Как вытащить неокардинок из аквариума?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2010
Повідом.: 762
Как вытащить неокардинок из аквариума?

Я заселила неокардинок в аквариум, а теперь возникла мысль, как я их буду оттуда доставать, когда мне нужно будет почистить аквариум?
 
Обычным сачком или друшлаком в другую емкость пересадить и все
 
Так они ж почти всё время ползают. Что-то у меня не получается.
 
Можно ловушку для креветок использовать
 
какую еще ловушку?
 
а как вы его чистить собрались??
 
Я его еще ни разу не чистила. Честно говоря не пойму, когда надо. Он у меня уже 2 недели. Около 20л. Размер 70х9х40. Растения - валиснерии и эхинодорусы нежные. Грунт ок 3мм в диаметре. Живут 12 гуппи и всего лишь 4 креветки. Животных не перекармливаю. Работает внутренний фильтр-гибрид с компрессором. На вид аквариум в отличном состоянии пока, запах тоже нормальный. Планировала чистить так: 1) высадить всё зверьё 2) почистить стенки (хотя пока они еще не зеленые) 3) Просифонить грунт и слить часть воды стеклянной трубкой со шлангом 4) долить хорошую воду 5) помыть фильтр, включить его, оставить на чуть чуть. 6) вернуть живность на место. Правильно?

И, кстати,чем снять солевой налёт от воды вверху аквариума? Тем же, чем и водорасли?
 
ну 4 крули в 20 литрах это не страшно берете сачек и ловите как рыбу

это если хотите полностью воду слить, а так грунт сифонить и чистить стенки можно и не вытягивая живность!
 
мне это помогало
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я его еще ни разу не чистила. Честно говоря не пойму, когда надо. Он у меня уже 2 недели. Около 20л. Размер 70х9х40. Растения - валиснерии и эхинодорусы нежные. Грунт ок 3мм в диаметре. Живут 12 гуппи и всего лишь 4 креветки. Животных не перекармливаю. Работает внутренний фильтр-гибрид с компрессором. На вид аквариум в отличном состоянии пока, запах тоже нормальный. Планировала чистить так: 1) высадить всё зверьё 2) почистить стенки (хотя пока они еще не зеленые) 3) Просифонить грунт и слить часть воды стеклянной трубкой со шлангом 4) долить хорошую воду 5) помыть фильтр, включить его, оставить на чуть чуть. 6) вернуть живность на место. Правильно?

И, кстати,чем снять солевой налёт от воды вверху аквариума? Тем же,
чем и водорасли?

Ужас))))
хорошо что у вас такая баночка , а не , как у меня стоит, 1650 х600 х700 , а есть у людей и гораздо больше , ка в таком случае вы представляете эту процедуру:?)))
у вас там завелась неизлечимая болезнь или какая причина? где вы такое начитали))
отвечу как знаю:
1) зверье высаживать не нужно
2) если на стенках нет ничего то зачем их чистить, если появился налет - вытрите тряпочкой снизу вверх и каждый раз прополощите ее
3)сифонить грунт нужно тогда когда вы видите там фекалии и считаете , что это плохо
4)сливать ничего не нужно, вы сольете часть воды когда будете сифонить грунт иначе вы так никогда не получите биологическое равновесие ( это среда, в которой в вода, грунт, ваши звери их фекалии и микроорганизмы, будет самостоятельно сбалансирована)
5) фильтр нужно мыть по мере его загрязнения, если у вас внутренний то это видно по потере мощности, если мочалка - по мочалке, если навесной - по переливу, если внешний - по потере мощности
оставлять фильтр для просушивания не нужно
все)
креветок ловить обычным сачком, стараясь выгнать ее на верх , т.к гоняясь за ней по грунту , вы можете ее травмировать, креветки , убегая, прижимаются к грунту
 
криль при чистке грунта сам будет убегать и никого пересаживать не надо. у меня в общем живот, так чищу как обычно. просто просматриваю ту воду что слил ( перед тем как воду вылить в унитаз) на предмет "а вдруг попалась креведко в сифон". обычно пару штук нахожу и сачком обратно в акву.

а живность "из аквы в акву" - не правильно!

мне это помогало
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пробовал, за два часа одна креветка залезла и все! по мне так проще таблетку кинуть и подождать а потом их сачком....
 
не издевайтесь над животными. для них и ловля и пересадка туда- большой стресс. куда меньший - просто подмена. и следите чтобы свежая вода была максимум плюс - минус 1 градус по Цельсию. Им так комфортнее будет.
 
Останнє редагування:
не издевайтесь над животными. для них и ловля и пересадка туда- большой стресс. куда меньший - просто подмена. и следите чтобы свежая вода была максимум плюс - минус 1 градус по Цельсию. Им так комфортнее будет.

Это точно. После того, как я одну из креветок всё-таки пересадила в другую банку, а потом обратно, она у меня из ярко-красной превратилась в блекло-коричневую. Мне вот только странно, почему, если она испытала стресс, то не полиняла.
 
Это точно. После того, как я одну из креветок всё-таки пересадила в другую банку, а потом обратно, она у меня из ярко-красной превратилась в блекло-коричневую. Мне вот только странно, почему, если она испытала стресс, то не полиняла.
Ну не сразу же она должна скинуть панцирь .
 
так уже неделя прошла.
 
Это точно. После того, как я одну из креветок всё-таки пересадила в другую банку, а потом обратно, она у меня из ярко-красной превратилась в блекло-коричневую. Мне вот только странно, почему, если она испытала стресс, то не полиняла.

Бледность - это нормально когда их перекидывать туда-обратно. Но на мой взгляд они линяют после более сильных стрессов. Например, пересылка в другой город или длительная поездка по городу у вас за пазухой.
 
У обоих самок появились седла, а они всё равно не линяли и выросли уже. Не пойму, как такое может быть. Я за ними всё время наблюдаю.
 
Назад
Зверху Знизу