• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Запчасти для минчака

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 7603
Запчасти для минчака

Хай всем.
Полетело переключение передач на "макаке". Сегодня постараюсь в первый раз "колоть" двигатель. Сразу озадачился вопросом - где потом покупать детали на замену. Скорее всего придется менять "собачки" - единственный известный мотобарыга со старта запросил 100 грн. А там ведь еще пойдут сальники и т.д. и т.п... Проверить адекватность его запросов негде. Где в Харькове вообще есть нормальная точка по продаже запчастей на советские мотоциклы? Желательно не б/у. Может есть какой-нибудь магазин минского мотоциклетного? По сайтам дилеров походил - там продают только целые моты. с запчастями не связываются.
 

Да не хочется разборку брать. Завод ведь все еще производит такие двигатели, и запчасти соответственно. Надеялся, что у нас есть какая-нибудь точка "пришел-выбрал-купил", а не бесконечные распросы по лоткам "есть чё?"
 
Скорее всего с Беларуси заказывать придется, если хочешь новые.
 
Скорее всего с Беларуси заказывать придется, если хочешь новые.

По онлайн магазам нет доставки в Украину. У киевского дилера сайт лежит.
В гараже еще и иж юпитер ржавеет. До него руки никак не дойдут. А там менять вообще дофига надо.
Плохо без путевого магаза. Я уже не говорю про сервис))
Вроде нашел мужика - сможет помочь с ремонтом, а запчасти придется брать у барыги монополиста((
 
Новые запчасти 99% Китай, и процентов 80-90 из них полное г.
Только искать оригинал, б/у или новый, тут уж как повезёт.
 
На Минске шоб добраться до коробки - не надо колоть мотор. Слева лючек снимается, за ним коробка.
 
Ну и проблема блин) Как раз такие вещи только б/у и беру всегда. Во-первых стоят копейки. Во-вторых проверенное советское качество временем и нагрузками. Т.е. если что то могло сломаться, давно бы сломалось, выживают только качесвтенные детали.
Даже Григорьев писал что в спорте никогда не используются новые подшипники, всегда ставятся б/у но в хорошем состоянии.
Из нового только мелочевку покупать можно, типа сальников, шайбочек и пр.
 
За цепи не знаю) Там только про двигатель описывалось. Я себе лично б/у взял, 2000км прошла. Название не помню только.

к стате, помню что в Ф1 когда БМВ использовала блок двигателя от серийной модели на 1,5л и выжимала 1500л.с. с помощью турбонаддува. То они использовали блоки,к оторые прошли 100000км или более ввиду все той же причины. Все что могло сломаться- сломалось, выжили только качествнные запчасти.



Интересное мнение.
Это не мнение, это опыт советских гонщиков)

Люди тогда подгоняли детали с такой точностью, с которой даже японцы не делают. Читал разные мануалы к той же РД350. Там допуски на точность меньше чем у Григорьева)
 
Останнє редагування:
бля я понял терь че у нас так папулярна беу ризина, качиствинная очинь :клас:
 
К примеру проверка точности по Григорьеву - это нажать большим пальцем на головку шатуна и вал должен сделать полных 3 оборота! У меня вал кажется как пушинка вращается, но делает максимум 2 оборота. Я вместе с поршнем без колец ставлю поршень в середину его хода и вал выталкивает поршень вверх. Так легко он крутится, но не дотягивает до уровня Григорьева.

бля я понял терь че у нас так папулярна беу ризина, качиствинная очинь :клас:
Нахуя вы все перекручиваете? Речь шла только о подшипниках и некоторых деталях двигателя
 
К примеру проверка точности по Григорьеву - это нажать большим пальцем на головку шатуна и вал должен сделать полных 3 оборота! У меня вал кажется как пушинка вращается, но делает максимум 2 оборота. Я вместе с поршнем без колец ставлб поршень в середину его хода и вал выталкивает поршень вверх. Так легко он крутится, но не дотягивает до уровня Григорьева.

знач ты лох :D

Ну и проблема блин) Как раз такие вещи только б/у и беру всегда. Во-первых стоят копейки. Во-вторых проверенное советское качество временем и нагрузками. Т.е. если что то могло сломаться, давно бы сломалось, выживают только качесвтенные детали.
Даже Григорьев писал что в спорте никогда не используются новые подшипники, всегда ставятся б/у но в хорошем состоянии.
Из нового только мелочевку покупать можно, типа сальников, шайбочек и пр.

де тут точное описание конкретных деталей и укаание на подшипники? или у тя резина в мелочевку затесалась? :іржач: вы не следите за тем, что ляпаете, а потом удивляетесь, чувак ща пайдет и поршень б\у будет искать, па рикаминдации теории с хэфэ, шо дальшы?:іржач:
 
де тут точное описание конкретных деталей и укаание на подшипники? или у тя резина в мелочевку затесалась?
А где тут вообще описание про резину было? Мерещиться то, чего нет? Речь шла о деталях коробки изначально, вот о них я писал. Остальное это уже любители понавыдумывать и додумать свое как ты или марсик, не разобравшись в сути вопроса как всегда. главное по инерции всех обхерить. Это же мы можем, чего нам.:клас:
 
Это похмелье завода ХАРП
А кроме ХАРПа у нас других заводов не было? :D А как же подшипники для авиа промышленности, не говоря уже о космической.



Или ты всегда считаешь что если там стоит клеймо маде ин япан, то это суперкачество везде и всегда? :D
 
Останнє редагування:
о ракета на подшипниках, наверное крутится вокруг своей оси, двутубная, внутренний и внешний тубус, и все на харповских подшипниках :іржач:
п.с. не знаю насколько верно мое наблюдение, но самая качественная весч в таврии - это генератор, на немецких подшипниках :іржач:
 
мрак, тьма..
 
че у мня лампа гарит, филипс тарнада, 13вт, клл, 4300кельвинав, нету кароч :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу