Какой лучше – 92-й или 95-й

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2006
Повідом.: 2522
Какой лучше – 92-й или 95-й

Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства). Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки. (Справка: в Европе применение металлосодержащих антидетонационных присадок запрещено, у нас пока разрешено). Но многие производители топлива в наш ей стране отказываются от металлосодержащих присадок и заменяют их кислородсодержащими антидетонаторами, например, МТБЭ – метил-трет-бутиловым эфиром. Большинство украинских нефтеперерабатывающих заводов применяют именно МТБЭ, а вот мелкие производители используют прямогонный бензин или газовый конденсат с октановым числом 68-72 и пытаются довести его до 92 или 95, добавляя невероятное количество антидетонационных присадок. В итоге – колоссальная передозировка при сомнительном конечном результате в виде необходимого октанового числа, что приводит к повышенному загрязнению всей топливной системы (а не только свечей) и отложениям.

Но не стоит вместо А-95 применять А-92 только по причине большего загрязнения свечей (при применении кислородсодержащих антидетонационных и моющих присадок загрязнение свечей и всей топливной системы – минимально).

А вот получить «разрушающую» двигатель «детонацию» на А-92 (особенно если он не рассчитан на топливо с таким октановым числом и А-92 некачественный и имеет еще более низкое октановое число, чем декларируется паспортом) – вполне реально.
 
Лью двойку , заправляюсь на "Спике" (Алексеевка), отличий от пятерки не вижу в упор, сегодня свечи проверял (12000 пробега) - все гуд
 
Ну незнаю насчет "разрушающей двигатель детонации" лью двойку,доволен...
 
НЕ лью двойку, доволен :-)
 
лью двойку, нравиться более чем пятерка. 50 тыщ пробег ормальный свечи не менял
 
пыж 605 лил пятерку, свечи менял, лью двойку, на свечи посмотрю, пока 3 тыщи всего накатал.
 
раньше лил и туда и туда 95 на 92 едет лучше, заправляюсь на Гюди
сенс 92
москвич 92
 
Заливаю 95-й. 92 - очень редко. Многие говорят, что между ними разницы практически нет на наших заправках (кроме цены, естественно). В России - есть. В 2006 году ездил в Санкт-Петербург. Решил ради эксперимента залить в авто 92-й (тогда у меня был старый опель). По сравнению с 95-м - только немного больший расход, и чуть сильнее нагрев авто. Тяга практически не изменилась. На МКАДе залил 95-й - чуть резвее побежала, и снизилась температура нагрева. На обратном пути не экспериментировал и лил только 95-й.
 
На ТНК заправщик знакомый советовал лить двойку. Пятерка - та же двойка, только с присадками. Как на других заправках - не знаю
 
Лью 95 - в основном заправки: Авиас+, АНП, Окко иногда, УкрТатНафта, Юкон, менял свечи на 20 тыках - нихера нет даже нагара, свечи чуть чуть с красноватым налетом, вывод - бензик не так плох, как говорят про него и делается так как надо. :)
Так зачем лить 92 - экономия на нем на полном баке 4 грн от силы, а толк?
 
Чистили мне инжектор в Pagero Sport 3.0 на станции в Луганске, свечи меняли, сказали лить 92й без проблем, мол чучше если что свечи поменять чем гробить весь мотор присадочным 95м.... компьютера нет, разницу в расходе не скажу(((
У отца Camry 2.4, льет тоже 92й, так расход показывает намного меньший чем с 95м!!!
Наши выводы - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???
Есть знакомые которые тоже в машины с движками 2.2 и выше льют чисто 92й
 
Бля. Я в шоке. Шо лить? Пока лью 95-й. :(
 
я заливаю "по настроению" - когда 92, когда 95, иногда "95-премиум" (когда хорошее настроение)
стараюсь только на "моих проверенных" заправках
разницы никакой - поэтому преимущественно заливаю 92
авто шкода
 
Я тоже наслушался советов о том, что 92й лучше и начал себе его заливать, но потом все таки вернулся на 95й, мое субъективное мнение, что на 95м динамика разгона лучше
 
В нашей стране что не лей - всё гавно. Приезжала машинка, заправленая на ТНК. Чихала, тупила, глохла. Слили бензин - он как солярка, на ощупь маслянистый, испаряется долго. При этом из глушителя валила вода как из под крана. Слили эту дрань, что не слили, то отездил благополучно. Заправился на Гефесте и катается спокойно.
 
В нашей стране что не лей - всё гавно. Приезжала машинка, заправленая на ТНК. Чихала, тупила, глохла. Слили бензин - он как солярка, на ощупь маслянистый, испаряется долго. При этом из глушителя валила вода как из под крана. Слили эту дрань, что не слили, то отездил благополучно. Заправился на Гефесте и катается спокойно.

а для меня гефест оказался "не фонтан" с их "псевдо-прибалтикой"
пару раз залился у них, и слышно немого детонацию на ХХ
 
Главное чтобы 92ой и 95ый из одной цистерны не наливались :клас:
 
Девятка, карб. Постоянно заправлялся на Укртатнафте на Московском. Лил 95 со временем начали пальцы цокотеть. Попробовал лить 92 там же - пальцы затихли, расход тот же, изменений в динамике не заметил. Задумался...
Позже начал заправляться 92 на АНП на Гагарина. Вроде ничего. Только с расходом что-то странное - с каждой заправкой начал расти :( Не стало бензина на АНП - вернулся на Укртатнафту. И расход стал нормальным :)
По трассе в районе 6,5-7л, до 150 разгоняется, а мне больше и не надо. Обычно езжу 100-110.
 
Назад
Зверху Знизу