальманелы не помрёте:D:D:D:
 
Решила купить. Тему нашла, а вот ответа не получила. Харьков начал делать. Кто нить владеет? Расскажите. В советах о том, что стирать лучше руками, не нуждаюсь.
 
Я так поняла, что автоклавов у нас нет. Печально.
 
Почему нет? У меня в гараже стоит, пылится.
 
Назад
Зверху Знизу