• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

а пойду-ка разведусь, или эффект пазла...

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2010
Повідом.: 15564
а пойду-ка разведусь, или эффект пазла...

...статистика по разводам просто шокирует, но речь не о ней...

...складывали с детьми пазлы нынче...эти маленькие засранцы разумеется перепутали несколько наборов...а морды персонажей так похожи - сразу и не разберешь:это медведь из "про Колобка" или "из про Машеньку":rolleyes:...
...вот и тулили не того медведЯ к не той девочке...и, главное, так настойчиво: оно не лезет, а они - впихивают...:yahoo:...я говорю: дети, это ж не рОдный пазл, чужой:rolleyes:...а они мне:мам, да мы вот тут щас подогнем, там надавим - и войдет!:D...

...и тут меня прям стукнуло:ПАЗЛЫ!!!...мы же все пазлы, которые из разных наборов...нет, ну можно, канеша, всю жизнь бегать из коробки в коробку - искать идеальное сочетание и стопроцентное попадание...а можно иначе, как младенцы устами выдали:там подогнуть, тут притереться - глядишь, и сложился, пазЫл-то...

...или я чего-то намудрила?...
 
Останнє редагування:
.

...и тут меня прям стукнуло:ПАЗЛЫ!!!...мы же все пазлы, которые из разных наборов...нет, ну можно, канеша, всю жизнь бегать из коробки в коробку - искать идеальное сочетание и стопроцентное попадание...а можно иначе, как младенцы устами выдали:там подогнуть, тут притереться - глядишь, и сложился, пазл-то...

...или я чего-то намудрила?...

чего про развод?брачная тема. сегодня этими пазлами все зубы избубнил
 
чего про развод?брачная тема. сегодня этими пазлами все зубы избубнил

...ужос!...ты кому-то по зубам дал?:eek:.........а с виду такой мирный;)...

...шучу:пиво:.......ладно, можно и на брак повернуть...валяй)
 
...ужос!...ты кому-то по зубам дал?:eek:.........а с виду такой мирный;)...

...шучу:пиво:.......ладно, можно и на брак повернуть...валяй)

не дал.повезло.или не повезло?:D

буквально звучало так "у людей попроще формула притяжения строится на примитивном общем интересе(скорее инстинкте),к примеру "угадайте че мы с федькой намедни хавали".а сложносочиненным нужно как пазлу крутиться чтобы сложиться в красивую картинку"
 
И да, и нет.
Но пазлы - очень хорошая метафора.

И расширяемая.

Представьте, что один пазл из картона, а второй на стали выгравирован. Сталь подогнуть - не получится. Только картон резать... А резать - по самому интересному... Отрезали - уже картинка не складывается. Бывает и так.
(Опять же - Фаина Георгиевна Раневская с её афоризмом про четыре вида пар).

Ведь в пАрах развитие идет, взрослеем, мудреем. И при этом всегда висит над тобой Даморклов меч Полной Жопы - старости, ненужности. (Ну кто интеллектуальной стороной развития себя занят - тому фиолетово, лишь бы Альцгеймер в гости не зашел, но большинство то попроще будут - их жмет сильно: вдруг что-то упустил, не попробывал, не так сделал - а не переделать ли, пока есть возможность и время)... Но пазлы меняются. Кто-то быстрее, кто-то медленнее... Вроде и складывались ранее идеально... Годы прошли - уже не сходится...

Сумбурно изложил, но суть, наверное, ясна.

Пазлы - хорошая метафора семейных отношений. Вот только пазлы статичны (это состояние, а не процесс, а человек - процесс), и пазлы из одного материала слеплены, а люди - разные.
 
Почему человек уходит из семьи?

Потому что в его схеме мира существует представление, что вне семьи будет лучше, чем в ней. Это представление может быть иллюзией, может быть четким отражением реальности.

Всегда существуют аргументы (эмоциональные, материальные, нравственные, социальные) как ЗА, так и ПРОТИВ того, чтобы уйти. Пока аргументы ПРОТИВ сильнее, человек остается. Как только аргументы ЗА побеждают - он уходит.

Как это вписать в метафору пазлов? Имхо, никак. Пазлы описывают состояние. А люди - это непрерывные процессы изменения... Может не все, но большинство.

Хотя сверху лежит еще система Ценностей. Если у человека Ценность "Семья - это раз и навсегда, любить не за что-то, а несмотря ни на что!", эта ценность будет клеить и выравнивать пазл очень долго... Пока не порвет кого-то... Или таки удержит - пока смерть не разлучит вас...

Ой, чота мне не нравится.:rolleyes:

Почему? C'est la vie
 
Но пазлы меняются. Кто-то быстрее, кто-то медленнее... Вроде и складывались ранее идеально... Годы прошли - уже не сходится...

Сумбурно изложил, но суть, наверное, ясна.

Пазлы - хорошая метафора семейных отношений. Вот только пазлы статичны (это состояние, а не процесс, а человек - процесс), и пазлы из одного материала слеплены, а люди - разные.
Верно). Соглашусь. Человек гораздо сложнее, любого механизма. Любой. И в сознание, иногда заглянуть сложно, даже не говоря о том, как вытащить его из подсознания. Поэтому в коммуникациях, с годами, гораздо чаще сбои в работе, чем притирки)).
 
Не люблю, когда начинают пазлы подгибать, так руки и поотбивала б)))
 
Поэтому в коммуникациях, с годами, гораздо чаще сбои в работе, чем притирки)).

Думаю, тут два фактора.

Первый - меньшая гибкость с возрастом. Чистая биохимия.

Второй - процесс накопления ошибок. Попробуй признать свою ошибку! Каждый стоИт на своем, защищая свою Правду... ошибки накапливаются до критической массы и ... Бада-Бум!!!
 
Назад
Зверху Знизу