• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Программный идиотизм.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2008
Повідом.: 636
Программный идиотизм.

Никого не хочу обидеть. Навеяно конкретным случаем.
Выдал гостю ноут. Чтобы не сидел у меня на голове. Поставил скайп. И... не могу залогиниться.:eyecrazy: На своем стационарнике - просто, шо 2 пальца. В Notepad забил пароль, чтобы видеть. Тот же хрен. Сменил версию Скайпа, на идентичную со стационаром. Тот же хрен.:диявол:
Решение: сменил в Power Option Portable на Always On.
Если бы не сам, сказал бы шо быть того не может.:D
 
Не, это режим работы ноута.
В режиме "Портативный" логин Скайпа после провисания в несколько минут выдает ошибку. После перевода ноута в режим "Всегда включен" логиниться без проблем.
 
Может в портативном режиме сетевая карта работает в низкой производительности, и скайп не успевает получить ответа от сервера?
 
Подключение по WiFi с одинаковой скоростью, не зависит от режима энергосбережения. Бук все время подключен к сети (питания).
 
Останнє редагування:
Подключение по WiFi с одинаковой скоростью, не зависит от режима энергосбережения. Бук все сремя подключен к сети (питания).

Не факт. В дровах вай фая такая фича может вмыкаться совместно с режимом.
 
Не знаю как у тебя, но на моём ноуте в параметрах энергосбережения есть отдельный пункт про Wi-Fi:

2362d255ffb7.png


Вполне возможно, что в режиме Portable стоит режим безпроводной сети как "Максимальное энергосбережение", от чего снижается производительность Wi-Fi.
 
Значит что-то еще есть такое, что скайпу не нравится.
 
Если бы не фикс с режимом сбережения, порекомендовал бы снести файлы профиля скайпа и сам скайп. На стационарнике помогало пару раз при таких-же симптомах.
 
Ну а что вы ещё ждали от микрософта ))) Скайп уже не тот...
 
Назад
Зверху Знизу