Требуеться критика / оценка

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 487
Требуеться критика / оценка

Интересует критика, +/-, или оценка фото.
Всем отписавшим заранее благодарен.

1
51d5fe35ae5e.jpg

2
5a46a46382f4.jpg

3
235638d93c25.jpg

4
4755d2f517d4.jpg

5
ee502e7fb902.jpg

6
66f697ab042a.jpg

7
d40774ff5307.jpg

8
02278422020d.jpg

9
bf1f7ee80107.jpg

10
98ed3649be63.jpg

11
839b441abeef.jpg

12
6b5a368b2cf8.jpg

13
5726bd873541.jpg

14
0f925d63f0ea.jpg

15
6c7d42ae9669.jpg

16
5473c2b65f98.jpg

17
92862162c30e.jpg

18
bc5b57fd6e76.jpg

19
f366d9fe2af0.jpg

20
083704690f63.jpg

21
63193c627293.jpg
 
рамки лишние, закос под ШДР лучше не надо))) и МАЛО МЯСА!!! =))) для галочки пойдет)
 
HDR гугл в помощь
Если не сложно, кто скажет свежим глазом, что где стоит изменить!
 
закос под ШДР...
что такое шдр?

HDR - Hight Dynamic Range расширеный динамический диапазон в переводе) вот примеры таких работ (жаль не мои)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


HDR гугл в помощь
Если не сложно, кто скажет свежим глазом, что где стоит изменить!

вы любитель)))) это не плохие фотографии, это творческий поиск)))) я бы так вот назвал. Больше мяса, больше чувств)) по выходным присоединяйтесь к нам)) на воскресные прогулки!!! будем рады новичкам)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, я с удовольствием, присоединюсь!
Бывал и раньше на побродилках.
В чём дело, завтра/послезавтра я должен отдать 3-4 работы на выставку в Универ.
Всё выше снятое отснял за 2 ходки, так как не было работ на тему "Осень".
По этому нуждаюсь в критике, что бы что нибудь дорезать или долепить к фото.
 
Да, я с удовольствием, присоединюсь!
Бывал и раньше на побродилках.
В чём дело, завтра/послезавтра я должен отдать 3-4 работы на выставку в Универ.
Всё выше снятое отснял за 2 ходки, так как не было работ на тему "Осень".
По этому нуждаюсь в критике, что бы что нибудь дорезать или долепить к фото.

а выставка случайно не в ХПИ?)) то по подчерку работы похожи с тамашними))
 
Это уже лучше в ЛС контакта. расскажу
 
Вторая понравилась, и к ней наверно подходит рамка, на остальных она лишняя.
 
Я бы назвал эту подборку "Я только что купил фотоаппарат, снимать нечего, посему снимаю все подряд в том виде, в котором оно есть". Пара неплохих урбанистических пейзажиков, а остальное УГ. Особенно фото 16. Кромешный мрак!
Рамки просто чудовищны. Так делали в 90х. А кадры с фотошопом выглядят очень наляписто. Мой совет - старайтесь тянуться к более естественным цветам на данном этапе развития и ищите хоть маломальски нетривиальные сюжеты.
И еще совет - во многих фото не за что зацепиться глазу. Листья - просто листья. Деревья - просто деревья. Улица - просто улица. А должно быть что то, что создает "композиционный вес".
Ну и правила конечно подучить немного и горизонт выравнивать.
Кстати там же:
837269.jpg


PS: и не думайте, что плохая критика - это плохо. Ни у кого первые кадры не получась стоящими практически никогда! Тренируйтесь, общайтесь и будет вам счастье!
 
Я бы назвал эту подборку "Я только что купил фотоаппарат, снимать нечего, посему снимаю все подряд в том виде, в котором оно есть". Пара неплохих урбанистических пейзажиков, а остальное УГ. Особенно фото 16. Кромешный мрак!
Рамки просто чудовищны. Так делали в 90х. А кадры с фотошопом выглядят очень наляписто. Мой совет - старайтесь тянуться к более естественным цветам на данном этапе развития и ищите хоть маломальски нетривиальные сюжеты.
И еще совет - во многих фото не за что зацепиться глазу. Листья - просто листья. Деревья - просто деревья. Улица - просто улица. А должно быть что то, что создает "композиционный вес".
Ну и правила конечно подучить немного и горизонт выравнивать.
Кстати там же:
837269.jpg


PS: и не думайте, что плохая критика - это плохо. Ни у кого первые кадры не получась стоящими практически никогда! Тренируйтесь, общайтесь и будет вам счастье!

Спасибо:пиво:
 
вы любитель)))) это не плохие фотографии, это творческий поиск)))) я бы так вот назвал. Больше мяса, больше чувств)) по выходным присоединяйтесь к нам)) на воскресные прогулки!!! будем рады новичкам)
вы все так же, в ВС с балки стартуете?
 
самое главное - рамки в топку!!

фото 1. Внизу слишком много пустого однородного неинтересного пространства
фото 2. Удачно нашли место без современных машин и бигбордов...не верится, что такое есть еще..еще и семья с ребенком - будто действительно старая советская фотография
3. нравится, отражение красивое и тина болотная кстати (в отличие от фото1)
4. обработку - в топку (у меня первое время тож сепия была везде..)))) но пора ее выбрасывать) животное бегущее - кстати
5.перспектива из рельс и проводов хороша..притягивает к искалеченным деревьям (грустно).. не хватает какого-то заполнения на переднем плане
6. ??? не хватает сюжета..хоть валяющейся бумажки что ли
7. просто и хорошо, боке красивое
8. за рамку - расстрелять, а ветка живописная,нравится
9. без рамки - отлично - окошки, лестнички, провода
10.цветная монотонность ((
11.пустой передний план
12. уже лучше
13.красиво
14.как-то сумбурно
15.кусок человека слева..не годицца
16.рисунок из ветвей интересный..как-нибудь бы сделать листья с небом менее контрастными, чтоб ветки ярко вырисовывались на этом желтом фоне
17.непонятно
18.белка
20.хорошо..только дерево слева вдалеке -или чуть сильнее обрезать, или уже ствол показать (но это мелочь)
21.имеет право на жизнь

все сугубо лично и субъективно, я сама город не снимаю, и в фотографиях архитектуры не разбираюсь..просто мнение зрителя
 
самое главное - рамки в топку!!

фото 1. Внизу слишком много пустого однородного неинтересного пространства
фото 2. Удачно нашли место без современных машин и бигбордов...не верится, что такое есть еще..еще и семья с ребенком - будто действительно старая советская фотография
3. нравится, отражение красивое и тина болотная кстати (в отличие от фото1)
4. обработку - в топку (у меня первое время тож сепия была везде..)))) но пора ее выбрасывать) животное бегущее - кстати
5.перспектива из рельс и проводов хороша..притягивает к искалеченным деревьям (грустно).. не хватает какого-то заполнения на переднем плане
6. ??? не хватает сюжета..хоть валяющейся бумажки что ли
7. просто и хорошо, боке красивое
8. за рамку - расстрелять, а ветка живописная,нравится
9. без рамки - отлично - окошки, лестнички, провода
10.цветная монотонность ((
11.пустой передний план
12. уже лучше
13.красиво
14.как-то сумбурно
15.кусок человека слева..не годицца
16.рисунок из ветвей интересный..как-нибудь бы сделать листья с небом менее контрастными, чтоб ветки ярко вырисовывались на этом желтом фоне
17.непонятно
18.белка
20.хорошо..только дерево слева вдалеке -или чуть сильнее обрезать, или уже ствол показать (но это мелочь)
21.имеет право на жизнь

все сугубо лично и субъективно, я сама город не снимаю, и в фотографиях архитектуры не разбираюсь..просто мнение зрителя


Благодарю:пиво:
 
Про рамку - уже сказали.
добавлю еще - что общее впечатление " взял фотоаппарат и за один день обошел все более менее интересные места и сфотографировал. и выложил"
 
по фотографиям видно что есть потенциал и желание сделать шедевр. Не хватает простого опыта.

Тренируйтесь ибо это залог успеха.
 
Назад
Зверху Знизу