Двери. Шпон vs. МДФ. Что лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2007
Повідом.: 727
Двери. Шпон vs. МДФ. Что лучше?

МДФ вроде недолговечен и через некоторое время "плывёт". Да и по виду - фанерка. Ни крепкости ни шумоизоляции.

Шпон через время говорят отходит.

Преимущество МДФ - цена. Шпон почти в два с половиной раза дороже.

Что посоветуете?

ЗЫ Хочу заказать в конторе "Двери Белоруссии".
 
Останнє редагування:
Все зависит от того как наклеен шпон. Если по технологии - то и через 10 лет шпон хрен отдерешь от двери.
Да и выглядит шпонированая дверь в 100 раз лучше.
 
МДФ мне вообще не нравится. Склонялся к шпону но один "хороший" человек сказал что он отклеивается. Честно говоря не на 10 лет двери... Теперь думаю.

А как проверить "технологию"? Может поковырять дверь? :))
 
А как проверить "технологию"? Может поковырять дверь? :))

Все зависит от клея.
Я когда шпонировал сам, то делал так: промазывал клеем ПВА обе поверхности (шпон и то, на что клею) и давал высохнуть, потом прикладывал и проходился сверху по шпону горячим утюгом. Этот шпон потом отодрать было невозможно ;)
 
Если отклеиться так и сделаю! :D
 
Надеюсь у двери ценой в штуку такого не бует!
 
мдф-совсем хуйня непрактичная
 
можешь сказать чем?
 
могу. родственники купили дверь марки "парус" белорусские двери, так вот-царапается нереально, чуть зацепил-жуткая царапина (непрочное покрытие)
+впитывают влагу и прочую хрень (открывали красное шампанское, брызнуло на полотно-остались сильные разводы). двери думаю хватит лет на 5 максимум-сопливая-развалится

от такую Посилання видалено
+пока наберешь короб+фурнитура+наличники-получается не так уж и дешево.

из дешевых я бы смотрел на шпонированные+отдельно заказал нужной ширины коробку из дуба в столярке....у меня дома дубовые коробки на дверях-вмятину не сделать, если поцарапал-лаком подмазал и как новье. да и шпонированные можно лаком обновлять...а мдф ужас..тока менять
 
Угу, парус гавно. :)) Больше всего мне в ней именно парус и не нравится - картонка тонкая вставлена.

Спасибо большое за инфу! Будем брать шпон.
 
Посилання видалено
 
из дешевых я бы смотрел на шпонированные+отдельно заказал нужной ширины коробку из дуба в столярке....у меня дома дубовые коробки на дверях-вмятину не сделать, если поцарапал-лаком подмазал и как новье. да и шпонированные можно лаком обновлять...а мдф ужас..тока менять
Один нуанс: разница в цене между вашим вариантом и дверью МДФ - примерно в 2 раза. И если немноко доплатить можно поставить полноценые деревянные двери.
В остальном - полностью согласен. т.к. сам являюсь счастливым обладателем МДФных дверей.
 
Один нуанс: разница в цене между вашим вариантом и дверью МДФ - примерно в 2 раза. И если немноко доплатить можно поставить полноценые деревянные двери.
В остальном - полностью согласен. т.к. сам являюсь счастливым обладателем МДФных дверей.

смотрели "полноценные" деревянные - так они щаз из кусков (брусьев) собираются. Вполне, думаю, через время могут из-за влажности или еще чего поколбаситься. Не думаю, что их правильно обрабатывают. Из минусов - тяжелые.
 
смотрели "полноценные" деревянные - так они щаз из кусков (брусьев) собираются. Вполне, думаю, через время могут из-за влажности или еще чего поколбаситься. Не думаю, что их правильно обрабатывают. Из минусов - тяжелые.

Ну, может, кто-то качественные делает?
 
смотрели "полноценные" деревянные - так они щаз из кусков (брусьев) собираются.
Насколько я понял из общения с деревянщиками, они из кусков специально собираются - чтобы не вело от перемены влажности.
 
Валентин прав. наша фирма практикует стоевые с наборкой внутри. на лицо вы даже не заметите. только с торцов видны слои переклейки. снаружи клеиться ламель(10 мм древесина) Филенка делается из массива дерева. Такие двери намного красивее, а также дороже. собственно вот сайт наше фирмы "lana.c om.u a"(пробел удалите ато мне нельзя еще ссылки постить)
сам там делаю мебельные фасады из масива дерева.
 
По моему мнению - самые долговечные (и натуральные - что немаловажно) филенчатые двери. Хорошие филенчатые двери на заказ с коробом, наличником примерно 2000-2300 грн.
ПС. Хотя у родителей стоят шпонированные двери с 1983 года. (но качественные)
 
Жуткая контора, жуткий сервис и качество работ. К сожалению факт. Брал двери в магазине напротив пожарной части.. девушка мне сразу не понравилась, но я не за девушкой пришел, а за дверью.. вообщем она бекала-мекала-мычала и вела себя так как будто я ее отвлеваю от раскладыванию Паука.. я выбрал, потом замерщик приехал и тут все сало еще веселее...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу