Боитесь ли вы того, что о вас подумают?

Вас заботит чужое мнение о вас?

  • в большей степени да

    Голосів: 17 29.3%
  • в большей степени нет

    Голосів: 41 70.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Боитесь ли вы того, что о вас подумают?

Ну что, кари бамбини, думаете ли вы о том, что о вас подумают другие, меняете ли мнение на ходу в зависимости от того, кто рядом с вами и может осудить вас за это мнение, сообразуете ли вы свои поступки исходя из мнения о вас или поступаете только в соответствии со своей совестью? И хотели бы вы быть свободным от всей этой шелухи (зависимости от чужого мнения)?
 
к всем, понимаю, что вопрос щекотливый и не все будут признаваться в этой своей "слабости". Но начну с себя, может люди расслабятся.:) Я очень страдаю от того, что обо мне как-то не очень приятно подумают и не всегда могу пойти на то, чтобы отстоять свою точку зрения.
 
я не стодолларовая купюра,чтобы всем нравиться(с)))))))
 
нет.... мне зачастую наплевать на то, что думают другие)
единственное- это родные и любимый.
 
раньше заморачивался,лет в 20... сейчас конечно понимаю - говорить и подумать можно всë что угодно... всем не угодишь! все разные... прислушаться - да! взвесить...и то,тех,кому действительно доверяешь - родственникам...
 
раньше заморачивался,лет в 20... сейчас конечно понимаю - говорить и подумать можно всë что угодно... всем не угодишь! все разные... прислушаться - да! взвесить...и то,тех,кому действительно доверяешь - родственникам...

допустим, вы скажете что-то, а ваше окружение дружненько покрутит у виска. Обидитесь или и ухом не поведете?:)
 
Если я считаю свое мнение правильным - я его высказываю без оглядки, что про меня подумают другие. Но я также думаю о прследствиях этого поступка. Так что и да и нет.
 
И хотели бы вы быть свободным от всей этой шелухи (зависимости от чужого мнения)?
Влияет ли чужое мнение на сознание? Несомненно. Незаметной тяжестью ложится грузом колоссальный поток противоречивой информации и масса чьих-то непреложных истин закладывает "свою". НО) Не настолько, чтоб не смочь ощущать свою свободу в собственном выборе)).
 
По большей степени нет. Люди так сильно заняты собой, своими проблемами, кормлением своего эго, что вряд ли может сильно волновать их мнение, но только в том случае, если я думаю, что я права. Если нахожу критику справедливой - почему бы и не прислушаться, но это не оттого, что я буду бояться мнения, а оттого, что посчитаю это справедливым. Впрочем бывает ведь всякое и иногда и срываешься и переживаешь, но в большинстве - нет.
 
Ну что, кари бамбини, думаете ли вы о том, что о вас подумают другие, меняете ли мнение на ходу в зависимости от того, кто рядом с вами и может осудить вас за это мнение, сообразуете ли вы свои поступки исходя из мнения о вас или поступаете только в соответствии со своей совестью? И хотели бы вы быть свободным от всей этой шелухи (зависимости от чужого мнения)?

Тю, та то комплексы.:) Мнение других находится у меня где-то между вопросом о проблеме миграции ушастой совы и вопросом особенностей налогообложения в Конго.
 
Ну что, кари бамбини, думаете ли вы о том, что о вас подумают другие, меняете ли мнение на ходу в зависимости от того, кто рядом с вами и может осудить вас за это мнение, сообразуете ли вы свои поступки исходя из мнения о вас или поступаете только в соответствии со своей совестью? И хотели бы вы быть свободным от всей этой шелухи (зависимости от чужого мнения)?

вообще никогда))) поэтому и выглядеть могу себе позволить как хочу, хоть как трансвестит оденусь еду в метро))) люди с шарами по 300 копеек на меня смотрят ) а мне тока весело от этого)))
 
Влияет ли чужое мнение на сознание? Несомненно. Незаметной тяжестью ложится грузом колоссальный поток противоречивой информации и масса чьих-то непреложных истин закладывает "свою". НО) Не настолько, чтоб не смочь ощущать свою свободу в собственном выборе)).

эк, вы загнули. Можно уползти куда-нибудь в темный уголок и там ощутить всю полноту свободы собственного выбора. :)

вообще никогда))) поэтому и выглядеть могу себе позволить как хочу, хоть как трансвестит оденусь еду в метро))) люди с шарами по 300 копеек на меня смотрят ) а мне тока весело от этого)))

это плюс. :)
 
да, мне тоже важно, чтобы я не потерялась в глазах того человека, который для меня важен.
 
эк, вы загнули. Можно уползти куда-нибудь в темный уголок и там ощутить всю полноту свободы собственного выбора. :)
Можно. Если человек считает, что именно это его убеждение может быть наилучшим вариантом.
 
Ну что, кари бамбини, думаете ли вы о том, что о вас подумают другие, меняете ли мнение на ходу в зависимости от того, кто рядом с вами и может осудить вас за это мнение, сообразуете ли вы свои поступки исходя из мнения о вас или поступаете только в соответствии со своей совестью? И хотели бы вы быть свободным от всей этой шелухи (зависимости от чужого мнения)?

Это зависит от того, кто может подумать и что он может подумать. Например, на улице Вы встречаете человека с револьвером, который направил его Вам в лоб и говорит: поклянись, что ты не Свидетель Иеговы, иначе я тебя убью. Уверен, подавляющему большинству граждан будет важно, что этот человек о них подумает в тот момент.
 
да, мне тоже важно, чтобы я не потерялась в глазах того человека, который для меня важен.

люди идиоты все. многие из них даже реально не представляют , что им на самом деле может нравится. им нравится то что выгодно другим, более влиятельным
 
Уже лет 10 как напрочь не волнует чужое мнение. Разумеется, воспринимаю всегда положительно только конструктивную критику. В любой дискуссии, кто бы ни являлся её участниками, всегда озвучиваю исключительно свои мысли, вне зависимости от того, разделяет ли их хоть кто-то или нет.
 
Назад
Зверху Знизу