ЧП в школе: прокуратура выясняет, кто и почему не помог третьекласснице

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
ЧП в школе: прокуратура выясняет, кто и почему не помог третьекласснице

15.11.2016 10:53
ЧП в школе: прокуратура выясняет, кто и почему не помог третьекласснице
В школе № 16 по улице Продольной, 5 ученица третьего класса на перемене упала и ударилась головой, а после – попала на операционный стол. Мать девочки обратилась в правоохранительные органы


photo_big.jpg


По информации пресс-службы облпрокуратуры, ЧП произошло 4 ноября. Во время обеденного перерыва 8-летняя ученица столкнулась в коридоре с семиклассницей.

«После столкновения девочка пожаловалась на головную боль. Однако, машину «скорой помощи» пострадавшей не вызвали. Ей оказали первую медицинскую помощь в медпункте школы. Родителям сообщили только через несколько часов после события, когда девочке стало совсем плохо. Только после приезда родителей ребенка госпитализировали», - рассказали в прокуратуре.

Сейчас ребенок находится в больнице. Предварительно, у третьеклассницы диагностировали гематомы и большое кровоизлияние в мозг.

Харьковская местная прокуратура №2 начала уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 137 УК Украины).

Максимальная санкция статьи - 5 лет лишения свободы.


Елена Нагорная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эти пидарские учителя должны были вызвать родителей и скорую сразу, как только девочка пожаловалась на головную боль, а не думать, что девочка шутит, притворяется, само пройдет и т.д.
 
так тогда на каждой перемене придется во все школы скорую вызывать, дети то на переменах не стоят вдоль стеночек.

Не стоят, носятся как угорелые, толкаются, но и не жалуются на головную боль. А здесь были абсолютно конкретные жалобы.
И вообще дежурный учитель обязан быть на каждом этаже, и увидев, что ребенок упал и ударился головой, а после жаловался на боль, должен был связать эти два события и принять меры.
 
а в столовку трертьеклассников ввообще то должны строем водить..а вот девочка из старших классов явно нарушала дисциплину и неслась не замечая мелких...тут можно и родителей той восьмиклассницы привлечь за о что не объяснили правила поведения...
 
Что он еще обязан за свою нищенскую зарплату? Еще и срок ему лепить за то, что дети случайно столкнулись.

я тебя ткну.
ну будет у учителя в следующем году з.п 5-6 тыщ ,отношение кардинально изменится?

учитель,медсестра,директриса(в первую очередь) должны были позвонить родителям и обеспечить неотложный осмотр ребенка специалистами(читай скорой).
не знаю,что медсестра и учитель сделали,а вот директриса как писали в смежной теме после "легла на больничный"
 
А все потому, что из-за блядей в миносвиты в школах 1 медсестра на ТРИ-ЧЕТЫРЕ ШКОЛЫ. ЭТО ПИЗДЕЦ. И пустые аптечки, в которых тупо даже йода и зеленки нет ссадину замазать.
Рехформаторы, блять.

ну будет у учителя в следующем году з.п 5-6 тыщ ,отношение кардинально изменится?
И доллар по 50.
учитель,медсестра,директриса(в первую очередь) должны были позвонить родителям и обеспечить неотложный осмотр ребенка специалистами(читай скорой).
По поводу каждой шишки и царапины, ага.
 
А все потому, что из-за блядей в миносвиты в школах 1 медсестра на ТРИ-ЧЕТЫРЕ ШКОЛЫ. ЭТО ПИЗДЕЦ. И пустые аптечки, в которых тупо даже йода и зеленки нет ссадину замазать.

зато бюджед перепполнен и перевыполнен...
 
посадить медсестру нахуй
 
И пустые аптечки, в которых тупо даже йода и зеленки нет ссадину замазать.
Каждый год от каждого класса сдается определенная сумма на медпункт. Вкруговую немало набегает, так что пустые аптечки неправда, полные за счет родителей.
 
Ты уверен, что девочка сразу сказал, что ударилась головой, что ей плохо?
Учитель что, медработник или всевидящий, должен из 30 детей в классе выявить того, кто на перемене с кем то лбом столкнулся?

была ж тема в новостях

Восьмилетняя Настя во время перемены в школе шла по коридору и столкнулась с девочкой постарше. Малышка отлетела, упала и сильно ударилась головой. Почувствовав себя плохо, Настя пошла в кабинет медсестры и пожаловалась на сильную боль. Но ее, осмотрев, вернули в класс, на занятия. Мама девочки, Ирина, рассказывает, что лишь спустя два урока, когда ребенку стало совсем худо, учителя ей позвонили.
 
Нр
а что, в школе есть врач?
есть кто-то, кто может заподозрить кровоизлияние в мозг?
Я хуею, как любят на ровном месте раздуть проблему и искать виноватых.

Пусть ищут виноватых в Киеве, которые посокращали в школах медпункты.
Травма и последующая сильная головная боль не повод срочно вызвать скорую?
И дураку ясно, что как минимум сотрясение может быть.
Все дело в том , что школы безумно боятся огласки и попасть в статистику по травматизму.
 
с каких хуев?
Ты уверен, что девочка сразу сказал, что ударилась головой, что ей плохо?
Учитель что, медработник или всевидящий, должен из 30 детей в классе выявить того, кто на перемене с кем то лбом столкнулся?

Даже если сказала не сразу, лучше было бы школьным работникам позвонить сразу родителям. Их бы за это никто не убил, а там бы уже родители пусть решали на свое усмотрение что с дочкой делать, в больницу везти или "само до свадьбы заживет".

Со мной в школе был очень похожий случай, тоже 3ий класс. Мы с подругой спукались по лестнице, не бежали, подруга держала меня за руку, идя на пару ступенек впереди меня, т.к. лестница была узкая и с другой стороны поднимались дети вверх. Оставалось ступеньки 3 до пролета, и подруга решила перепрыгнуть их, мою руку так и не отпустив. Понятное дело, такого финта я не ожидала, и загремела по гранитным ступенькам вниз. Как и чем ударилась не заметила, я не плакала, и вроде как больно не было, меня больше напугала своим видом перепуганная подруга. Но на брови сразу оказалась шишка и моментально фингалом заплыл глаз. Меня сразу отвели к директору, и вызвали скорую, класс-рук съездила со мной на скорой в больницу, чтоб мне сделали снимок и осмотрел травматолог. Это все во время уроков, все предметы начальной школы читал 1 учитель). Матери позвонили тоже сразу на работу, сообщили о ситуации. Помню, приходила месдсестра в учительскую, где-то нашла лед, сразу прикладывала. Но больше всего мне запомнилась учительница, которая провозилась, больше всех, наверное, со мной

Слава богу, у меня обошлось без серьезных последствий. Но, мне кажется, на тот момент со стороны школы все было сделано правильно. Даже если нет ничего серьезного, лучше перебдеть.
 
В результате удара произошло смещение головного мозга, повреждена кость черепа, лопнул сосуд - кровоизлияние, образование гематомы. Проведена экстренная операция в отделении нейрохирургии 4 неотложки. Операция шла больше 2 часов, прошла успешно. Убрана гематома, заклипированы сосуды. Предстоит еще одна операция, и 2 месячный курс реабилитации в больнице........Она также отметила, что в школе пытались замолчать случившееся - более двух часов никто не вызывал скорую помощь. Даже когда стало понятно, что с ребенком не все в порядке - поехали в больницу на частной машине. Более того, матери ребенка не показали никаких документов о расследовании ЧП и взяли с нее расписку, что она не имеет к школе никаких претензий.

У девочки были явные повреждения - повреждена кость черепа, отекло лицо, а медсестра отморозилась, помазав только зеленкой. Она немедленно должна была вызвать скорую, а ждала 2 часа.
 
у нас старшеклассники дежурили
Так вот она и долбанулась головой со старшеклассницей.

Что он еще обязан за свою нищенскую зарплату?
Дело не в зарплате. Вон ментам, судьям увеличили и что, стали честными?
 
Так вот она и долбанулась головой со старшеклассницей.
У нас баб не пускали на дежурство этажей.
ни копейки этих денег НЕ ИДЕТ В АПТЕЧКУ - все в карман директрисы и ее крыши в районо.
так может исправим? Надаем по шапке нехорошим редискам и направим деньги мимо кармана в нормальный поток?
 
а что, кто то должен какие тоспециальные по этому поводу оформить бумаги? И показать матери?
Извините, прекратите фантазировать

Считаю, что должен быть зафиксирован хотя бы факт произошедшего. И проведено расследование. Во всяком случае в нашей школе при переломе у ребенка, такие бумаги оформлялись.
Взяла инфу отсюда

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



откуда такая инфа?
Вы представляет вообще, что должно вызвать повреждение кости?
Я не медик. Но судя по тому, что ребенку мазали что-то зеленкой и капали глаза, что-то да должно было насторожить медсестру. И не забывайте, что девочку на большой скорости сбила семиклассница и девочка упала на кафель, ударившись головой, пролетев пару метров.
 
Назад
Зверху Знизу