Дисциплина или таблетка?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 5677
Дисциплина или таблетка?

Слизала топик с одного форума о материнстве
Уважаемые мамочки школьников, извините за нахальное вторжение на вашу территорию;):)) Но у меня возник один важный вопрос. Дело в том, что приехав в Израиль, я узнала, что здесь всем школьникам (поголовно!!!) выписывают успокоительные средства (что-то вроде "риталин" или "реланиум") в связи с тем, что всем ставят диагноз "гиперактивность", и без лекарств они просто неспособны сосредоточиться. Учителя с ними не справляются, и если ребенок приходит в школу, не приняв лекарство, его просто не пускают на урок!!! А потом звонят родителям и требуют, чтобы они дали ребенку лекарство. Однако действие его таково, что несколько часов ребенок спокоен и управляем, а потом, когда он приходит домой, гиперактивность возвращается еще и с удвоенной силой. Он просто весь дом разносит. Это мне рассказывали родители детей школьного возраста. Более того,говорят. что в некоторых других странах (например, в Мексике) дела обстоят точно так же.
Но вот интересно, а как у нас в России? Часто ли выписывают школьникам успокоительное? Много ли гиперактивных детей? И как вообще учителя с этим справляются? Расскажите просто кто что знает, про свой класс, про свою школу... Заранее спасибо
Ваше мнение?
 
Слизала топик с одного форума о материнстве

Ваше мнение?

Наркоты блин.
Принимал элениум перед экзаменами выпускными и вступительными что бы не нервничать, но что бы постоянно имхо бред.
 
Слизала топик с одного форума о материнстве

Ваше мнение?

У нас нет риталина. Есть другие препараты. И их не так-то легко получить.
Это препараты, увеличивающие внимание. И усидчивость. Для детей с гиперактивностью. Привыкания не вызывает. Побочки есть, ясен пень.

В принципе, можно использовать как наркотик. И это несложно.

А так - врачи предпочитают выписывать препараты, ясен пень. С овощами дело иметь гораздо проще.


НЕ идиотизм.

Ты просто не в теме.
 

Мое мнение, как человека знающего и что такое сдв и что такое сдвг на практике таково - все очень сильно зависит от состояния, возраста, окружения ребенка. Дефицит внимания бывает в разной степени, с ним можно постараться справляться семье, ребенку и учителям, если степень невысока. А каковы долгосрочные последствия лечения амфетаминами насколько мне известно еще не очень понятно - слишком мало народу выросло на амфетаминах.
 
Слизала топик с одного форума о материнстве

Ваше мнение?

Подгнило что-то в датском изрАильском государстве.

Какой-то массовый психоз - невоспитанность, дурость и сидение на шее называть гиперактивностью и лечить пилюлями. Значительно лучше это лечится припарками ремнем :D
 
я немного вшоке. а не проще детям травки успокоительные заваривать? и как это они при входе в школу видят, принял ли ребенок таблетку? он что, когда без таблетки, по пути в класс окна выбивает?
 
Если есть проблема - гиперактивный ребенок не может сосредоточиться и не может учиться - это корректируется лекарствами. Причем эта практика во многих странах, и к нам тоже скоро придет думаю, много детей таких.
Если он хулиганит - это совсем другое. Тут проблема не столько медицинская, сколько психологическая может быть. Или нервное - тогда можно и травки заваривать )). А вот сосредоточить рассеяное внимание травки не помогут.
 
Нет, не проще заваривать успокоительное. Детям дают амфетамины не чтобы они успокоились, а чтобы они могли сосредоточиться. Разницу улавливаете?

Если он хулиганит - это совсем другое. Тут проблема не столько медицинская, сколько психологическая может быть.

Может быть, а может и следствие сдвг - если он не может сосредоточиться, а тело требует двигаться, вот в итоге он и типа хулиганит. Допустим, не бьет и не обижает других и не хамит учителю, а урок срывает - потому что смеялся, веселил других детей, вскакивал с места, увидел за окном ворону и не смог сдержаться чтобы не сообщить соседям итд итп.
 
:rolleyes:Как и йа "не в теме"...пошли отсюдава-мы ничо не сображаем...

Да.
И потому лучше не судите о том, в чем не разбираетесь.

Это, блять, не успокоительное. Ни разу. Это дает детям возможность ВООБЩЕ учиться.
И это не смешно.
Статистику посмотрите. Потому что следующее поколение накроет так, как вам и не снилось. И ВЫ, ВЫ - будете бабушками. И будете воспитывать.

Удачки.
 
Н
Может быть, а может и следствие сдвг - если он не может сосредоточиться, а тело требует двигаться, вот в итоге он и типа хулиганит. Допустим, не бьет и не обижает других и не хамит учителю, а урок срывает - потому что смеялся, веселил других детей, вскакивал с места, увидел за окном ворону и не смог сдержаться чтобы не сообщить соседям итд итп.

Да, может. Описанное хулиганство и есть обычно следствие сдвг. Я имела в виду другое - дерется на переменках, хамит родителям, закатывает истерики, когда не получает желаемого.
 
много детей таких.

Я вас умоляю.В школе есть парочка таких, чьи мамы закатив глаза охают и ахают " Ах, ну вы понимаете , у нас гиперактивность.." А выражается она в том, что выскочив на перемену эти два недужных ( ростом на голову выше остальных)толкали однокласников с лестницы. И знаете, все как рукой сняло, после разговора с ними лично в темном уголке школы. И , замететьте, без всяких таблеточек:D
 
Да, может. Описанное хулиганство и есть обычно следствие сдвг. Я имела в виду другое - дерется на переменках, хамит родителям, закатывает истерики, когда не получает желаемого.

И это тоже случается. И не всегда потому, что ребенка плохо воспитывают.
 
Да.
И потому лучше не судите о том, в чем не разбираетесь.

Это, блять, не успокоительное. Ни разу. Это дает детям возможность ВООБЩЕ учиться.
И это не смешно.
Статистику посмотрите. Потому что следующее поколение накроет так, как вам и не снилось. И ВЫ, ВЫ - будете бабушками. И будете воспитывать.

Удачки.

:confused:А с чего Вы взяли,что мне смешно?
Идиотизмом я назвала (в общем) тот факт, что детвору поголовно(как здесь написали) пичкают медпрепаратами.
 
Да, фигня в том что людей с сдв и сдвг больше и больше. Сейчас рассматривается всерьез теория о генетическом происхождении этого дела.
 
Назад
Зверху Знизу