Декан кинул

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2007
Повідом.: 48
Декан кинул

Може кто-то посоветует че делать. Подруга защитила бакалавра, декан предложил продолжить учиться на магистра. Было всего 2 бюджетных места, поэтому ей сказали писать заявление на магистра, а если бюджетного места не будет то автоматически попадет на специалист. Недавно декан пригласил ее и предложил другой вариант: либо она учиться на магистра на контракте, о котором и речи не было, либо забирает документы. На контракт идти у нее нет возможности. Так вот и думаем че делать?
 
та вроде вариантов-то и нет
 
Либо она учится на магистра на контракте, о котором и речи не было, либо забирает документы.
А вообще надо ознакомиться с документами, которые подписывались при поступлении. Вообще до специалиста вроде как полюбому должны доучить. Обычно заяву писали, и попадали на 5й курс. Магистр - это таки да, на вариантах. Во всяком случае, так было в 2001м, щас может как-то иначе.
 
Ммм...
Вот свою заяву я не читала, но.
2004 год поступления.
То есть специалист у нас есть ещё.
Кто на спеца заяву подал, кто на магистра - у нас всё как бы заранее было известно, НО.
Но магистры диплом спеца не защищают.
То есть как бы действительно - либо контракт, либо фига.
Надо было конкретнее с деканом перетирать. И почаще.
 
В зависимости от ВУЗа... а вообще - она хоть подходила в юротдел в ВУЗе?

Мне в свое время, когда были проблемы, помогли :)
 
Никакого кидалова! Две заявы писать нужно было.
 
gastelllo1 сказав(ла):
Обещал и не женился...
В смысле, обещал взять на бюджет, а кинул... Нормальная практика. Декану тоже надо план выполнять, денюжку для факультета зарабатывать.
 
Нада дать декану на лапу! Если не возьмет, дать больше (с)...
 
нафиг ей вообще магистратура? %)
 
нафиг ей вообще магистратура? %)
А нафиг тогда было четыре года проходить общий курс познаний?Так,для общего развития?Тоже неплохо.
Суть в том,что без магистратуры не получишь вышку.Доступно?
 
сейчас все происходит как написала HinArien! и если было всего 2 места их соответственно заняли (каким то способом) так что тут помоему не кто не кидал! у меня на заочке тоже так было платили по одну сумму до бакалавра, а потом сказали кто хочет платите больше идите дальше :)
 
А нафиг тогда было четыре года проходить общий курс познаний?Так,для общего развития?Тоже неплохо.
Суть в том,что без магистратуры не получишь вышку.Доступно?

ну даааа!!!
высшее образование - это очень необходимо, я-я
хотя каммент и не в тему
пусть забъет подруга и пойдет в любой другой вуз
 
NaV сказав(ла):
и если было всего 2 места их соответственно заняли (каким то способом)
Каким-то способом???? Да этим "каким-то способом" уже все бюджетные места и в магистратуру и в аспирантуру на несколько лет вперед расписаны. И товарищ декан это прекрасно знал. А для надежности загнал человека в такую ситуацию, что ему(ей) вроде как и деваться некуда - там уже опоздали, тут пролетаем. Хошь-не хошь, а бабло готовь...
 
А что хоть за ВУЗ? И писала ли девушка заявление на специалиста? У нас после бакалаврата было так: практически все писали два заявления, на магистра и на специалиста. Если не брали в магистратуру, в ход шло заявление на специалиста. Если же девушка написала заявление только на магистра, а бюджетных мест было всего два, то юридически декан вроде бы и прав.
 
Подруге ничего не мешает получить магистра в другом институте или другом факультете. В дипломе бакалавра чётко написано "Академические права - получение диплома магистра". Потому имеет полное право получить магистра на бюджетной основе. Другой вопрос, что конкуренция на эти места. Но мне вот интересно - что это за вуз такой, где всего 2 бюджетных места на магистратуру??? Частный??? Тогда бежать оттуда нужно...
А на специалиста идти не стоит, учитывая сворачивания самого понятия "специалист". И что будет в дальнейшем с людьми, имеющими только специалиста - до конца не ясно...
 
ну даааа!!!
высшее образование - это очень необходимо, я-я
хотя каммент и не в тему
пусть забъет подруга и пойдет в любой другой вуз
Да,по большому счету, наш укр. диплом стоит не много.Приношу извинения всем обладателям выше означенного девайса.Ум и знания,коими,без малейшего сомнения, обладают владельцы сих достойных документов ,не брались под сомнение.;)
 
да такие проффесии как менеджер (когда особенно сами они не могут объяснить в чем их работа заключается) в каждом инстетуте , универе и уже наверное в ПТУ можно выучится! так что "беги Лола , беги"
 
Другой вопрос, что конкуренция на эти места. Но мне вот интересно - что это за вуз такой, где всего 2 бюджетных места на магистратуру???

у меня в вузе тоже в магистратуре 2 бюджетных места. вуз государственный! на специалиста выделено 4 бюджетных места. так что такая ситуация теперь уже почти стандарт, как я понимаю.

насчет кидалова деканом... фактически - кидалова нет. если она не писала заявление на специалиста, то перейти туда не может. тем более на бюджет.

у меня сейчас фактически очень похожая ситуация в группе. поступаем в магистратуру-на специалиста.
обещали одно - принесите такую-то бумажку и гарантировано будете на бюджете. (народ побежал, отвалит немалые бабки(!) и принес нужные бумажки). нам еще сказали, пишите все заявление на магистра. а если вас не устроит что-то, то перейдете на специалиста и возможно на бюджет, если по рейтингу будете соответствовать. и вообще вступительное тестирование - это формальность.

на деле оказалось все наоборот - учитывали только результаты вступительных. требуемые бумажки оказались не нужны. и вообще перекрутили в итоге все в точности до наоборот! самое интересное - юридически нарушений никаких. все по закону.

естественно, сопли-слезы-истерики. т.к. у многих нет возможности учится в магистратуре на контракте, а на специалиста теперь не переводят (там цена за контракт меньше), хотя обещали. кроме того нектороых из специалистов собираются перевести в магистры. с контракта на контракт (прийдется переплачивать, а возможности у некоторых нет. они-то и шли на специалиста, чтоб меньше платить)

забирать документы и валить в другой вуз??? ха! не тут-то было. проверку вступительного тестирования и всю эту мутатень с распределением мест затянули настолько, что теперь воступать в другой вуз на дневное на бюджет нет возможности. прием документов закончился!

так что вот такая фигня, малята (с)
 
Это в каком вузе?
 
Назад
Зверху Знизу