Подключение 2х компов к локалке

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 528
Подключение 2х компов к локалке

может тема и боян, но все же. гугл терзать некогда)))

Есть 2 стационаных компа. 1 из низ подключен к городской локальной сети. Какие есть варианты подключение обеих компов к локалке, кроме wi-fi и варианта с использованием в 1м компе дополнительной сетевой.

Зы. где то валяется адсл модем на 4 порта.
 
роутер, или свич + попроси провайдер выдать тебе еще 1 айпи)
 
роутер, или свич + попроси провайдер выдать тебе еще 1 айпи)

Дабы не создавать новую тему и, если не против ТС, присоединяюсь к вопросу. Аренда 2-го АйПи - копейки, но интересней вариант халявы. Можно ли подключить к Инету 2-й комп через свич и Проксю на 1-ом компе? Может ли провайдер "увидеть" такое подключение?
 
на первом компе ставиш вторую сетёвку и kerio winroute, настраиваеш правильно и на обоих машинах DC++ будет работать даже в активном режиме, ну интернет это само собой. Если интересно через железяку(ну чтоб не быть привязанным к необхдимости держать первый комп включённым) то есть Dlink DIR 100, стоит 160 гривен примерно, конечно это крайний случай(ну всмысле ограниченного бюджета) но и он работать будет.

роутер, или свич + попроси провайдер выдать тебе еще 1 айпи)
какой же смысл покупать доп. адрес при использовании роутера?
 
Насчет второй сетевки ты сам написал причину, по которой вариант не катит. Маршрутизатор тоже вобщем понятно, а вот все-таки через Проксю и простой свич не получится?
ПыСы. Написал и сам понял - второй комп таки нужен включенным... Просто сетевку еще покупать, а свич уже есть.
 
связка свитч+прокся работать будет, но второй комп будет виден провайдеру, тоесть такой вариант нежелателен, хотя есть вероятность что провайдер это никогда не заметит и не будет против. Да и стоимость сетёвки всё таки не большая
 
Сенкс за ответы, по ходу склоняюсь в сторону маршрутизатора...
Добавлено через 2 часа 4 минуты
Насчет маршрутизаторов. D-Link DI-604 и D-Дink DIR 100. СтОят, примерно, одинаково. А все-таки какой предпочтительней? Первый ругают за перегрев и подвисания, а второй такой же? Среди Асусов нашел RX-3041, о нем шо-нить есть? Если чего-то не нашел в Инете, не посылайте сильно. Копать начал только шо, щас читаю ФАК по маршрутизаторам.
 
- провайдер Airbytes
- ADSL modem D-link 500t (4х портовый модем-роутер)
- на подключеном компе стоит 2 сетевых.
Возможно ли настроить что бы работала локальная сеть и интернет одновременно на двух машинках. Если да, то как это делается?
 
в твоём случае не нужны 2 сетевые, достаточно модема. Как настроить не подскажу, конкретно с твоим модемом не знаком.
 
как работник сети могу сказать: все на много проще никаких доп IP не нужно :) можно просто продублировать мак адрес и все. ибо оператор ссылается именно на него. а если ты этого не сделаешь то в триалане и вокаре тебя заблокируют как только сеть увидит другой комп а в притексе просто не будет нета и сети....
 
как работник сети могу сказать: все на много проще никаких доп IP не нужно :) можно просто продублировать мак адрес и все. ибо оператор ссылается именно на него. а если ты этого не сделаешь то в триалане и вокаре тебя заблокируют как только сеть увидит другой комп а в притексе просто не будет нета и сети....

Спасибо за совет, а не мог бы ты в личку отписать немного подробней? Буду очень признателен.
 
как работник сети могу сказать: все на много проще никаких доп IP не нужно :) можно просто продублировать мак адрес и все. ибо оператор ссылается именно на него. а если ты этого не сделаешь то в триалане и вокаре тебя заблокируют как только сеть увидит другой комп а в притексе просто не будет нета и сети....
Ого.... а как же VPN??? И можно мне тоже в личку обьяснить как у меня на свиче будет висеть 2 компа с одинаковым маком? и какой айпи адрес лучше выбирать для второй машины?
 
как работник сети могу сказать: все на много проще никаких доп IP не нужно :) можно просто продублировать мак адрес и все. ибо оператор ссылается именно на него. а если ты этого не сделаешь то в триалане и вокаре тебя заблокируют как только сеть увидит другой комп а в притексе просто не будет нета и сети....
ну твой фокус прокатит при использовании роутера типа 808hv (токо он у меня на триолане виснул постоянно :()
как пользователь триолана скажу что ничего подобного... не блочит ну и все....
в триолане и притексе как понимаю уже привязка не к маку а к физическому порту свича
Добавлено через 14 минут
Ого.... а как же VPN??? И можно мне тоже в личку обьяснить как у меня на свиче будет висеть 2 компа с одинаковым маком? и какой айпи адрес лучше выбирать для второй машины?
а по поводу vpn - Vpn уже притексом не используется, триоланом никогда неиспользовался
при регистрации 2-го IP, ето потребуется если ты будеш подключатся через свич (если будеш регить у провайдера, желательно, у притекса ето удовольствие стоит 5 грн) просто укажеш мак второй сетевой и все... если через роутер.. - читай выше
 
Останнє редагування:
как работник сети могу сказать: все на много проще никаких доп IP не нужно :) можно просто продублировать мак адрес и все. ибо оператор ссылается именно на него. а если ты этого не сделаешь то в триалане и вокаре тебя заблокируют как только сеть увидит другой комп а в притексе просто не будет нета и сети....

Удалось добиться доступа к DC и инету (через впн) на 2й машине, но только при условии что на 1й это все отключено.

пробывал подменить макадрес - кажись не помогло.
остается лишь связка свич+дополнительный IP от провайдера, так ?
 
Удалось добиться доступа к DC и инету (через впн) на 2й машине, но только при условии что на 1й это все отключено.

пробывал подменить макадрес - кажись не помогло.
остается лишь связка свич+дополнительный IP от провайдера, так ?
Да, автор сего поста
как работник сети могу сказать: все на много проще никаких доп IP не нужно :) можно просто продублировать мак адрес и все. ибо оператор ссылается именно на него. а если ты этого не сделаешь то в триалане и вокаре тебя заблокируют как только сеть увидит другой комп а в притексе просто не будет нета и сети....
не указал что это будет работать(хотя честно говоря я в этом сомневаюсь, хотябы потому что свитч не сможет разрулить 2 машины с одинаковым маком, ситуация с работоспособностью только одной машины косвенно указывает именно на это) только если интернет раздаётся без VPN. Так что остаётся либо свич+дополнительный IP от провайдера, либо роутер. И будь внимательнее насчёт "свич+дополнительный IP от провайдера" узнай дадут ли тебе второй VPN аккаунт бесплатно или заставят 2 пакета инета покупать.
 
У меня MAXNET прямо на самом провайдере мне сказали что подключай сколько влезет все будет работать. На MAXNET соединение через VPN. У меня D-Llink VPN Router - DI 808HV. В него залазим там настраиваем, дублируем MAC-адрес сетевой карты. И все работает. Я не делал еще только подключился. Как сделаю выложу что и как. Да и еще для того чтоб такое сделать просто свитч или хаб не подойдет. Нужен именно роутер.
 
как работник сети могу сказать: все на много проще никаких доп IP не нужно :) можно просто продублировать мак адрес и все. ибо оператор ссылается именно на него. а если ты этого не сделаешь то в триалане и вокаре тебя заблокируют как только сеть увидит другой комп а в притексе просто не будет нета и сети....

Насчет триолана уверен?
 
обычный роутер напр: D-Link DIR-100, если компов много - добавить еще и свич
 
дело вкуса и кошелька..
стоит ли для 2-х компов брать что-то дороже 200 юаней?
 
Назад
Зверху Знизу