Печать фото(Обработка)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 487
Печать фото(Обработка)

Вот надумал напечатать фотографии, слышал, что для печати фото обрабатываются в фотошопе иначе.
Собираюсь печатать 20х30. из 6мп.Естественно фото сделаны цифрозеркалкой.
На, что именно нужно обратить внимание предпечатную обработку?
И по напечатанным фото можно будит откалибровать монитор?(Каким образом,Адоб Гамма?)
 
Останнє редагування:
Печать с коррекцией
 
+1 за печать с коррекцией. я бы начал только с 10*15
 
начать если не с 10х15 то хотя бы с 15х21 без коррекции 1 шт, далее по фотке примерно подстроить монитор, но это будет примерно и на глаз, но уже лучше чем ничего. ну а далее, если печатать на минилабе, никакой спец обработки не надо.
 
начать если не с 10х15 то хотя бы с 15х21 без коррекции 1 шт, далее по фотке примерно подстроить монитор, но это будет примерно и на глаз, но уже лучше чем ничего. ну а далее, если печатать на минилабе, никакой спец обработки не надо.

Напечатал для себя 1 фото 10 на 15, с цветами радуги и просто цветами...
Голубой стал более синим, синий стал темно-синим темносиний стремиться к черному.
А на мониторе всё норм выглядит.
 
Прочитайте темку о калибровке монитора. Там много интересного (ссылка в FAQ)
 
Чернила тоже надо подбирать и подстраиваться под них. При печати из Шопа выбираем, что цветом будет управлять Фотошоп, а не принтер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чернила тоже надо подбирать и подстраиваться под них. При печати из Шопа выбираем, что цветом будет управлять Фотошоп, а не принтер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

єто во всех случаях?Печатаю на заказ.
Да и где посоветуете печатать?
10Х15.com.ua фото через инет,достойная вещь?
 
если печатали на минилабе, а не на струйном принтере и без коррекции, и в более-менее нормальном месте (качество роял фото, фотопогляд, марафон примерно одно и тоже +- небольшие различия имхо) то вся соль в вашем мониторе. если он тфт с матрицей Tn, то про настройку цвета как такового можно забыть. если остался еще ЭЛТ или тфт с PVA матрицей то можно покрутить цвета в управлении дровами видухи, пока изображение на мониторе не совпадет с фото. с большой точностью не получиться конечно, но хоть как-то. если же печатаетесь на струйном принтере, то тут целое искусство постигаемое годами проб и ошибок)
 
Вот программка для калибровки монитора.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В любом случае, где бы не печатал, фотографии выводятся в первую очередь на своём монике. Только потом отдаются на печать. И если там не будут делать свою цветокоррекцию(а это доплата), то получится то, что вывел сам. Надо максимально, насколько это возможно, откалибровать свой монитор.
 
обратитесь к FL и печатайте у него.
 
Человек только слышал о ФШ !!! Посему ему калибровка пока ненужна .

Эу, я хорошо юзаю в фотошопе. А спрашиваю про специфику обработки фото перед печатью.Что тут непонятного?Думал, при печати нужно задавать 300пикселей на дюйм.Вот и всё;)
 
обратитесь к FL и печатайте у него.

не. я работаю или с любителями или с профессионалами. если они накнутят чего нибудь в шопе. или поменяют цветовое пространство .
НА фиг мне головняк?. так что ФЛ старается у молодых аматоров работу не брать.
 
Эу, я хорошо юзаю в фотошопе. А спрашиваю про специфику обработки фото перед печатью.Что тут непонятного?Думал, при печати нужно задавать 300пикселей на дюйм.Вот и всё;)
ЭУ - это кто или что ! Непонятно многое и многим !

не. я работаю или с любителями или с профессионалами. если они накнутят чего нибудь в шопе. или поменяют цветовое пространство .
НА фиг мне головняк?. так что ФЛ старается у молодых аматоров работу не брать.
+1
 
Самый простой способ всёже это напечатать фото а потом настроить монитор так что бы изображение на фото и мониторе были максимально похожи.
Но предупреждаю что с одного раза всё идеально не получится.
Приходите к нам-поможем !!!!
 

Вкладення

  • TEST-ADOBE-PRINT.jpg
    TEST-ADOBE-PRINT.jpg
    243 КБ · Перегляди: 162
Останнє редагування:
Проще сделать-скачать тестовую фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отнести в лабораторию, в которой будешь печататься, напечатать ее БЕЗ КОРРЕКЦИИ. Поставить рядом с монитором и сравнить и тогда будешь уже понимать где ты и что корректировать.
Но лучше конечно откалибровать монитор и надеятся что эта калибровка будет совпадать по цвету с лабой :)
А если я скачал,затем распечатал(без обработки),и в правом нижнем углу на шкале от белого к черному,последние два квадрата черные,хотя на мониторе разница видна.о чем это говорит?



Ого :eek: сколько ответов!!!Наверно вопрос не провокационный. ;) Хорошо,кто подскажет где хорошее качество печати на Павловом поле?
 
Останнє редагування:
А если я скачал,затем распечатал(без обработки),и в правом нижнем углу на шкале от белого к черному,последние два квадрата черные,хотя на мониторе разница видна.о чем это говорит?



Ого :eek: сколько ответов!!!Наверно вопрос не провокационный. ;) Хорошо,кто подскажет где хорошее качество печати на Павловом поле?

О том говорит что проверочный файл который вы печатали нормальный. А вот машина в фотолабе не настроена нормально.

У нас разницы между файлом и печатью не будет!:клас:

Можем помочь.
 

Вкладення

  • TEST-ADOBE-PRINT.jpg
    TEST-ADOBE-PRINT.jpg
    243 КБ · Перегляди: 101
Назад
Зверху Знизу