Исторический музей - ЖАЛКО :-(

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Исторический музей - ЖАЛКО :-(

Речь пойдёт о нашем Историческом музее.Странно, но почему то наш край имеет я бы сказал убогий музей.
Начните с Инета- наберите например в Гугле- Харьковский исторический музей.....без комментариев
Ко мне приезжал месяц назад мой брат , который не был в Харькове 15 лет..и после посещения исторического музея..мне стало стыдно..
Мы строим бизнес-центры, мы с помпезностью проводим шоу мероприятия, вкладываем бабки в новые храмы (при этом никто не задумывается каким путём достались деньги)...а рядом влачит жалкое существование наше прошлое..
На мой взгляд наш город достоин намного большего..жаль что пока это только размышления вслух...
 
Останнє редагування:
Харькову всего 350 лет. Город провинциальный. Не было тут большой истории в национальных масштабах.
Что там с музеем я толком не знаю. Раньше был нормальный музей, сейчас здание это забрала церковь, а музей переместили в здание ломбарда.
 
Речь пойдёт о нашем Историческом музее.Странно, но почему то наш край имеет я бы сказал убогий музей.
Начните с Инета- наберите например в Гугле- Харьковский исторический музей.....без комментариев
Ко мне приезжал месяц назад мой брат , который не был в Харькове 15 лет..и после посещения исторического музея..мне стало стыдно..
Мы строим бизнес-центры, мы с помпезностью проводим шоу мероприятия, вкладываем бабки в новые храмы (при этом никто не задумывается каким путём достались деньги)...а рядом влачит жалкое существование наше прошлое..
На мой взгляд наш город достоин намного большего..жаль что пока это только размышления вслух...
Ты сам ответол на свой вопрос.Бабло вливаеццо туда,откуда мона поиметь.А что получишь от музея?НИФИГА.Вот и ответ.Я уж не буду вспоминать о дорогах,(за которые,кстати,деньги снимают немалые),о помощи малоимущим,(которых достаточное количество),о газе,горячей воде,обещаниях государства и т.д и т.п.Вот(с)
 
Харькову всего 350 лет. Город провинциальный. Не было тут большой истории в национальных масштабах.
Ошибаетесь батенька - территория Харьковской области ой какую имеет тысячилетнюю историю.
А за 350 лет существования самого Харькова такой поток событий произошёл..что хватит для изучения ещё и нашим потомкам...
Поэтому вообще на мой взгляд Харьковский исторический музей я бы назвал - Харьковский краеведческий музей где в одних стенах можно было бы собрать и историю и природу и архив....
 
wild

В США музеи это хорошо поставленный бизнес. Я работал здесь немного Посилання видалено
В среднем музей посещают 2500-3000 в неделю. Цена билетов варьируется. Музей очень небольшой, но там есть на что посмотреть.
Улыбнуло.:-) Ну,блин,мы ведь не в США!!!:-) :-) :-)
ЗЫ.Сравнил Х** с пальцем.:-) :-) :-)
 
Останнє редагування:
Ошибаетесь батенька - территория Харьковской области ой какую имеет тысячилетнюю историю.
А за 350 лет существования самого Харькова такой поток событий произошёл..что хватит для изучения ещё и нашим потомкам...
Поэтому вообще на мой взгляд Харьковский исторический музей я бы назвал - Харьковский краеведческий музей где в одних стенах можно было бы собрать и историю и природу и архив....

Понимаешь есть значимые события, а есть не значимые, которые почти никому не интересны.
Может в Харьковский музей твою биографию поместить и подробным фотоотчётом? Наверняка же в твоей жизни было много достойных (в твоём представлении) событий.
Понял логику?
 
Ошибаетесь батенька - территория Харьковской области ой какую имеет тысячилетнюю историю.
А за 350 лет существования самого Харькова такой поток событий произошёл..что хватит для изучения ещё и нашим потомкам...
Поэтому вообще на мой взгляд Харьковский исторический музей я бы назвал - Харьковский краеведческий музей где в одних стенах можно было бы собрать и историю и природу и архив....
Угу,мона,ток кто этим будет занимаццо,и деньги давать?
ЗЫ.Вопрос не имеет ответа.
 
Понимаешь есть значимые события, а есть не значимые, которые почти никому не интересны.
Значимость события - смотря как преподнести..толи это ксерокопия фотографии украшения найденного в скифском кургане..то ли это настоящий экспонат...
То ли это статистические данные и пару жёлтых листиков с описанием того или иного события ...то ли это оформление в виде диарамы..Трудно определить значимость того или иного события...
И главное мне кажется в музее надо дать человеку самому определиться что значимое а что нет...
 
Значимость события - смотря как преподнести..толи это ксерокопия фотографии украшения найденного в скифском кургане..то ли это настоящий экспонат...
То ли это статистические данные и пару жёлтых листиков с описанием того или иного события ...то ли это оформление в виде диарамы..Трудно определить значимость того или иного события...
И главное мне кажется в музее надо дать человеку самому определиться что значимое а что нет...
Еще раз.Да,допустим,мне это интересно,но что далее?Как это воплотить в жизнь?Нуно оперировать реалиями,а не то,что хочецо видеть.Хотеть и иметь - два взаимоисключающих понятия.Хотеть мона фсегда,получить мона после того,как....:-) :-) :-)
 
:) Я о том что при граммотной постановке задачи с этого тоже можно деньги иметь
Приносить,ты хотел сказать?Ток как правилино поставить задачу?А?
Где взять спонсеров,благодетелей,и прочая?Гармонично ввалить энную сумму бабла и нихрена не получить?Нет,эт утопия.Если банк ,или чел,вкладывает бабло,то,он (банк,или чел,должен поиметь вдвое,от вложеного).В противном случае,нихрена не будет.Однозначно.ИМХО.
 
В принципе есть одна закономерность..состояние музея на прямую зависит от состояния туристического бизнеса того или иного района...по крайней мере это одна из составляющих финасирования такого рода учреждений. У нас таковой не существует....вот и музей бедный..
А источники финансирования на прямую ложатся на головы наших депутатов...вот только спрашивать неского...
 
Харькову всего 350 лет. Город провинциальный. Не было тут большой истории в национальных масштабах.

Харькову может и да, но земли то были населены за долго, да и за 350 лет тут произашло много чего что можно было бы посмотреть
 
Хаммер сказав(ла):
В принципе есть одна закономерность..состояние музея на прямую зависит от состояния туристического бизнеса того или иного района...по крайней мере это одна из составляющих финасирования такого рода учреждений. У нас таковой не существует....вот и музей бедный..
А источники финансирования на прямую ложатся на головы наших депутатов...вот только спрашивать неского...
Вот, вот. Отсюда надо копать. Интересная тема. У нас в музее тоже есть на что посмотреть. То, что выкладывается на всеобщий показ, это всего лишь четверть, от того, что хранилось под самим музеем в подвалах.
 
Вот, вот. Отсюда надо копать. Интересная тема. У нас в музее тоже есть на что посмотреть. То, что выкладывается на всеобщий показ, это всего лишь четверть, от того, что хранилось под самим музеем в подвалах.
А что составляют три четверти в подвалах под музеем? Кто-то об этом рассказывал или есть другие источники? И-"хранилось" или "хранится"?
P.S: топстарту: тема-хороша!
 
Посилання видалено
Это так на музейную тематику ;)
А это для примера :
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
У меня когда то давно приятель работал в ист. музее, так он рассказывал, что в запасниках очень много интересного. И если из этого составить экспозицию, то ее не стыдно было бы и по другим городам возить. Но тогда это никому нах не нужно было.
Правда, это было очень давно. Может уже и не осталось ничего.
 
В запасниках полно всего. Я на выставках коннмерческих пару раз видела их экспозиции. Старинные костюмы, мебель и пр. по теме выставок, их видимо на благотворительных началах приглашали. Но то что они так показывали в самом музее не видела. Была там в прошлом году несколько раз, там можно персональную экскурсию устроить, так конечно интересней и понятней, с надписями-коментариями там почему-то плохо.
 
...ну так Харьков, он как бы и не Париж несколько.
Он-лучше!:угу: Вот...мусор на окраинах разгребём/дороги подремонтируем/освещение ночью включим/воду чистую в водопровод запОстим/установим всем позолоченные бронированные двери с вензелями в соответствии с квартплатой+жкх/забАним навечно некоторых личностей/вытащим из подвала и расставим вокруг танка во дворе скрытые до сих пор от нас музейные редкости/...короче остались "некоторые (тьфу!) мелочи" -тогда вообще засияет!!!:)
P.S:...чи не-париж!?:-) там есть такой форум, как в Харькове? Отож!!!:клас:
 
vidok сказав(ла):
Он-лучше! Вот...мусор на окраинах разгребём/дороги подремонтируем/освещение ночью включим/воду чистую в водопровод запОстим/установим всем позолоченные бронированные двери с вензелями в соответствии с квартплатой+жкх/забАним навечно некоторых личностей/вытащим из подвала и расставим вокруг танка во дворе скрытые до сих пор от нас музейные редкости/...короче остались "некоторые (тьфу!) мелочи" -тогда вообще засияет!!!
P.S:...чи не-париж!? там есть такой форум, как в Харькове? Отож!!!

Ты - бредиш ... ;)
 
Это так на музейную тематику ;) А это для примера
Там по первой ссылке ничего кроме почтового адреса-нет:) , а вторая-ну чтож, это сравнение не в пользу нашего музея, но есть и другие-которые наверняка хуже...!?
 
Назад
Зверху Знизу