Плановый осмотр в год

На мой вопрос, а нужно ли проходить врачей, педиатр в ответ сказала, нужно - идите. Так что скорее всего это необязательно.
Да,тоже так.
Я сама у педиатра спросила,нужно ли делать осмотр в год.Она сказала "Это необязательно,но если хотите,делайте". Ну,и без проблем выдала лист на осмотры и направления на анализы.
 
Slash сказав(ла):
Я думал, что у нас всё плохо, оказалось не очень.
Ортопед правда у нас кошмарный - тётка, чуть ли не ненавидящая или детей, или свою работу. Малой кричал все время, пока она его смотрела.
Но зато педиатры рост и вес - каждый месяц, сами измеряют.
(Киевский район).
Ортопед такая мелкая, сухопарая тётка в очках? В 23 пол-ке? Жуткая баба, у неё все дети орут, она их, как лягушат, выкручивает :(. Да и диагност ещё та. Малой в роддоме ставили "дисплазию т/б сустава". В месяц эта ортопед смотрела- сказала "ничего нет". А в три месяца, оппа- опять ставит этот же диагноз. Но мы тогда на Пушкинскую съездили, сделали УЗИ суставов и успокоились:)Но к ней больше я не ходок.
 
Ортопед такая мелкая, сухопарая тётка в очках? В 23 пол-ке? Жуткая баба, у неё все дети орут, она их, как лягушат, выкручивает :(. Да и диагност ещё та. Малой в роддоме ставили "дисплазию т/б сустава". В месяц эта ортопед смотрела- сказала "ничего нет". А в три месяца, оппа- опять ставит этот же диагноз. Но мы тогда на Пушкинскую съездили, сделали УЗИ суставов и успокоились:)Но к ней больше я не ходок.

Номера поликлиники не помню, но похоже. Мы по Киевскому району проходим - соответственно ездим на Киевскую, здание поликлиники рядом с церковью на Шевченко.
Тетка очень крысу напоминает. Ей лет 45 +-.
А про т/б сустав - похоже она так себе пенсию зарабатывает, посылая всех на УЗИ на Бекетова (зеленые бланки на диагностику). Мы тоже к ней ходить не будем.
при том, что педиатры (особенно Басова) и хирурги там очень приятные.
 
Номера поликлиники не помню, но похоже. Мы по Киевскому району проходим - соответственно ездим на Киевскую, здание поликлиники рядом с церковью на Шевченко.
Тетка очень крысу напоминает. Ей лет 45 +-.
А про т/б сустав - похоже она так себе пенсию зарабатывает, посылая всех на УЗИ на Бекетова (зеленые бланки на диагностику). Мы тоже к ней ходить не будем.
при том, что педиатры (особенно Басова) и хирурги там очень приятные.

Так это их обычная практика. Наш невропатолог всех подряд посылает к вам в поликлинику на узи головного мозга. Поэтому к рекомендациям врачей при плановом осмотре сходить на рентген/узи, а особенно к какому-то конкретному врачу, надо относиться достаточно скептичеси.
 
Ортопеда в год желательно пройти, даже если ничего не беспокоит.
 
Вы вполне можете потребовать направления к интересующим специалистам.
осмотр ребенку точно не помешает. но в случае появления каких - то диагнозов лучше проконсультироваться у еще одного специалиста, для уверенности.
такое впечатление что Вы ходите в филиал 16 поликлинике.
 
Нет, мы ходим в филиал 13п-ки
 
при том, что педиатры (особенно Басова) и хирурги там очень приятные.

Похоже, что Басова вообще последний нормальный педиатр в нашей поликлинике!:yahoo: Особенно после нашего Боброва!
Сейчас вообще с педиатрами напряжёнка.:eek:
 
Назад
Зверху Знизу