Выбор КАСКИ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Выбор КАСКИ

Это вторая каска в моей жизни, первая была эта
x_c31950f9.jpg


а теперь на машинку...Поэтому нуждаюсь в совете какую лучше выбрать.

В случае страхового случая, если повреждения подкрась и готово то буду за касковые грощи делать, если же более серьезные, например дерево на крышу упало или дтп с восстановлением на пару мес, то буду продавать в битом виде и не морочится.

Дали три варианта: первый самый дешевый, второй дороже и третий самый дорогой

- при выплате по счетам СТО страховой компании (выплата на СТО безнал)
- при выплате по оценке независимых экспертов (среднерыночные цены, выплата на руки налом)
- при выплате по счетам СТО, выбранного тобой (выплата на СТО безнал)


По первому Варианту немного опасаюсь за то, что СТО страховой может(а может и нет) халатно выполнить ремонт, что снизит стоимость авто при дальнейшей продаже. И я так понимаю, что отказаться от ремонта я не смогу...
По третьему варианту как я понял или ремонт или если захочу деньги наликом,а машинку на продажу, то придется договариваться с СТо, на откатных, что бы они обналичили перечисленные средства
Второй ... хз наверно все подводные камни в среднерыночных ценах

У кого Каски, поделитесь опытом
 
Каски только у кредитных авто. Я так считаю. Либо у тех, кому пох на эти мелочи.
 
разница в %, начиная от первой - какая? тогда можно и вести разговор
 
От никогда не понимал нахуя добровольно брать эту КАСКУ? :confused: Ну там если кредит - тада оно да. А так? ТС - просвети уж. ;)
 
От никогда не понимал нахуя добровольно брать эту КАСКУ? :confused: Ну там если кредит - тада оно да. А так? ТС - просвети уж. ;)

Бывает ее берут те, у кого по статистике машингу часто угоняют. А так да.. я тоже не понимаю ТСа.
 
Каско это мега охуенная вещь!Особенно с ежедневным обновлением долбоебов за рулем..брать надо если авто от 20куе стоит ИМХО
 
Учебные авто тоже многие страхуют по КАСКО
 
разница в %, начиная от первой - какая? тогда можно и вести разговор
1- 100%
2-110%
3- 125% от 1

Каски только у кредитных авто. Я так считаю. Либо у тех, кому пох на эти мелочи.
От никогда не понимал нахуя добровольно брать эту КАСКУ? :confused: Ну там если кредит - тада оно да. А так? ТС - просвети уж. ;)

А если сожгут? У меня в микрорайоне за последние 2 мес более 10 машин сгорело во дворах.
Или например буду ехать, незамечу люк и оставлю на нем пол машины (или это дтп не считается?)
+ вдруг дтп с другим авто, у меня авто имеет меньшую массу, это значит, что при столкновении, большая часть выделенной энергии пойдет на разрушения именно моего автомобиля, а значит и повреждения будут больше и дороже. А после при прочих равных, как всегда влупят обоюдку и чинись как хочешь
 
хули тут не понятного....?
таз не дешевый, з.ч. тоже наверное.
вот уебенит его(не дай бог, постучал 3 раза)какой-нить Вася на дрышпалёте, еще и без ГОшки....
шо тада....?
поясняю: с карманчика валюту автобарыгам и СТОшникам, причём не малую!!!
а с КАСКОй - страховщики...

Зы. мой сестроёб уёбенил Хонду Легенд в сентябре(морда, капот, крыло) и 15 килоу.е. уже с бизнеса вытянул, нахуя спрашиваеться не сделал КАСКО
 
А если сожгут? У меня в микрорайоне за последние 2 мес более 10 машин сгорело во дворах.
Или например буду ехать, незамечу люк и оставлю на нем пол машины (или это дтп не считается?)
+ вдруг дтп с другим авто, у меня авто имеет меньшую массу, это значит, что при столкновении, большая часть выделенной энергии пойдет на разрушения именно моего автомобиля, а значит и повреждения будут больше и дороже. А после при прочих равных, как всегда влупят обоюдку и чинись как хочешь

1) Сумму, равную КАСКЕ, складировать в валюте (или на депозите или в трехлитровой банке)
2) ездить аккуратнее

не?
 
Это вторая каска в моей жизни, первая была эта
x_c31950f9.jpg


а теперь на машинку...Поэтому нуждаюсь в совете какую лучше выбрать.

В случае страхового случая, если повреждения подкрась и готово то буду за касковые грощи делать, если же более серьезные, например дерево на крышу упало или дтп с восстановлением на пару мес, то буду продавать в битом виде и не морочится.

Дали три варианта: первый самый дешевый, второй дороже и третий самый дорогой

- при выплате по счетам СТО страховой компании (выплата на СТО безнал)
- при выплате по оценке независимых экспертов (среднерыночные цены, выплата на руки налом)
- при выплате по счетам СТО, выбранного тобой (выплата на СТО безнал)


По первому Варианту немного опасаюсь за то, что СТО страховой может(а может и нет) халатно выполнить ремонт, что снизит стоимость авто при дальнейшей продаже. И я так понимаю, что отказаться от ремонта я не смогу...
По третьему варианту как я понял или ремонт или если захочу деньги наликом,а машинку на продажу, то придется договариваться с СТо, на откатных, что бы они обналичили перечисленные средства
Второй ... хз наверно все подводные камни в среднерыночных ценах

У кого Каски, поделитесь опытом

У меня по счетам моей СТО.
Но когда наступил случай мои счета (гарантийного) СТО оплатить не захотели
Мотивируя тем, что эти гарантийщики там понаписали кучу ненужного чтоб чисто бабла срубить
Пришлось детали брать у гарантийщиков, а работы делать у других мастеров, хотя всё ж моих.
 
От никогда не понимал нахуя добровольно брать эту КАСКУ?
Один мой товарищ попал под град - 25 тыс. ремонт, была каска.
У второго жена при развороте задом не заметила дерево - 15 тыс, была каска. И это все не кредитные авто. Я не считаю случаев, когда сам тупанул и где-то чирканул машину. Так что, каска бывает очень даже полезной.
 
Один мой товарищ попал под град - 25 тыс. ремонт, была каска.
У второго жена при развороте задом не заметила дерево - 15 тыс, была каска. И это все не кредитные авто. Я не считаю случаев, когда сам тупанул и где-то чирканул машину. Так что, каска бывает очень даже полезной.

Стрёмная у Вас статистика:D
 
1) Сумму, равную КАСКЕ, складировать в валюте (или на депозите или в трехлитровой банке)
2) ездить аккуратнее

не?

у меня за все время было 2 пасивных дтп и 1 казел
В первом дед на запорожце с прицепом распорол мне бампер на 323 мазде, когда я стоял...грязно было не увидел повреждения, склейка+ покраска вышла в 1600грн
Потом лобовуха, когда стоял на светофоре, 25 тыс осаго не хватило (-1 тыс у.е.)
Ну и казлина какой то мне фару разбил, я его поймал пиздюлей дал, а он плакать и т.д. короче 14 лет ему как выяснилось было... опустил меня на 7.5 тыс грн...

так что в принципе езжу аккуратно но дерьмо все равно происходит. Страшно представить, какой бы произошел дисбаланс, если бы потери превысили те что были в 3-5 раз
 
Купм себе такое, и не заморачивайся

shlem_roman_0618.jpg

ишты какая гламурная щетка для обуви.. :іржач::іржач::іржач:

у меня за все время было 2 пасивных дтп и 1 казел
В первом дед на запорожце с прицепом распорол мне бампер на 323 мазде, когда я стоял...грязно было не увидел повреждения, склейка+ покраска вышла в 1600грн
Потом лобовуха, когда стоял на светофоре, 25 тыс осаго не хватило (-1 тыс у.е.)
Ну и казлина какой то мне фару разбил, я его поймал пиздюлей дал, а он плакать и т.д. короче 14 лет ему как выяснилось было... опустил меня на 7.5 тыс грн...

так что в принципе езжу аккуратно но дерьмо все равно происходит. Страшно представить, какой бы произошел дисбаланс, если бы потери превысили те что были в 3-5 раз

:eek::eek::eek:
Бля, а живешь то ты, я посмотрю, интересно и не скучно.. Ну тогда оно да.. Может и стоит КАСКУ брать.
 
читай договор, каким образом назначются автоэксперты
Независимые эксперты не назначаются)) Какого хочешь - такого и берёшь))
1) Сумму, равную КАСКЕ, складировать в валюте (или на депозите или в трехлитровой банке)
А если ущерб получится больше, чем стоимость КАСКО?).. раз в 10-20?)
Один мой товарищ попал под град - 25 тыс. ремонт, была каска.
Случайно не Вовой этого товарища зовут?
а живешь то ты, я посмотрю, интересно и не скучно..
:D
 
Независимые эксперты не назначаются)) Какого хочешь - такого и берёшь))
ну тогда как бы нормальный вариант. но опять же - нужно ли согласие страховой, на то, что бы я восползовался услугами именно этого страховщика? оплата услуг этого эксперта - на чьи плечи ложится?
 
Короче, будем считать, это как секс с негритянкой, может оно и не надо но попробовать стоит :D
Как решу проблему с переездом через трамвайные рельсы, поставлю ниссан на учет и поеду в гости к Александре :)
Потому, что как я понял из личек за последний час, гораздо важнее порядочность самой страховой, нежели категория страховки. А так как у нее репутация не запятнана, учитывая ее публичность на хф и всесильную силу тырнета, надеюсь это не будет моим первым комовым блином :В
 
ну тогда как бы нормальный вариант. но опять же - нужно ли согласие страховой, на то, что бы я восползовался услугами именно этого страховщика? оплата услуг этого эксперта - на чьи плечи ложится?
Эксперта?
Соглсие не нужно. Главное, чтоб эксперт был лицензирован, сертифирован и т.п.))
Экспертизу обычно СК оплачивает.
 
Назад
Зверху Знизу