Туризм как саморазвитие...?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2007
Повідом.: 208
Туризм как саморазвитие...?

Уважаемые любители путешествий!
Не задумывались ли вы над вопросом что вам дает туризм: отдых, эмоции, адреналин...работа или лечение...?
Можете ли вы сказать, что туризм для вас - это саморазвитие?
И если да, то почему?
 
Познание мира, познание разных культур.
 
туризм - это в первую очередь саморазвитие и самообразование! туризм расширяет мировоззрение. даже если это просто пляжный отдых в уже такой русской Турции;))))))))
 
бывает разный туризм,например можно путешествовать в другие страны,изучать местные обычаи,языки т.е.-самообразование.
или экстремальный туризим(походы в горы,велопрогулки,скалолазание)-с помощью
такого отдыха можня поддержевать себя в форме и снимать стрэсс.
а вообще все индивидуально
 
Для меня прежде всего это отдых,приключение,общение с людьми и фотографирование достопримечат))

ну еще дегустация местных сортов пива )
 
А для меня каждая поездка в Прагу- мешок творческого вдохновения. На несколько месяцев хватает. Прямо дикое желание рисовать, шить, мастерить.
Странно, но другие страны и города такого эффекта не дают.
С чего бы это?
 
А для меня каждая поездка в Прагу- мешок творческого вдохновения. На несколько месяцев хватает. Прямо дикое желание рисовать, шить, мастерить.
Странно, но другие страны и города такого эффекта не дают.
С чего бы это?

Видимо потому что в Чехии легализовали наркотки



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
в чехии еще не легализовали :(
 
в чехии еще не легализовали :(

погугли

А для меня каждая поездка в Прагу- мешок творческого вдохновения. На несколько месяцев хватает.

Я тож думаю что мешочка вдохновения хватает на несколько месяцев ;)
 
Блин, опошлили, как всегда :)
Ну не видела там ни одного наркомана. Я обычно другое от туда везу.
 
такая тема будет актуальна на каком небудь крымском сайте
там много туристов(настоящих)
 
serbvov, я думаю в Харькове "настоящих" туристов не меньше!
 
так как развивается эта тема,наверно все таки меньше))
 
лучше гор могут быть только горы )))
 
а я не понял вопроса :)
Любой, кто оторвал Свою ОПУ и куда-то поехал уже сделал шаг вперед в развии
 
dimas, согласен! только думаю, в горах борьба не столько с горами, сколько с самим собой!
 
Абсолютно согласна с Каприкорном - любое путешествие ставит тебя в новые условия, когда престаешь действовать по привычке. Кроме того стараешься замечать красоту вокруг - ты ведь за этим поехал. В привычном пейзаже красоту заметить сложнее. А еще, если это поход или какой-то такой "дикий" выезд - то там немного другие отношения между людьми - более открытые и теплые что-ли
 
Как закакнчивается одна хорошая поговорка "....А если не знаешь, что сделать - сделай шаг вперед". Поднять свою задницу и куда либо поехать, как тут писали - уже шаг вперед! Но - если на этом всё и закончилось ( т.е.каждый год - в Анталию на неделю) то о каком развитии или саморазвитии можно говорить? Скорее - деградация.)

...Ну и еще нужно изначально разделять туристов от путешественников. Это как бы разные весовые категории - как листающий глянцевый журнал или комиксы и читающий какую-нибудь толстую книгу.) И то и другое хорошо, но степень развития и познания - разная.
 
serbvov, я думаю в Харькове "настоящих" туристов не меньше!

Точно.
Харьков самый ходячий город в Украине. Во многом это от того, что удобно ездить на Урал, Кавказ, Карелию.
По сути вопроса - Все вместе взятое беру из походов.
Попытаюсь ответить почему саморазвитие. С прошлого года начал брать регулярно в походы сына. Ребенок кардинально изменился. Во многих отношениях и однозначно в лучшую сторону. Физически, морально, творчески итд. Куда-то деваться стало сало на задку, расп...дяйство, безответственность итд. Почему это влияет на малого а на меня нет? я такой-же человек.
 
CHACTb сказав(ла):
Точно.
Харьков самый ходячий город в Украине. Во многом это от того, что удобно ездить на Урал, Кавказ, Карелию.
возможно если говорить о "походниках" то да.
а серьезных путешественников из Харькова я не знаю. как в просем и в масштабах Украины тоже. Вот россия (страна-террорист) другое дело.

но почему-то по миру встречаешь автралийцев, американцев, канадцев европейцев, а не украинцев :(
 
Назад
Зверху Знизу