как сделать порожек?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
Вопсчем ступеньки на улице за декорированы швы пластиком, за год я его немного покоцал, пытался клеить но что клей этот пластик не берет... Вот и нужен совет, чем приклееть?
Ну и меня этот постоянно лопающийся пластик прикумарил, чем можно заделать швы вместо пластика? ??
На фото должно быть все видно.

На фото видно потек клея который нихркна не приклеял...
 

Вкладення

  • IMG_20141111_230754.jpg
    IMG_20141111_230754.jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 236
  • IMG_20141111_230805.jpg
    IMG_20141111_230805.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 219
эпоксидка + стекло волокно и под гнет на пару суток. Но решение это временное.
От солнца и мороза пластик гибнет.
 
Без демонтажа плитки новый уголок не поставить, если осталась плитка, набить крошки и попытаться вылепить конфетку:)
 
стальной пруток и чистый цемент с ПВА...
 
а может просто зашпаклевать без всякой арматуры? или потрескаица?
 
Я бы попытался поставить алюминиевый.
Крепление (горизонтальная планка для установки под плитку) порезать сегментами чтобы придать радиус порогу.
Фрезой по плитке подрезал бы снизу плитки бороздку на глубину выступа для крепления (около 20мм) и вставил бы туда на клей (СМ17 или СМ 117 или их аналог или масса других клеев и ремонтных составов)) этот порожек.
Думаю что это совсем не сложно.
 
а есть алюминевые чтобы на полу круг прилепить?
 
а есть алюминевые чтобы на полу круг прилепить?
Да. Всё просто. Я так даже 50-й уголок делал радиусы.

тобиш кусочками по 10 см:)
Не. Я думаю что в этом случае чем меньше сектор (1-2 см) тем лучше и плавнее будет радиус.
 
вопсчем кулибничество никто не отменял:ги:
А Как иначе?
Не хочешь сразу сделать правильно, потом надо будет приложить иногда титанических усилий, чтобы в итоге сделать то, что изначально должно было быть сделано правильно.
Ибо чудес не бывает.



Радиусные ступени - такой головняк.
Часто это люди понимают только после того как к ним приходит плиточник.:D
Несколько знакомых через это уже прошли. Переделали потом на простые ступени при реконструкции.
 
Останнє редагування:
А Как иначе?
Не хочешь сразу сделать правильно, потом надо будет приложить иногда титанических усилий, чтобы в итоге сделать то, что изначально должно было быть сделано правильно.
Ибо чудес не бывает.



Радиусные ступени - такой головняк.
Часто это люди понимают только после того как к ним приходит плиточник.:D
Несколько знакомых через это уже прошли. Переделали потом на простые ступени при реконструкции.

получилось что я был в командеровке за пределами страны и супруга руководила строителями, ей так захотелось они и сделали, я когда увидел понял что будет мне головняк, вот спустя время так и есть:D
 
Назад
Зверху Знизу