Помогите с выбором диммера на радиоуправлении для обычных ламп

goldaev.alexey

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2011
Повідом.: 7
Помогите с выбором диммера на радиоуправлении для обычных ламп

Привет вам,

занимаясь ремонтом в собственной квартире дошли руки до света.
Исходные данные:

в комнате 6 ламп (в данный момент куплены галогеновые, возможно будут заменены на светодиодные, но не суть - 220 В, 50Вт каждая сейчас).

Задача - сделать возможность чуть притушить свет.

Для сего было предложено людьми "в теме" использовать диммер. Настенный - в виде выключателя с колёсиком или
чудо-прибора, который можно спрятать в гипсокартоновый короб и управлять им с помощью пультика.

Внимание вопрос - какими характеристиками должен обладать диммер для обычных галогеновых 220 ламп с пультом ?
Когда я ищу в гугле мне все время предлагаются диммеры 6-12 для светодиодов или LED.:confused:

Можно упростить вопрос - где купить диммер с ПУ для обычных ламп и посоветуйте какой лучше (т.к. ломать гипсокартон если он сгорит не хотелось бы)? Нужно ли заменять такой диммер если вместо галогеновых 220 ламп поставить в будущем скажем 220 светодиодные лампы?

Спасибо, за ваше внимание!
 
Не бачив готових дімерів з радіо керуванням.
Діммер для лампи розжарення та світлодіодної звичайно, що різний. Точніше для світлодіодної, що від 220 працює, навіть хз чи вийде бо хз що там усередині.
 
А почему данная тема в разделе "ХОББИ"?
Дл этого существует раздел "Хозяйственный"!
 
да, полагаю, я ошибся разделом. если подскажите как перенести - буду обязан.
но вопрос с диммером все равно приоритетнее.

светодиоды могу и не ставить. кто знает где найти диммер для 220 галогеновых ламп с пультом?
 
учтите, что галогенки, работающие в пол-накала, очень резво чернеют, потом мрут. т.к. не работает "галогеновый" цикл при пониженных температурах нити
 
учтите, что галогенки, работающие в пол-накала, очень резво чернеют, потом мрут. т.к. не работает "галогеновый" цикл при пониженных температурах нити

Не могу подтвердить, мои что-то не чернеют.
Себе поставил на ИК, работающие с любого пульта ДУ, только пользуюсь ими чаще вручную. Фотодатчик на выключателе сильно засвечивается люстрой и пульта не хватает чтоб перебить эту засветку. Разве что в упор светить.
По сравнению с "колёсиковыми" дешёвыми диммерами у ДУшного стоит фильтр и он меньше гадит в сеть. PIC который внутри, иногда глючит, есть несколько, которым прогу совсем снесло. При случае выпаяю с рабочего и перешью с его помощью нерабочий.

Диммеры у меня все белорусские, покупал давно на барабашке по $14.
 
А вопрос качества стоит? Хороший регулятор с ручкой стоит около 1т., соответственно если существует с пультом он будет стоить тысячи 2 и больше.
Китай и произведения подворотен наверняка есть, но такое и ставить страшно.
 
Ой да що ти вигадуєш. Ну що там страшного може бути. Ну йобне транзистор чи тиристор дешевий - от і все.
 
Откуда такие цены? На радио рынке Кутузовский димеры,работающие от телевизионного пульта по 100гр.
 
мож то в Белоруси?
 
Откуда такие цены? На радио рынке Кутузовский димеры,работающие от телевизионного пульта по 100гр.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там есть с пультами, но по магазинам искать это без меня.
 
Останнє редагування:
А вопрос качества стоит? Хороший регулятор с ручкой стоит около 1т., соответственно если существует с пультом он будет стоить тысячи 2 и больше.
Китай и произведения подворотен наверняка есть, но такое и ставить страшно.

Это регулятор на сколько КВТ? По ходу небольшой инвертор для асинхронника можно купить за эти деньги. Ну, или сварочный аппарат - даже дешевле.

Шо он умеет за 1т? Петь, танцевать?
 
Після розетки за 1600 грн, що нещодавно десь на очі потрапляла, то хуйня :D
 
Шо он умеет за 1т? Петь, танцевать?
полагаю умеет не люфтить по выходу с завода, не отваливаться в первый год и прочие ништяки
Після розетки за 1600 грн, що нещодавно десь на очі потрапляла, то хуйня
есть и по 4тыс и больше, а есть ещё комплексные системы
 
Які комплексні системи? Я про звичайну 220В розетку. Одну.

полагаю умеет не люфтить по выходу с завода, не отваливаться в первый год и прочие ништяки
Хз, у мене куплені рубасів по 30-40 вже декілька років працюють, нарікань немає.
 
Едрить-перекатить.
Даже нормальный Z-wave диммер, ставящийся прямо в существующую розетку, стоит от силы 65 евро, какие 2 тыс грн? :)
500Вт нагрузки, 250 градаций, автоматика (если есть модуль управления всем хозяйством)

как пример старшего аппарата в линейке: FIBARO FGD211, 724 грн.

подключается с полпинка:
FGD-211-2wire.jpg


При нормальном БП для ленты или диммируемых светодиодных лампах - тоже работает. Проверено на десятке инсталляций.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу