Порошенко заявил, что готов к введению военного положения, если необходимо

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Порошенко заявил, что готов к введению военного положения, если необходимо

11.02.2015 14:28

По словам Главы государства, правительство и Верховная Рада также готовы к введению военного положения, если «действия агрессора приведут к серьезной эскалации конфликта»


photo_big.jpg


Об этом Порошенко заявил на заседании Кабмина в Киеве, передает РБК-Украина.

«И я, и правительство готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины. И я не буду колебаться в принятии этого решения, если действия агрессора приведут к серьезной эскалации конфликта», - заявил лидер украинского государства.

Порошенко также допустил, что итогом переговоров в Минске может быть как мир, так и война, передает РБК-Украина.

«К сожалению, нам нужно быть готовыми к обоим вариантам: и к миру, и чтобы защищать страну», - заявил Порошенко.

«И именно поэтому я прошу в уже закрытой части (заседания Кабмина, - ред.), чтобы мы обсудили все вопросы и по переводу экономики на военные рельсы, и по мобилизации, и по обеспечению военных, пограничников. И по всем, кто задействован в обороне государства», - добавил Президент.

«Мы за мир. Надо будет давать по зубам - будем давать по зубам, надо защищать свою землю - будем делать это до последнего», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня в Минске планируется встреча Президента Украины Петра Порошенко, Президента РФ Владимира Путина, Президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию ситуации в Украине.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, в Минске согласовали проект нового соглашения с линией разграничения.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да это он говорил и в прошлый и в позапрошлый и в поза в позапрошлый раз.
 
Каким боком Франция и Германия к этому. Наши гаранты безопасности США и Великобритания. А Германия повторяет свои ошибки 20 века, поддерживая РФ.
 
Судя по всему Порошенко настроен больше на войну, раз о зубах заговорил...

ну ну введет он положение и я уверен что начнется переворот....и гореть ему потом на майдане....урод...... а мы с вами будем мясом.....
 
уже дозаявлялся ...

... не зря солдат потерял сознание при его инагурации. Вот как теперь не верить во все эти приметы ...
 
Останнє редагування:
«Мы за мир. Надо будет давать по зубам - будем давать по зубам, надо защищать свою землю - будем делать это до последнего», - подчеркнул Порошенко.
«Мы за мир. Надо будет давать по зубам - будут патриоты давать по зубам, надо защищать свою землю - будем делать это до последнего патриота»
 
Назад
Зверху Знизу