• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гладкоствольное (охотничье,тактическое,для самообороны) оружие

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2012
Повідом.: 67
Гладкоствольное (охотничье,тактическое,для самообороны) оружие

Где же поговорить об оружии,как не на "Мужском форуме" А именно - о гладкоствольном.Гладкоствольное оружие имеет ряд достоинств:
- Относительно не дорогое
- Много легче получить лицензию (в сравнением с нарезным)
- Высокий останавливающий эффект
- Большое разнообразие снарядов (дробь-картечь-пуля-травматик...)


Отсюда,гладкоствол наиболее предпочтителен для любителя и ценителя огнестрельного оружия.
Хотелось бы обсудить достоинства и недостатки различных марок гладкостволов.Услышать отзывы владельцев тех,или иных стволов.
 
От это мне особенно понравилось "Где же поговорить об оружии,как не на "Мужском форуме":D
Да тут 90% вообще его в руках не держало, здесь только на яхтах с шлюхами катаются:D
 
Есть раздел оружие на форуме
 
Ито только в снах, наверное

Угу.. весь такой из себя... с карабультуком в руках.. перевязанный патронными лентами..загорелый мачо.. со скромно выпирающим 25 см... в окружении шлюх и на яхте..;)
 
у галдкоствола прицельная дальность меньше, для внутри квартиры/двора сойдет
 
Хотелось бы обсудить достоинства и недостатки различных марок гладкостволов.
Это очень философский вопрос. То, что для одних владельцев является достоинством, для других - недостатком.
 
Так гладкие или все же травма туда входит? Я про обсуждение


Речь шла о снарядах (картечь,дробь,пули,ну,и травматические патроны - травматическая резиновая картечь и пули,чаще,для 12 кал.)



у галдкоствола прицельная дальность меньше, для внутри квартиры/двора сойдет



Да,прицельная дальность много меньше,чем у длинноствольного нарезного оружия,но много выше,чем у короткостволов (пистолет-револьвер) Зато убойная сила.....Если у патрона "МАГНУМ" пуля весит 50 гр. И такая вот свинцовая чушка на скорости 400м.в сек.влупит...ну,скажем,в бронижелет....Больно не будет,кувыркаться надоест.Как-то так.
А хороший бокфлинт пулю кидает на 80-100 метров с достаточной настильностью. По мне,так вполне достойно. И не только для квартиры.:D
 
Останнє редагування:
Это очень философский вопрос. То, что для одних владельцев является достоинством, для других - недостатком.


Согласен.Довольно философский.Но можно и более конкретно:Если оружие не заставляет владельца грузиться,и требовать к себе ...ну ооочень !!! пристального внимания (не ломается,не ржавеет,т.е.достойное покрытие) То ЭТО вряд-ли можно назвать недостатком,даже с философской точки зрения. ???

АЕ-9 на сегодня лучший из разрешенных




АЕ-9 - Это что ?Патрон ? Просто,как-то не сталкивался.
 
Согласен.Довольно философский.Но можно и более конкретно:Если оружие не заставляет владельца грузиться,и требовать к себе ...ну ооочень !!! пристального внимания (не ломается,не ржавеет,т.е.достойное покрытие) То ЭТО вряд-ли можно назвать недостатком,даже с философской точки зрения. ???

Я не об этом. Кому то без МЦ-21 жизнь не мила, а кто то и ИЖом 18-м доволен и ему другого не надо, так как к качеству патронов неприхотлив, легок, прост в обращении, дисциплинирует на охоте (дичь надо бить с первого выстрела). Как то так.
 
Я не об этом. Кому то без МЦ-21 жизнь не мила, а кто то и ИЖом 18-м доволен и ему другого не надо, так как к качеству патронов неприхотлив, легок, прост в обращении, дисциплинирует на охоте (дичь надо бить с первого выстрела). Как то так.



Да,есть консервативные любители.Типа,купил как-то одностволочку...и полюбил ее на всю жиСть.:D
Я вот тоЖа с одностволочки начинал. (у деда в сарае нашел,ржавое,в тряпку замотанное) На то время казалось...ммммм.Класс! 16 кал. НАСТОЯЩЕЕ !!! Потом появились другие.Одностволка какая-то плюгавенькая стала казаться.
Каждому свое.

Да и на опасного зверя с одностволкой - как-то не очень.Здесь хотелось бы в запасе поболе выстрелов иметь.

Опять-же,для самообороны одностволка - вызовет гомерический хохот у нападавшего (здесь,как в анекдоте,главное,мушку спилить,шОб когда ствол в задницу всунули.....Ну,дальше все ясно)
 
Почему не хочешь нарезное оружие себе купить?
 
Почему не хочешь нарезное оружие себе купить?




Был нарезной карабин,еле продал. Пулетека,гильзотека,потом ввели еще какие-то дополнительные требования,точно не знаю,вовремя сбросил лицензию на нарезное. Гемор,короч. Да и брал,не подумав.За компанию,как бы.:D С гладкостволом куда проще. Это в тайге,или на Алтае,там нарезной карабин не заменим.Здесь он и нафиг не нужен,по большому счету.






Был у меня пять лет травматический пистолет Форт,9 мм. В магазине покупал к нему патроны "терен" и ПНД-9П - хрень несусветная.Пороха там ваЩе почти не было.Выстрел - хлопок не серьезный,даже затворная рама гильзу не выбрасывала. А там же,в магазине,типа,для "нормальных пацанов" предлагали ,вот не помню,то-ли немецкие,то-ли итальянские патроны,но уже не по 5,а по 8 гривень. Вот они дубасили ладно. В ДСП плите 25 мм. дыру прошибали метров с 5. Но уже не законно.В случае чего....задницу бы надрали.

Приходилось выбирать: То-ли быть законопослушным гражданином с нестреляющим травматиком - и как следствие,в случае нападения - пострадавшим....

Толь иметь возможность себя защитить,в случае чего,но.....нарушителем закона.

На этой вот почве по истечении 3 лет решил продать пистоль. Два года продавал,блин.Мент купил,за бесценок.Так,лишь бы лицензию закрыть.
 
Останнє редагування:
*_*
 
Останнє редагування:
....ммммм.... У майора невыполняемость по изъятию огнестрела?:D
 
На основании какого закона или сатьи УК?




Я в законах не силен.Есть определенные требования к энергетике патрона для травматического оружия...т.е. " Допускается не более....
Да и продавец магазине,предлагая усиленный импортный патрон,предупреждал о нюансах... Загугли,думаю,не сложно будет найти об этом инфу.
 
есть прцеденты когда после применения штатного патрона людей сажали, а после насыпного нагрждали медалями за охрану общ порядка.




Думаю,насыпногй патрон - это криминал взагали. Даже,если ситуация была критической,и у владельца травматика ваЩе выбора не оставалось,то даже в таком случае оправдать свои действия с применением оружия сложно в нашей стране.А если еще и патрон насыпной,да и еще,упаси бог, труп.....это ПИПЕЦ. А награда за применение травматики - это только ментам.ТоКа ИМ можно стрелять.
Были случаи,когда к человеку в квартиру вломились,и он применил оружие,явно защищаясь,потом долго и нудно,с большими финансовыми расходами, ( взятки,адвокаты...) приходилось доказывать,что по другому было никак...
 
лучше 12-й дома держать с патронами крупной солью заряженными. :))
Ты хоть раз солью стрелял? :)
кроме того, соль имеет сво-во спрессовываться, превращается в монолит со временем.
При стрельбе с чока могут быть сюрпризы :)
 
ТСЕ!!!
Раздел оружия внизу.
 
Дружище, это опять разговор ни о чем, где статья УК за досыпной птарон? Или взять две палки, одна больше , вторая меньше и ударить нападающего, сажать будут не по размеру палки а по тяжести телесных повреждений или превышению обороны.


Не оружия а устройства для отстрела резиновых пуль, а это слишком разные понятия


а тут уже надо смотреть необходимую оборону


Любой чел по конститутции имеет право на самозащиту



Изменение баллистических характеристик травматического патрона вы считаете безобидной шуткой ? Само по себе ЭТО уже наказуемо ( я вот удивляюсь вашему нежеланию это признать)
Да,степень нанесения травмы при применении травматики имеет большое значение,даже,решающее. Но переделка патрона - само по себе криминал.И это факт.



А по поводу " Устройства для отстрела ..." Честно,такой формулировки не видал ни разу. Вот " Травматическое оружие" -
часто встречающееся название сего девайса.


А по поводу "конституции" и своих прав....:D На нарах многие потом об этом толкуют.Да все бестолку.Поздно уж. Я давно уж не идеалист,и реально смотрю на подобные вещи.



Вот пример: Мне тогда лет 25 было.Я с подружкой в парке Артема вечерком шел,домой ее провожал. А там в "Двушке" тусовка по выходным. Идет на встречу компашка,чел 8 - вобщем,дрыщи. Я с 10 лет в спорте,в армии в ВДВ два года,и пол года Авган застал. И сила,и амбиции еще те... Ну,и пристебались,вобщем....В итоге,у "дрыща"в двух местах сломана челюсть. Меня кто-то из его друзей знал,по видимому,так как утром уже менты домой пришли.
Оказалось,мама потерпевшего дрыща вметсе с дрыщем заяву накатали,типа,я сам на него напал,а он был один и никого не трогал.
А ментам это на руку. И давай меня крутить. Штука баксов,короч. На то время бабки не малые.
Вот так вот у нас с правами на самооборону.И я иллюзий на этот счет больше не питаю. Тебе не приходилось с ментами на их территории общаться ? Думаю - нет. Все еще веришь в справедливость...:D
 
Назад
Зверху Знизу