Вона працюе... та сколько можно?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 10308
Вона працюе... та сколько можно?

сколько можно терпеть такое?
________________________________________

Украина потратила 12 млн. евро на вакцину, которую могла получить бесплатно


02.03.2010, 17:32


Министерство здравоохранения Украины и французская компания «Санофи Пастер» заключили договор на поставку в Украину 2 млн. доз вакцины против гриппа А (H1N1). Об этом «ИМК» стало известно из собственных источников (копия данного контракта есть в редакции).

Стоимость контракта составляет 12 млн. евро (6 евро за 1 дозу вакцины). Подписантом контракта от Украины стал заместитель министра здравоохранения Константин Курищук. Срок оплаты контракта - январь-февраль 2010 года.

Контракт заключен в декабре 2009 года, а подписан в январе этого года, когда необходимость в вакцине против гриппа А (H1N1) уже не была такой острой.

Отметим также, что еще в ноябре-декабре 2009 года Всемирная организация здравоохранения предложила Украине воспользоваться возможностями так называемого вакцинального пула, то есть получить вакцину от гриппа А (H1N1) бесплатно.

Иными словами, Украина имела возможность получить те же самые французские вакцины по линии ВОЗ бесплатно. Однако переговоры о поставках вакцины были заторможены украинской стороной, а контракт подписан тогда, когда острота преодоления проблемы заболеваемости гриппом А (H1N1) спала.

С копией контракта читатели «ИМК» смогут ознакомиться в статье «Зачем Украине «Украинская вакцина»?», которая опубликована на сайте агентства.
 
не знаю,можно ли это отнести к зависимости, но ,как бы,после "ухода" и гриппа не ожидается.
по крайней мере вчера давал интервью представитель ВОЗ в Украине.
 
Самая удачная мед.афера Тимошенко. Даже на здоровье людей умудрилась бабки срубить.
 
меня поражает сам факт, что(как-бэ) занют все об этом , но ведь судебного разбирательства не было и самое обидное - не будет никогда.
 
сколько можно терпеть такое?.

Киев, 24 ноября 2009, 22:34
Всемирная организация здравоохранения готова предоставить бесплатно 5 миллионов доз вакцины от свиного гриппа, если Украина не будет проводить ее клинических исследований.

Кроме того, ВОЗ требует на правительственном уровне отказаться от любых претензий к производителю вакцины, в случаях, если она кому-то навредит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Игнатенко В.Н, а Вы не помните таких событий? Ну и, действительно, да каких же пор?
С копией контракта читатели «ИМК» смогут ознакомиться в статье «Зачем Украине «Украинская вакцина»?», которая опубликована на сайте агентства.
А еще Вы забыли дать ссылку на постоянный адрес этой статьи на сайте Партии Регионов.

Кстати, очень хочу посмотреть указанный контракт для читатеоей "ИМК", может подстажете ссылку - я не нашел.;)
 
....я думаю, что если бы муж беременной женщины, умершей во Львове во время эпидемии, встретился с ТС, то ТС быстро бы понял значение слова "терпеть"....
 
....я думаю, что если бы муж беременной женщины, умершей во Львове во время эпидемии, встретился с ТС, то ТС быстро бы понял значение слова "терпеть"....

Вакцинацию надо проводить ДО эпидемии. Осенью. Так что мужа умершей беременной к Тимошенко, для которой эпидемия гриппа в этом году стала полной неожиданностью. И я бы даже сказал средством попиарить героические усилия по ее предолению (закупка терамифлю, героический ввод марли в оборот из резервов, вакцины эти в январе месяце).
 
....я думаю, что если бы муж беременной женщины, умершей во Львове во время эпидемии, встретился с ТС, то ТС быстро бы понял значение слова "терпеть"....

Не надо спекулировать на чужом горе. Так или иначе, сделала бы она прививку, но могла заболеть и другим типом гриппа. Или бы не заболела гриппом, но зато вакцина не очень хорошо бы подействовала на плод. Люди умирают, но не надо на этом играть. Я думаю, что если бы Тимошенко встретилась лишь с малой частью людей, кому она в Украине принесла зло, у неё бы даже несокльких секунд не было бы на то, чтобы понять, что такое "терпеть", её бы просто разорвали. Не преращайесь в такую же нелюдь как и Григрян, у вас ещё есть шанс...
 
Не надо спекулировать на чужом горе.
Совершенно, верно! Это я и хотел сказать своим постом. Для приспешников нынешней власти это не понятный тезис. Пофих, что постить, главное Юлю обосрать. Чем страшнее, тем лучше. А по мне, так не важно, сколько потрачено денег, если в результате в моей стране от болезни умерло на одного человека меньше. Это вам не хоромы в Крыму. Остальной ваш пост комментировать не вижу прока, так как он не несёт смысловой нагрузки....
 
Совершенно, верно! Это я и хотел сказать своим постом. Для приспешников нынешней власти это не понятный тезис. Пофих, что постить, главное Юлю обосрать. Чем страшнее, тем лучше. А по мне, так не важно, сколько потрачено денег, если в результате в моей стране от болезни умерло на одного человека меньше. Это вам не хоромы в Крыму. Остальной ваш пост комментировать не вижу прока, так как он не несёт смысловой нагрузки....

Да, не бойся ты за свою Жульку. Её обсирай, не обсирай, всё без толку, потому что она сделала ставку на такой электорат, который думать ещё в 2004 году разучился...
 
Ну а сколько можно мусолить ЭТО.... финита ля комедия для ТЮВ... все. Пора забыть как страшный сон и ПЫТАТЬСЯ наладить жизнь в стране.

Чем дольше она будет на плаву - тем хуже будет нам всем. Так как у нее сейчас будет только одна задача - раскачать лодку как можно сильнее и ей похрену на все. Главное ВЛАСТЬ!!! Поэтому пусть по тихому едет свиней пасти в Геленджик...

Т.е. ты предлагаешь всех проигравших выборы расстреливать.
Что тогда в твоем понимании оппозиция?
Или ты поклонник "российской модели"?
 
Да, не бойся ты за свою Жульку. Её обсирай, не обсирай, всё без толку
Я за неё не переживаю, чесслово! Потому что она с помощью собственных мозгов сделала так, что реально оппонентам её предъявить-то нечего. Только косвенные высеры на форумах, да откровенные подставы. Я сильно переживаю за существование всех нас при нынешней власти, у которой лозунги крайне понятны: правовой нигиллизм, "кидалово быдла - не кидалово, а работа", и "бабло не победимо". Впрочем, ещё раз пожелание всем участникам политики - давайте сделаем паузу во взаимных обсераниях и позволим победителям поруководить спокойно. Пока все их действия чётко соответствуют моим логическим рассуждениям, и это настораживает. Дай Бог, что бы я оказался не прав!

Кстати на счет "российской" модели - абсолютно только ЗА. Регулярно предоставляеться возможность сравнить жизнь "тут" и "там"... я был бы рад...
Вы забываете про нефть и газ, которых у нас, к сожалению, нет...
 
Есть и то и другое... но не для всех ;) В нашей стране не принято делиться... гораздо приятней считать что у нас их нет :)

В России тож не для всех. Просто у них этого, СТОЛЬКО, что от брызг случайного разлития всему народу хватает на водку. В 1984 году только Новый Уренгой давал 1млрд кубометров в сутки. Деньги посчитать не сложно....
 
А что есть оппозиция в нашей стране? Это группа товарищей которая всеми фибрами души днями и ночами думает как сделать жизнь в Украине лучше? Где бы какой закон принять чтобы простому человеку лучше жилось? И своей полезностью пытаеться заработать политические очки к следующим выборам, доказывая своими поступками что они лучше нынешней власти?
Или всеже нихрена полезного не делать и гавкать где только можно, что их ущемляют?
Это касается и тех кто был совсем недавно в оппозиции,а сейчас пытаются незаконными методами склеить новую коалицию? Так какого хуя ты тогда за них голосовал, раз они такие пидоры как и правящая партия до этого? Поменять шило на мыло?
 
мировая афера с гриппом удалась во всем мире. Вопрос в другом, кто позволил поднять панику в Украине? Наверно партия регионов? ну да она же была у власти... ой, я что то перепутал?

Приведу в пример.
Маски. Украине срочно нужно было маски. Продукт который легко произвести. Для которого не нужно дорогостоящего оборудования. Продукт который сделать в домашних условиях, дело 10 минут.
Чтоже произошло в Украине? Тимошенко закупила в Китаи 2 миллиона масок. Однразовых. Нормально... Оказывается у нас в Украине мало кто делает масок и их нету в резервах. Интересно почему? Украинские бизнесмены не долго думая начали свой бизнес по производству масок. и не прошло недели, как их всех накрывает налоговая милиция. Причина? А они маски делают из не такой марли. И когда это налоговая милиция начала исполнять роль сан.эпидем.станиции?
Но как по мне все прозрачно. Не выгодно было власти свое производство масок. Надо закупать за границей. Там бабло можно заработать, а на месте нельзя. И так во всем.
Вакцина. Закупочная цена 6евро... а чтобы сделать прививку уже, стоит 700грн.
У меня наверно с математикой плохо 6 евро == 700грн? не понимаю закупочная цена, не отпускная... но разница в 8-10 раз. ахуено кто то бабло хотел снять.
 
Но мысля разумно, понимаю - что все что можно было ожидать от оранжевых - мы уже увидели. Жить лучше не стало.
Ну, это голословно слишком. По всем показателям произошел как раз рост, а манны небесной ожидать не стоит.
 
А что есть оппозиция в нашей стране? Это группа товарищей которая всеми фибрами души днями и ночами думает как сделать жизнь в Украине лучше? Где бы какой закон принять чтобы простому человеку лучше жилось? И своей полезностью пытаеться заработать политические очки к следующим выборам, доказывая своими поступками что они лучше нынешней власти?
Или всеже нихрена полезного не делать и гавкать где только можно, что их ущемляют?

Если только второе - то нахрен нам нужна вообще оппозиция? А в нашей стране тут ТОЛЬКО второе...
Ну не годиться для нас "демократия" - не тот уровень развития и сознания у нас.
да, действительно.. буржуазная демократия для нас не годится.. мы все это уже увидели.

Кстати на счет "российской" модели - абсолютно только ЗА. Регулярно предоставляеться возможность сравнить жизнь "тут" и "там"... я был бы рад... если бы у "нас" было хотя бы как уже сейчас "там".
да ничего там хорошего нет.. та же жопа, шо и у нас....
 
Назад
Зверху Знизу