• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Печете ли вы паску?!

Печете ли вы паску??!!

  • Да, я пеку

    Голосів: 5 17.9%
  • Да, мама/бабушка печет

    Голосів: 6 21.4%
  • Нет, на этот раз было некогда

    Голосів: 2 7.1%
  • Нет, всегда покупаю

    Голосів: 14 50.0%
  • Я атеистка/мусульманка

    Голосів: 1 3.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2005
Повідом.: 8481
Печете ли вы паску??!!

Много ли у нас "хороших хозяек"?;)
 
ой, а я ее кушать очень люблю :-)
 
Я не определилась как голосовать - "Нет, этот раз было некогда" и "Да, мама печет" :).
А обычно - последние лет пять пекла я :).
 
А я 1 раз в жизни пекла. Не люблю я тесто, а люблю готовить МЯСО :-)
 
Отвечу за своих женщин - в семье печется (и то не всегда) много кексов, которые в церкви не таскаются, а просто мирно поедаются.
Кексы печем не всегда :-)
 
Печем паски уже 5 или 6 год подряд. Это как семейная традиция ;) уже получается. В этом году думали бросить это занятие, НО организм потребовал домашних пасочек ;)
 
Я не пеку никогда - просто не люблю я паски:) Мама - 50/50 - то печет, то покупает:)
 
я атеистка, но кушать паски люблю :)))
бабушка оч вкусные делает ))
 
Я не атеистка. но к традициям православной церкви отношусь более чем прохладно. Поэтому, паски, а точнее, куличи, я ем просто как обычные сладости, печь просто не люблю, поэтому, могу разве что купить, если иду в гости, не более того...
 
Граждане, я дико извиняюсь, но паску НЕ ПЕКУТ.
Пекут КУЛИЧ, а паска - это такая штука в виде горки/конуса из отжатого творога с наполнителями или без.
 
Irka сказав(ла):
Граждане, я дико извиняюсь, но паску НЕ ПЕКУТ.
Пекут КУЛИЧ, а паска - это такая штука в виде горки/конуса из отжатого творога с наполнителями или без.

Ну вот... испортила настроение... праздник прожит зря...
:)
 
Irka сказав(ла):
Граждане, я дико извиняюсь, но паску НЕ ПЕКУТ.
Пекут КУЛИЧ, а паска - это такая штука в виде горки/конуса из отжатого творога с наполнителями или без.

Да бред. Куличи пекут с творогом в России. У нас пекут паски. Телек посмотри. Там рецепты со всех уголков Украины.
 
Мы печем в семье паску.
Вчера пришла дамой в 18,20 и замесила тесто. К полуночи с дочкой напекли столько пасок
Это все наши паски.
Яйца ( те что разресованы вручную ) красил сынишка и корзинки он делал.
 
Останнє редагування:
Немного почитал по этому поводу, исправлюсь. Паска и кулич это одно и то же. Кулич русское, паска - украинское название. Бывает кулич или паска с творогом ;)
 
Nirvana
Спасибо за праздничную заставку на компьютер. :-)
 
Спартанец сказав(ла):
Да бред. Куличи пекут с творогом в России. У нас пекут паски. Телек посмотри. Там рецепты со всех уголков Украины.
Странно, но тем не менее, благодарна вам за открытие еще одной особенности "незалежной"
У половины мира - паска - хм....не кулич:), и только вы дерзко и прямолинейно взялись открыть мне глаза на особенности национальной кухни.:yahoo:
Простите, два вопроса: а какой канал вы смотрите? :)
Не могли бы вы мне прокомментировать вот это:Посилання видалено (там еще есть древнегреческое название этого Российского блюда приведено)
 
Останнє редагування:
Ир, все вернло ты говоришь, паска, а точнее ПАсха - это творог в форме конуса или пирамидки, с изюмом и всеи чем только можно, а то, что пекут - куличи...
 
Irka сказав(ла):
Странно, но тем не менее, благодарна вам за открытие еще одной особенности "незалежной"
У половины мира - паска - хм....не кулич:), и только вы дерзко и прямолинейно взялись открыть мне глаза на особенности национальной кухни.:yahoo:
При чем здесь "незалежна"? Мало ли что росия себе еще понаприписывает. Всю жизнь и мои бабушки и прабабушки называли то, что сейчас пекут - паской. Не потому, что они это придумали, а потому что так это хлебобулочное изделие называли на этой территории. На Западной Украине население печет ее с творогом.
Может вы еще будете спорить. что деруны и драники это 2 разные вещи? На каждой территории существует свое название блюда, а блюдо может быть одним и тем же.
 
Назад
Зверху Знизу