Авто и страхование (опрос)

Застраховано ли Ваше авто и автогражданка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 16397
Авто и страхование (опрос)

Интересно, а сколько из присутствующих застраховано по данным видам страхования :) (выше опрос)

И немного информации:
Из Статистической сводки по ДТП Управления ГАИ Харьковской обл.

За 2 месяца 2008 года в Харьковской области зарегистрировано 2646 дорожно-транспортных проишествий, в том числе 472 ДТП с пострадавшими, во время которых 53 лиц погибло и 629 получили телесные повреждения.

Зарегистрировано 71 сообщение о незаконных завладениях транспортными средствами.

© Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Здесь уже были темы по обязаловке.
До тех пор, пока в этой стране не будет цивилизованной системы автострахования я не буду страховать свою машину.
Но как только вся система станет прозрачной (сколько получили, сколько возместили и т.д.) я буду первым кто пойдет и купит страховой полис. причем и автогражданку и полную страховку своей машины. Но повторю, это только в том случае, если я буду полностью уверен, что мои проблемы в случае ДТП закончатся в тот момент, когда я попрощаюсь со страховым агентом, зафиксировавшим это ДТП.
 
Вариант Иное - застрахован по КАСКО и Автогражданке по доброй воле (хотя машина и кредитная, но я все равно бы страховал). Считаю КАСКО завышенным, но никуда не денешься, когда экономика только пытается начинать расти (первичное накопление капитала :) )
 
не страховался и не собираюсь - езжу в основном на чужих и это головняк владельца. сам вряд ли стану причиной аварии - стараюсь ездить по правилам без дурного лихачества. хотя, если страховка без привязки к машине не была бы в 2-3 раза дороже привязанной то мож и застраховался бы. а так страховщики колонной идут на йух.
 
Ответил иное т.к. нет варианта "Да, у меня есть страховка КАСКО и Автогражданка (по собственному желанию)!"
 
Добавьте вариант ответа КАСКО и ОСАГО по собственному желанию.
Страховаться нужно. Если у всех будет ОСАГО то и КАСКО по идее подешевеет. Страховые смогут получать регресс от страховой виновного. Иначе получается, что если я не виноват в ДТП, а виновный не имеет ОСАГО, то моей страховой придется с регрессом к виновному щемиться. А у того ни доходов ни имущества и что?
 
Но повторю, это только в том случае, если я буду полностью уверен, что мои проблемы в случае ДТП закончатся в тот момент, когда я попрощаюсь со страховым агентом, зафиксировавшим это ДТП.
А как получить такую уверенность? В случае с ОСАГО мне кажется, что пофигу что за страховая. Все равно выбиванием денег из страховой потом пострадавший занимается. А если, не дай бог, самому придется, то хоть надежда есть получить деньги. Если виновный не застрахован, то вообще фиг можно получить.
 
(Не могу найти в опциях - как добавить ещё один пунктик :( )
Всем голосующим и отписывающимся - спасибо :)
 
Тогда отвечу иное. у меня есть страховка КАСКО и Автогражданка по собственному желанию
 
Да, у меня есть страховка КАСКО (по собственному желанию)
Да, у меня есть Автогражданка (по собственному желанию)
 
А как получить такую уверенность? В случае с ОСАГО мне кажется, что пофигу что за страховая. Все равно выбиванием денег из страховой потом пострадавший занимается. А если, не дай бог, самому придется, то хоть надежда есть получить деньги. Если виновный не застрахован, то вообще фиг можно получить.

Вот я ж и говорю: когда будет цивилизованная система страхования, при которой автовладельцу не прийдется заниматься выбиванием денег с кого-либо, тогда и имеет смысл покупать полис автогражданки и/или каску. И только тогда автогражданка должна быть обязаловкой.
Т.е. случилось ДТП, приехали страховые агенты пострадавшей стороны и виновной стороны, сами между собой обо всем договорились, гайцы зафиксировали ДТП и все разъехались. А далее, пострадавшая сторона безо всяких выбиваний получает деньги на ремонт, либо страховая компания сама занимается ремонтом и оплатой его.
В принципе, это общепринятая схема во всем цивилизованном мире.
 
Иное - автогражданку оформил без особого желания, но при существующих тарифах оформлять в следующий раз буду более охотно. КАСКО добровольно сделать хотел, но никто авто моего возраста не страхует - никому деньги не нужны! :D Если буду брать новую машину КАСКО оформлять буду, но не полное, часть рисков там лишние.
 
ВАЖНО. Тем, кто застрахован по автогражданке в СК "ПРОВИДНА"

Эмм.. просьба не счесть за рекламу, просто многие из застраховавшихся в СК "ПРОВИДНА" (Харьков) читают этот форум. И нужно им массово сообщить:girl:
Те, у кого полис автогражданки выписан начиная с 1 января 2008 г. и позже (дата в пункте №7 полиса) - могут принять участие в розыгрыше автомобиля. Для этого необходимо связаться с Вашим агентом или прийти в офис, где Вам выписывали полис (с собой иметь сам полис). Участвуют физические лица, заключившие договор страхования сроком на один год. Процедура - заполнение карточки участника - занимает меньше минуты :)
Подробности по ссылке - Посилання видалено
Сорри тем, кого это не касается.. повторюсь, это не реклама. :girl:
 
Останнє редагування:
Автогражданка и КАСКО. и причем тут ГАИшники? Ведь это делается для ВАС..
по городу ТАКИЕ машины ездят,что лучше застраховаться...
Лексусы или бентли? Так там никакая страховка не покроет, лучше ДШК приобрести для разборок на месте ;-)
 
каско + го по требованию банка. но все равно страховки нужны, дже если машину не в кредит возьму буду страховаться
 
Здесь уже были темы по обязаловке.
До тех пор, пока в этой стране не будет цивилизованной системы автострахования я не буду страховать свою машину.
Но как только вся система станет прозрачной (сколько получили, сколько возместили и т.д.) я буду первым кто пойдет и купит страховой полис. причем и автогражданку и полную страховку своей машины. Но повторю, это только в том случае, если я буду полностью уверен, что мои проблемы в случае ДТП закончатся в тот момент, когда я попрощаюсь со страховым агентом, зафиксировавшим это ДТП.

+1!!!
 
Добавьте вариант ответа КАСКО и ОСАГО по собственному желанию.
Страховаться нужно. Если у всех будет ОСАГО то и КАСКО по идее подешевеет. Страховые смогут получать регресс от страховой виновного.
Вот пока вы будете так думать страховщики и будут выкручивать нам всем руки, приговаривая что это для нашего же блага! А попробуйте получить по своей страховке зае.... бегать! И что характерно- все в рамках закона. А впрочем это ж все реклама очередной страховой кидаловы.
 
Добавьте вариант ответа КАСКО и ОСАГО по собственному желанию.
Страховаться нужно. Если у всех будет ОСАГО то и КАСКО по идее подешевеет. Страховые смогут получать регресс от страховой виновного. Иначе получается, что если я не виноват в ДТП, а виновный не имеет ОСАГО, то моей страховой придется с регрессом к виновному щемиться. А у того ни доходов ни имущества и что?
+1
Страховаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не раз убеждался в необходимости оного, в т.ч. и на своем примере. Что же касается "стараюсь не нарушать"... очень часто бывает - ты ехал на зеленый, а тот, кто тебя уебал - также утверждает, что на зеленый. Его слово проитив твоего и хер ты чего докажешь - будешь делать авто за свои деньги, а то еще и его авто (хотя уже это вряд ли).
 
Добавьте вариант ответа КАСКО и ОСАГО по собственному желанию.
Страховаться нужно. Если у всех будет ОСАГО то и КАСКО по идее подешевеет. Страховые смогут получать регресс от страховой виновного.
Вот пока вы будете так думать страховщики и будут выкручивать нам всем руки, приговаривая что это для нашего же блага! А попробуйте получить по своей страховке зае.... бегать! И что характерно- все в рамках закона. А впрочем это ж все реклама очередной страховой кидаловы.
Что значит "бегать"? Я особо никуда не бегал, принес справку/оценку/заключение ГАИ, и... подождал правда 40 дней вместо положенных 30-ти, ну задержали чуток. И шо?
 
Назад
Зверху Знизу