• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кальвадос

  • Автор теми domino
  • Дата створення

domino

D
кальвадос

в сотый раз о бухле. никогда не пил кальвадос. хочу познакомиться с этим напитком. такие знакомства они гораздо более интимные, чем даже с девушкой в 15 лет. ибо, как оно там было в 15 лет я уже не помню, да и все эти трепетные моменты от баб давно в прошлом, а тут новый напиток со своей традицией и историей. в общем, ваши советы - как выбрать, как пить, с чем пить, с кем пить, о чем говорить, о чем думать, стоит ли курить сигару и если да, то какой марки, и т.д.. ФП.
 
выпей сэма и ляг спать
 
в сотый раз о бухле. никогда не пил кальвадос. хочу познакомиться с этим напитком. такие знакомства они гораздо более интимные, чем даже с девушкой в 15 лет. ибо, как оно там было в 15 лет я уже не помню, да и все эти трепетные моменты от баб давно в прошлом, а тут новый напиток со своей традицией и историей. в общем, ваши советы - как выбрать, как пить, с чем пить, с кем пить, о чем говорить, о чем думать, стоит ли курить сигару и если да, то какой марки, и т.д.. ФП.
Яблочный самогон. Довольно приятный, как по мне, но смысла делать культ - не вижу.
 
это яблочная водка ...так себе
 
в сотый раз о бухле. никогда не пил кальвадос. хочу познакомиться с этим напитком. такие знакомства они гораздо более интимные, чем даже с девушкой в 15 лет. ибо, как оно там было в 15 лет я уже не помню, да и все эти трепетные моменты от баб давно в прошлом, а тут новый напиток со своей традицией и историей. в общем, ваши советы - как выбрать, как пить, с чем пить, с кем пить, о чем говорить, о чем думать, стоит ли курить сигару и если да, то какой марки, и т.д.. ФП.

сука дорогой
у французов это была типа яблочная водка, 40 оборотов, производился в Нормандии на заводах и фермерских хозяйствах

щас это уже типа и не водка, а бренди, и делать могут и из груш

брал на Мироносицкой, там есть винный магазинчик, не помню как называется - дешевле 800 грн за бутылку не было у них. Вкус прикольный, можно подсесть ))

наверное, такая же вонючая дрянь, как и текила.
это яблочная водка ...так себе

нет, вкусно
 
подобное можно и местное найти, думаю.

вообщем обычная водка. фееее

Если найти "местное", то получится именно вот это вот "фееее". Поэтому надо взять настоящий. Из доступных и при этом весьма приличных назову Papidoux и Dauphin, VSOP. Систематически пить, навряд ли будет в кайф, но периодически рюмашку-другую лупануть, самое то. Надо просто сначала попробовать, чтобы понять, твоё ли это вообще. Я о кальвадосе узнал, в своё время, из книг Ремарка. Может быть поэтому мне и нравится вкус кальвадоса, что он вызывает у меня ассоциации с его книгами. Хуй его знает, в любом случае, я иногда накатываю.:клас:
 
Standartenführer;35311502 сказав(ла):
Я о кальвадосе узнал, в своё время, из книг Ремарка. Может быть поэтому мне и нравится вкус кальвадоса, что он вызывает у меня ассоциации с его книгами. Хуй его знает, в любом случае, я иногда накатываю.:клас:

Триумфальная арка :yahoo:
 
в общем, ваши советы - как выбрать, как пить, с чем пить, с кем пить, о чем говорить, о чем думать, стоит ли курить сигару и если да, то какой марки, и т.д.. ФП.
когда пьешь лучше не говорить, чтоб не поперхнуться и не обдать фонтаном кальвадоса собеседника (имхо)
 
Насколько я знаю, кальвадоса французы потребляют в разы больше, чем того же коньяка и арманьяка.
Арманьяк - самый охуенный, да :D
Ну есть у меня слабость - всегда стараюсь попробовать местный алкоголь
 
Не самая лучшая из его книг, как по мне.

как по мне - самая зрелая, ну и Черный обелиск. Остальные - просто однотипно-слезливое давление на жалость особо впечатлительных читателей
 
как по мне - самая зрелая, ну и Черный обелиск. Остальные - просто однотипно-слезливое давление на жалость особо впечатлительных читателей

"Чёрный обелиск"-это высший пилотаж. Что же касается давления на жалость, так, может быть, было бы лучше, если бы сегодня как раз жалости было бы побольше, а не тупого цинизма. Вспомни "Жизнь взаймы", "Три товарища", "На западном фронте без перемен". Красота! Разве можно это сравнить с тем, какую еботину сегодня народу предлагают? Я, кстати, как-нить на могилу его хочу съездить.
 
Назад
Зверху Знизу