плитку на осп на ступеньки чем клеить ?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 22264
плитку на осп на ступеньки чем клеить ?

накидайте вариантов чем покрыть/отделать ступеньки лестницы в доме . лестница длинная - метров +/-7 .
проблема ещё в том , что под лестницей будет стоять т/т котёл , тобиш лестница будет постоянно подогреваться .
 
Останнє редагування:
гранит, как в метро
 
если каркас из металла, то можно и деревом, а с низу термоизоляцию + гипсокартон

над самим котлом отражатель, обычно из нержавейки
 
Останнє редагування:
Из чего сейчас сделан каркас?

каркаса ещё нема . в зависимости от того чем буду покрывать ступени - такой и будет каркас .

над самим котлом отражатель, обычно из нержавейки

думал всю лестницу снизу обшить блестящей ровной оцинковкой .
 
думал всю лестницу снизу обшить блестящей ровной оцинковкой .
зависит от помещения, если просто хозяйственное,то почему нет? Оцинковка ведь темнеет
а каркас лучше из металла сделать...
 
зависит от помещения, если просто хозяйственное,то почему нет? Оцинковка ведь темнеет
а каркас лучше из металла сделать...

та хер с той оцинковкой . хай темнеет . под лестницей будет котельная и запас дровишек . а каркас я полюбэ буду делать из метала .
 
та хер с той оцинковкой . хай темнеет . под лестницей будет котельная и запас дровишек . а каркас я полюбэ буду делать из метала .

ну а там уже смотри варианты каркасов, их делают как под дерево, так и под плитку.
 
На каркас можно дерево. Можно магнезит+плитка. Можно Фанера и ковролин. Можно Фанера и промышленный линолеум. Можно Фанера и паркет
 
смотря какое будет покрытие пола, подобный материал и на лестнице, имхо
посмотри эти материалы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


каркас однозначно металл, дерево будет скрипеть.

по тепло/огне защите -2 листа гипса дают неплохую защиту, если хочется перебдеть, то зашей тремя листами...
 
G-E-K;54212457 каркас однозначно металл сказав(ла):
Если правильно собрать, дерево не скрипит. Это предрассудки.

Эсли будет котёл, то дерево не рекомендую. Будет рвать. И тройная переклейка ступеней не спасает от перепада температуры.
 
Останнє редагування:
10лет занимаюсь только лестницами и готов поспорить, что не один человек на форуме не поставил лестниц больше и качественнее
 
смотря какое будет покрытие пола, подобный материал и на лестнице.

на первом этаже на полу будет плитка везде .
на втором этаже планирую линолеум везде .
а если покрытие ступеней из метала ?
 
Можно согнуть. Но смысл?

Если лестница в жилом доме, то представьте как вы босиком по ней будете ходить. На практике самые практичные из плитки, керамогранита или мрамора.
 
намного жестче и как по мне удобнее для последующей облицовки
 
Назад
Зверху Знизу