Установка горизонтального бойлера (правый вход труб)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2010
Повідом.: 35
Установка горизонтального бойлера (правый вход труб)

Подскажите плиз, какая модель электрического накопительного водонагревателя может быть установлена как показано на картинке (рис. 1)? ...
... именно вывод сбоку и именно справа ... те модели на которые я ориентировался (горение ... атлантик .. термор) вертикальные с возможностью горизонтального подключения) оказалось, что их можно подключать гориззонтально только слева из за расположения нагревательного элемента...
... вариант горизонтального с нижним подключением не рассматривается .. уже сделаны трубы боковые ... не хочется портить вид гибкими шлангами ...
 

Вкладення

  • бойлер.jpg
    бойлер.jpg
    72.2 КБ · Перегляди: 3447
Да уж... попадалово. Нет чтобы сперва поинтересоваться - всё как всегда во время ремонта - что то да вылезет :yahoo:
 
и атлантик и горении, согласно инструкции, вертикалный бойлер с возможностью горизонтального монтажа могут быть установлены ТОЛЬКО, если трубы СЛЕВА. а мне нужно СПРАВА
 
Может кто подскажет, мне нужен бойлер косвенного нагрева, обьемом больше куба. Такое можне у кого то заказать?
 
lmdbird сказав(ла):
Может кто подскажет, мне нужен бойлер косвенного нагрева, обьемом больше куба. Такое можне у кого то заказать?
нужен тепловой аккумулятор или полноценный косвенник? может достаточно 1000 литрового с двумя теплообменниками? ну или каскад из таких
 
нужен тепловой аккумулятор или полноценный косвенник? может достаточно 1000 литрового с двумя теплообменниками? ну или каскад из таких

Нужен косвенник, нагрузку задали 1300 литров в час. Не хотелось бы два бойлера городить, места маловато, думал может кто производит больше кубовых..
 
ТС, принципиально все баки одинаковые. По стандарту горячая вода всегда слева.
Единственное, что можно сделать- снять крепежные планки? сделать аккуратные хомуты к стене и поставить бак, развернув его }!{опой к себе ))
Или отказываться от красивого подключения и обвести
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вокруг и подключаться с другой стороны. ;))

оффтоп
Сейчас я посмотрю у Elbi. В каталоге есть позиция 1500литров, а на сайте нет. Мне ответят, потом я отпишусь.
 
Нужен косвенник, нагрузку задали 1300 литров в час...

Уважаемый lmdbird! Нагрузка в 1300 л/ч и объемом 1300 л - вещи разные. У Elbi есть косвенники серии BF на 1500 с разной комплектацией (от одного до трех теплообменников). Вам нужна производительность 1300 литров или объем?
 
у меня стоит горенье, действительно подключение слева, но он круглый, сверху между ним и стеной много места, гибких труб видно не будет
 
подверждаю что у горенье слева дожны быть трубы из-за особенности конструкции
 

Вкладення

  • boiler.jpg
    boiler.jpg
    24.8 КБ · Перегляди: 2503
Вам нужна производительность 1300 литров или объем?

Резонный вопрос. Даже в голову не пришло уточнить задание. Таки нужна производительность, получается кубовый худо-бедно - справится. Спасибо за пинок в правельном направлении :пиво:
 
Доброго дня,
Недавно придбав бойлер Electrolux formax dl 100л, для того, щоб розмістити горизонтально (є в нього така можливість), я розташував його з виходом з'єднань зправа (вхід: холодна згори, вихід: гаряча знизу.). Виставив температуру на 55 градусів (еко режим), 3 ступінь нагріву (0,8+1,2=2кВт). Але от виникла проблема, під час користування, наприклад душ 7-10хв, температура падає до 32 градуси, закінчити водні процедури практично не реально.
тут виникає питання: Чи допоможе те, щоб перевернути його так, щоб, з'єднання було зліва? (вертикально - не варіант).
Якщо збільшити температуру нагріву, це може вирішити питання, якшо так, до на скільки?
Буду дуже вдячний за корисну пораду.

Оф. сайт з інструкції.
goo.gl/afgwRR
 
Останнє редагування:
Внимание!!!!!!!!!!! Осторожно!!!!!!!! Глупый вопрос!!!!!!!
В Сауне рядом с парилкой будет ванная комната (кабинка, умывальник...............), но ставить там бойлер не особо хочется. портит внешний вид (Горенье 100л). Позволяет ставить его горизонтально. Хочу поставить (положить на крепление) его в сауну !!!ТУПО НА ПОЛ !!!!!!!!!!под лежак в парилке. Допускается ли такое?
ЗИмой не замерзнет, т.к. везде тёплый пол и всё будет отапливаться.
От котла вести магистраль далековато (около 15м), а так по сути через стену будет бойлер, который будет включатся по необходимости)
 
Назад
Зверху Знизу