GF8800GTS OC или HD4850?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 154
GF8800GTS OC или HD4850?

Стою вот между таким непростым выбором... Перечитал много обзоров, все они противоречивы.

Интересуют не игры, где фпс в районе 100-150, а тяжелые игры, где разница в фпс имеет большое значение (фпс 25-40).

Плюсы 4850: низкая цена
Минусы 4850: очень сильно греется, нужна хорошая система охлаждения (не только на самой карточке, но и в системнике тоже)

Кто разбирается, подскажите, что лучше взять, чтобы потом не было мучительно больно... :)

Заранее спасибо :пиво:
 
сравнил хуй с пальцем. конечно 4850. тут и речи быть не может. единственное условие, шо ты линух не юзаешь.
 
.....как большой любитель Ати моё мнение - 8800(((. Под 4850 ещё пол года будешь разгребать программные бока с драйвером - станет одним любителем ати меньше(( Если готов к борьбе - бери ати (8800 мёртвая ужо))))
 
ну я б так не сказал, шо 8800 уже мертвая. тот же ж всеми любимый кризис бегает без проблем с настройками по макс. под вистой. дх10. или он уже не показатель? тогда что есть покруче? вытяну, попробую.
 
ну я б так не сказал, шо 8800 уже мертвая. тот же ж всеми любимый кризис бегает без проблем с настройками по макс. под вистой. дх10. или он уже не показатель? тогда что есть покруче? вытяну, попробую.

Особенно моя ASUS GF8800GT 1GB - мертвее мертвого :іржач:
Правда, были траблы с охлаждением, особенно, с охлаждением памяти - стандартный Glaciator не катит, память - вообще голая, буду менять на что-нибудь поприличнее.

А так - карточка - зверь. Поменяю только на что-то принципиально новое, которое NVIDIA выдвинет на гора в феврале-марте. И то подумаю, а стоит ли, смотря что и какого качества выдвинут.

Такой ПЕЧки, как GTX280 нам не надобно :(
 
ну у меня чуть похуже. асусь гф8800жс 384мб. но все равно с головой хватает, правда с разгоном.
 
))) во завелись - я ж говорю - сам 8800 юзаю - но если покупать СЕЙЧАС - то получается, что после 8 есть 9 и следующая -именно по этому 8800 -на сегодняшний день доживает свой век, и приобретать её экономически нецелесообразно. Гадеши - особенно твоя мертвее мёртвой -попробуй посчитать сколько потеряешь при продаже)))
 
ну почему же? помоему по соотношению цена/производительность она самая уравновешенная.
 
Окси - потому что она будет дешеветь с каждым днём на приличную сумму
 
))) во завелись - я ж говорю - сам 8800 юзаю - но если покупать СЕЙЧАС - то получается, что после 8 есть 9 и следующая -именно по этому 8800 -на сегодняшний день доживает свой век, и приобретать её экономически нецелесообразно. Гадеши - особенно твоя мертвее мёртвой -попробуй посчитать сколько потеряешь при продаже)))

Вы что же, думаете, что люди, которые покупают такие железки, думают о том, что ее потом проваливать надо? :іржач:
Да мне на это абсолютно наплевать. Я брал ее в свое время потому, что она была лучшей на тот момент. Появится что-то лучше - возьму лучшее на тот момент, а старое - продам за столько, сколько будет тогда стоить. Свое она уже окупила сторицей. Я получил от нее свою долю маленьких радостей (с) Лондо Молари, Вавилон-5 :)

И продолжу получать до тех пор, пока не сменю.

ну почему же? помоему по соотношению цена/производительность она самая уравновешенная.

+1 :) - потому я и взял именно ее.

ЗЫ: я не понимаю такого отношения к любому железу, при котором человек покупает его на последние, а потом боится лишний раз дыхнуть в его сторону. Например, покупает мобилу, а потом носит ее в двух чехлах и не снимая пленки с экрана, чтобы потом продать подороже.

А где же радость от полноценного юзания мощной железки??? Где удобство и комфорт???

Короче, я понятно излагаю? :)
 
Вы что же, думаете, что люди, которые покупают такие железки, думают о том, что ее потом проваливать надо? :іржач:
Да мне на это абсолютно наплевать. Я брал ее в свое время потому, что она была лучшей на тот момент. Появится что-то лучше - возьму лучшее на тот момент, а старое - продам за столько, сколько будет тогда стоить. Свое она уже окупила сторицей. Я получил от нее свою долю маленьких радостей (с) Лондо Молари, Вавилон-5 :)

И продолжу получать до тех пор, пока не сменю.



+1 :) - потому я и взял именно ее.

ЗЫ: я не понимаю такого отношения к любому железу, при котором человек покупает его на последние, а потом боится лишний раз дыхнуть в его сторону. Например, покупает мобилу, а потом носит ее в двух чехлах и не снимая пленки с экрана, чтобы потом продать подороже.

А где же радость от полноценного юзания мощной железки??? Где удобство и комфорт???

Короче, я понятно излагаю? :)

Более чем. Согласен со всеми пунктами. Даже добавить нечего :)
 
Чтот не вьежжаю я во все эти разборки... Сижу за 8600GT 512mb, Разогнана по самые нибалуйся, всё что нужно- всё бегает...
 
ну так если тебе хватает, то че париццо то тогда? правильно делаешь, ИМХО.
 
ну, на форуме не только Ахметовы сидят, большинство зарабатывает свои деньги, считает их и предпочитает тратить с умом....
 
йа себя за ахметова не считаю, и зарабатываю не настолько, шоб раскидываццо вещами налево и направо. но все же, телефоны в чехлах не тягаю, ибо мешают и видухи/процы не продаю до тех пор, пока мне их реально уже не будет хватать для моих задач.
 
ну, на форуме не только Ахметовы сидят, большинство зарабатывает свои деньги, считает их и предпочитает тратить с умом....

1 - Вот не надо про Ахметовых, да? Те, кто обладают такими деньгами, костьми легли, чтобы их заработать. Ты не в праве их судить, потому, что не сделал для себя и сотой доли того, что они. Если вы думаете, что они их не зарабатывают и не считают, то вы глубоко заблуждаетесь.

2 - Да, моя ЗП позволяет мне покупать дорогие качественные вещи. Но я не настолько богат, чтобы покупать бюджетное говно, а потом с ним мучаться, теряя свое драгоценное время, а также - деньги и нервы на доработки или замену этого бюджетного говна по гарантии или по несоответствию технических характеристик (есть такая статья в ГК по поводу прав потребителей).

Кстати, не это ли означает "тратить деньги с умом"? :)

ЗЫ: Окси - +1 :)
 
Останнє редагування:
Вы что же, думаете, что люди, которые покупают такие железки, думают о том, что ее потом проваливать надо? :іржач:
Конечно думают. Вот я думаю. Только не сильно парюсь о том что оно дешевеет, ведь это и ежу понятно, что не продам я его за столько за сколько купил.

Я правда обычно забиваю на продажу (новое покупаю, а старое в кладовку складываю), то ли лень, то ли жаба - не знаю. Потому у меня дома теперь музей, начиная с комплекта c AMD K6-2 ;) Все думаю, что надо это все продать, да никак руки не дойдут до этого.

А по топику, ХЗ. Я бы вообще ждал 4870. Хотя в моем случае думаю буду ждать 4870х2
 
Конечно думают. Вот я думаю. Только не сильно парюсь о том что оно дешевеет, ведь это и ежу понятно, что не продам я его за столько за сколько купил.

Вот и я - о том же. Да, оно сильно дешевеет со временем, но не покупать же из-за этого дешевки - они дешевеют не так сильно (дальше уже некуда) :)

А по топику, ХЗ. Я бы вообще ждал 4870. Хотя в моем случае думаю буду ждать 4870х2

Возможно, я тоже на нее посмотрю, если они допилят дрова. Особенно, под Линух - там у них - полная жестяная жопа.
 
Назад
Зверху Знизу