Медленно лезут зубы....

_anna_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 3
Медленно лезут зубы....

Сынуле 1 и 3 и у нас 8 зубов. При том, что нижние центральные резцы появились в 3,5 месяца. В 9 месяцев, левый нижний боковой рез., и правый верхний центральный рез. К году появились одновременно 4 зуба, 3 верхних и 1 нижний. У всех знакомых, детки почти одинакового возраста, уже полный рот зубов. Врач ничего не говорит внятного по поводу, правильно это или нет. А волнуюсь, не знаю, что делать... :(
 
А интересно, как вы себе представляете ваши действия по этому поводу?

Для сравнения: у нас первые 8 зубов вылезли с 6 до 9 мес примерно. Следующие 8 в районе полутора лет. И оставшиеся 4 в раойне 2х.
 
Детский стоматолог - когда на приеме были сказала - чем позже, тем крепче эмаль на зубиках.
У нас - для сравнения- первые зубки первые вылезли в 3 месяца - в годик было 14, сейчас нам 2,5 - а последнего одного так и нет, - вылезет, куда он денется.
 
Сынуле 1 и 3 и у нас 8 зубов. При том, что нижние центральные резцы появились в 3,5 месяца. В 9 месяцев, левый нижний боковой рез., и правый верхний центральный рез. К году появились одновременно 4 зуба, 3 верхних и 1 нижний. У всех знакомых, детки почти одинакового возраста, уже полный рот зубов. Врач ничего не говорит внятного по поводу, правильно это или нет. А волнуюсь, не знаю, что делать... :(
Я уже это выкладывал когда-то, повторю.

По данным модифицированной таблицы "Хронология развития и прорезывания зубов", предложенная Lunt и Low для минерализации и прорезывания молочных зубов.

Молочные зубы.

Верхние
Центральный резец _ 10 (8-12) мес.
Боковой резец _____ 11 (9-13) мес.
Клык _____________ 19 (16-22) мес.
Первый моляр ______ 16 (13-19 мес. у мальчиков, 14-18 мес. у девочек)
Второй моляр ______ 29 (25-33) мес.

Нижние
Центральный резец _ 8 (6-10) мес.
Боковой резец _____ 13 (10-16) мес.
Клык _____________ 20 (17-23) мес.
Первый моляр ______ 16 (14-18) мес.
Второй моляр ______ 27 (23-31 мес. у мальчиков и 24-30 мес. у девочек)

Следует помнить, что сроки прорезывания молочных и постоянных зубов могут значительно варьировать, при этом их отклонения в ту или иную сторону в пределах 6 месяцев считаются нормой.


Исходя из чего, у ребёнка не то что "не поздно", а самое среднее значение. До выхода за пределы нормы ещё минимум 9 месяцев. А на других детей смотреть не надо. Все люди разные.
 
Спасибо за информацию. Просто когда знакомые с круглыми глазами и ахами говорят; как! так мало зубов, срочно обращайтесь к врачам, поневоле начинаеш паниковать. И при здравом уме!
 
Ускорить прорезывание всё равно нельзя, потому смысла в панике нет по-любому.
 
Моему доцику через неделю-год,зубьев всего 4,и я не парюсь-беззубых от рождения не видела
 
Не заморачивайтесь по этому поводу, у моих двойняшек в год было по 2 нижних зуба, и все остальные нормально вылезли
 
Сыну 1,4 у нас лезет 9,10,11зуб и12 напух не переживайте,вылезут
 
Назад
Зверху Знизу