Skoda Citigo чуть меньше чем Fabia.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127093
Skoda Citigo чуть меньше чем Fabia.

CITIGO_01.jpg


В конце года на чешский рынок выйдет Skoda Citigo — двойник фольксвагеновской малолитражки up! Если для концерна Volkswagen — это лишь очередной пример бедж-инжиниринга, то для фирмы Skoda — еще и входной билет в многообещающий, как считают сами чехи, класс компактных автомобильчиков. А заодно — первенец в рамках недавно провозглашенной концепции «каждые полгода — новая модель».

Внешних изменений по сравнению с «апом» — минимум: бамперы и радиаторная решетка. Габаритные размеры, понятно, тоже фольксвагеновские: 3563х1641х1478 мм, объем багажника варьируется от 251 л до 951 л при сложенных задних сиденьях.

Int_skoda.jpg


Дебютирует Citigo, как и up!, в трехдверном варианте, а в 2012 году, когда модель доберется и до других европейских стран, будет представлена пятидверка. К слову, пятидверный Volkswagen up! (наряду с «заряженными» и «пляжными» вариациями) уже был показан во Франкфурте.

В списке возможного оснащения Citigo — надувные «занавески» безопасности и знакомая по «апу» электронная тормозная система City Safe Drive: на скорости до 30 км/ч она сканирует пространство перед автомобилем и в случае опасности столкновения задействует тормоза.

CITIGO_02.jpg


Под капотом — выбор из вариаций трехцилиндрового литрового моторчика мощностью 60 или 75 л.с. (каждый развивает по 95 Нм) со средним расходом бензина 4,5 и 4,7 л/100 км соответственно. Или — 4,2—4,3 л/100 км в эко-варианте Green Tec. Альтернатива пятиступенчатой «механике» — автоматическая трансмиссия.

Выпуск Citigo начнется в октябре на фольксвагеновском заводе в Братиславе — бок о бок с «апом». Цены на кроху фирмы Skoda пока не объявлены, но ожидается, что в Европе они начнутся примерно с 8000 евро — против 9850 евро, что просят в Германии за up! Для нас же важно, что в отличие от «апа» Citigo доберется и до нас.

rear_skoda.jpg


(с) спижжено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очередной матиз что-ли?
 
Симпатишка
 
не ну еси покупать такой милипиздрический автомобиль, то уж лучше с электродвигателем, пусть даже и китайский
 
Слишком мал для семьи. Для того, чтобы возить только себя - в самый раз. ИМХО.
 
Посмотрите на цену потом за такую малолитражку.
 
конечно симпатяшка. Такая симпатяшка будет стоить как качественный автомобиль С класса. Нахрен он нужен по такой цене?
 
конечно симпатяшка. Такая симпатяшка будет стоить как качественный автомобиль С класса. Нахрен он нужен по такой цене?

Шо в воду пёрднул. Ну-ка скажи сколько стоит качественный автомобиль С-класса?
 
не, как минимум шкода не из урны сделана

313.jpg

я видел когда эта схема создавалась в этой ветке :rolleyes: :D

по теме. за такую цену пусть они сами на ней катаются. если она будет стоить 8 куе зелени - будет гут :D
 
Внешне очень нравится!
Должен быть отличный автомобильчик!

конечно симпатяшка. Такая симпатяшка будет стоить как качественный автомобиль С класса. Нахрен он нужен по такой цене?

Ну учитывая что Форца стоит 10к то если это будет сточить в пределах 11-12 то как бы будущее хорошее.
В отличие от Фабии обновленной эта машинка гармонична и красива!
 
Внешне очень нравится!
Должен быть отличный автомобильчик!



Ну учитывая что Форца стоит 10к то если это будет сточить в пределах 11-12 то как бы будущее хорошее.
В отличие от Фабии обновленной эта машинка гармонична и красива!

поменяешь на маську? :D
 
поменяешь на маську? :D

Драссе!
Я человек привыкший к габаритным авто, полумерки меня не устроят :D
И слоган "маленький, юркий, городской автомобильчик" - это не применимо к мне, хочу 2 литра и просторный салон с лифтбэком или хетчбеком. :D

Минимум МаТреха, не меньше. Ну или Октавия.
А вот если отбросить личные предпочтения то что Up что этот Ситигоу по моему будут успешными, хотя может это обман фото и в жизни она будет не столь гармонична, но мне кажется что дизайн очень удачный, лучше Матиза и Кольта на мой взгляд.
Да, и еще не маловажно сколько таки оно у нас будет стоить. Если наши накрутят там цену до 13-14-15 то тут уже только для фанатов, массовым не станет точно!
 
я думаю она не только лучше матиза, кольта, но и намного лучше ланоса, матрехи,мазды, октавии и (тадааам) кларуса :ги:

еще соснут эти недомашины у Citigo :ги:
 
я думаю она не только лучше матиза, кольта, но и намного лучше ланоса, матрехи,мазды, октавии и (тадааам) кларуса :ги:

еще соснут эти недомашины у Citigo :ги:

А я соригинальничаю и соглашусь на этот раз! :D:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу