ОСМД. в чем подвох?

не буду сегодня ничего отписывать - у меня пятница:)
а вам хорошего настроения...
 
Я смотрю, вменяемость, за редким исключением, обходит стороной эту ветку...

тавагищи колхозники, так как ваш колхоз это юридическое лицо, да будет вам известно, что они имеют неприятное свойство банкротится. И если в вашем колхозе большинство пенсионеров и малоимущих, дому 40-50-60 лет, то вопрос банкротства колхоза "рога и копыта" это всего лишь вопрос времени, потому как тарифы неизменно будут тянутся к европейским, а рост зарплаты все равно будет обгонять рост пенсии и в ближайшие три года не дотянется до среднеевропейских. Кто-нибудь из вас, свидетелей светлого будущего вашего колхоза "заветы или чьо", задумывался, куда денется все ваше совместное имущество в случае банкротства вашего колхоза? Потому как при системной неуплате 20-30% колхозников, колхозы падают однозначно.
 
Из имущества у ОСББ два стола и три стула.
Ну еще компьютер или два.
Можно добавить инструменты "электрика Дяди Васи" и сантехника "дяди Пети".
Да, метлу дворника забыл :-)
 
то вопрос банкротства колхоза "рога и копыта" это всего лишь вопрос времени
как??? если это не прибыльная организация.

задумывался, куда денется все ваше совместное имущество в случае банкротства
несколько дней не писал...и тут высралвыдал. лучше бы молчал...совместное имущество находится в собственности совладельцев, но не ОСББ.
 
Я смотрю, вменяемость, за редким исключением, обходит стороной эту ветку...
да, как выяснилось совок тяжело вывести.
и понимание законов, которые прочитал, для некоторых за гранью понимания.

у нас тут деятель на подъезде два листа своего гнева напечатал, в закрытой много лет квартире воду прорвало - ОСМД виновато.
типа не создали бы ОСМД - трубы были бы целы.:D

задумывался, куда денется все ваше совместное имущество в случае банкротства вашего колхоза?
и я отвечу: останется у собственников, т.к. к ОСМД никакого отношения не имеет.

уже ж выяснили ОСМД дом на баланс (как свою собственность) не берет.

меняйте уже пластинку на своей шарманке.
 
уже лучше. идем дальше.
и что ему принесет больше грошей в кошелек УК или ОСМД?

ИМХО, как самый очевидный, конечно напрашивается ответ, что УК, но в чужую голову не залезешь и вполне может быть, что еще кучу "открытий чудных" придумает Кернес для ОСББ и баланс "грошей" вполне может быть сопоставим.
 
при этой власти будет и дальше лежать.

Хоть и не мне, но встряну: это уже проверенная временем схема и ничего военного в ней нет.
Уже в теме где-то писал о родственниках в Москве. По такой схеме получили квартиру совершенно бесплатно в новострое. На месте хрущеб отгрохали огромный микрорайон высоток.
Насколько знаю, такое планировалось на месте говна у цирка, но цену не сложили "отцы" города.

Будет лежать при любой ещё лет 20.
Вы хоть приблизительно представляете себе плотность застройки Харькова и Москвы?
;)
Там скоро восьмое кольцо прокладывать будут и с Питером метро соединять!
:D
При союзе, в последний год жизни, родилась программа модернизации "хрущёвок".
И, скажу я вам, - ОХУЕННАЯ!
Там было несколько проектов - от достраивания до 10 этажей с наружными лифтами, до укрупнения квартир на лестничной клетке плюс пристройки по первому этажу и пентхауз на пятом.
Было выбрано 10 городов - в том числе и Харьков.
Успели у нас сделать по-моему 1 или 2 дома, и то как-то калично, - не до конца.
Поинтересуйтесь, кому интересно!
Панельные хрущи, в котором я родился и вырос, практически вечные. Мать - инженер-архитектор, я её верю! Да и сам стені сверлил, под полки - бетон - сталь!
Коммуникации - вот это лайно.
А вкладываться в Лужковскую аферу в Харькове - никому нет смысла. При нынешней стагнации.

Как-то так...
 
ИМХО, как самый очевидный, конечно напрашивается ответ, что УК, но в чужую голову не залезешь и вполне может быть, что еще кучу "открытий чудных" придумает Кернес для ОСББ и баланс "грошей" вполне может быть сопоставим.
УК точно под его крышей, а ОСМД дело всегосударственное, тут особо не покеруешь.
да и что бы не говорили, что в ОСМД всех загоняют, все кто решил ОСМД в Харькове создать столкнулись с трудностями.
соседний дом ездил в другой город чтоб сдать доки на регистрацию, в Харькове не смогли. все кто должен принимать и регить под разными предлогами отказали.

я вроде как за ОСМД и поэтому мне не понятно когда некоторые тут кричат, что я за Гепу, то ли далеки от реальной жизни, то ли у них все вокруг враги.
 
:цехф:

Если серьезно, то я перечитал последние пару страниц, и вижу постоянно одну и ту же ошибку, мои оппоненты пытаются трактоватьзаконы, то есть перекрутить так, как им это выгодно. На самом деле, закон имеет прямую силу, что написано то и действует. И еще раз повторю, таких серьезных нарушений и противоречий, как в законодательстве вокруг осбб, нет, наверное, ни в какой области нашего законодательства, хотя есть они везде. Лучший вариант, остановить действие до согласования разногласий. Худший - полностью переделать законодательство убрав противоречия и понимание самого кондоминиума и создав на государственном уровне программу поддержки осбб. Иначе, мы получим такой уровень мошенничества и уголовщины вокруг осбб, что недострои с украденными деньгами инвесторов, валютные кредиты на приобретение жилья, окажутся детским лепетом. Если изменений не будет, не лезьте в осбб, создавайте любые контролирующие органы жильцов, которые не позволят мошенникам влезть в вашу собственность, хоть, как мне кажется, проблема в том, что не все даже понимают, что такое собственность, и что и как регулирует права и обязанности в сфере собственности. Для большинства оссбшников, влезших с горяча в сферу управления совместным имуществом, права граждан и права собственности будут большим открытием. Все мечты про ограничения (заберем/отключим/непустим) закончатся большими проблемами административного уровня, штрафами, а иногда и уголовным преследованием. Не думаю, что совладельцы дома будут довольны выплатой штрафа (который фактически будет переложен на плечи жильцов, путем перекладывания суммы штрафа на квартплату) от имени осбб за то что председатель не пустил жильца за рельные(!) долги в лифт, подъезд или подвал, или вывесил публично списки должников, и как они после этого будут относится к проигравшему суд голове осбб и выигравшему суд должнику, который после этого вообще платить ни за что не будет, а у осбб нет и не будет никаких прав влиять на владельца квартиры, защищенного правом собственности.


Слуш, ну ты хоть на обзац разбивай, или главный тезис выделяй болдом - читать же нервов не хватает!
:)
Дочитал почти до конца - основную мысль, вроде уловил - цэ повнэ лайно! Так?
Тогда согласен.
:D



Если подписаны индивидуальные договора слать лесом, если совладельцы проголосовали о том что потребителем услуг является ОСББ, ну кто им доктор...

Трезвая мысль.
И в этом соль.
Дьявол прячется в мелочах.
После трёхстороннего договора через юрлицо - пизда всем.

Вы никогда не встречались с задержкой финансирования из бюджета?
Особенно в начале года.
Как правило нормальное финансирование начинается только со второго квартала.

Скажу больше - если это не защищенная статья бюджета - денег можно не получить вообще.
А даже при защищённой - бабки могут быть переведены из бюджета, и висеть в госказначействе до 31-го декабря!

И нехуй тут смеяться - плавали, знаем!



такое тоже может быть, но потом все проплатят...не думаю, что такая задержка скажется критично на содержании дома. Тем более любой совладелец тоже может задержать платеж к примеру на месяц...и?

Повторяю - физлицо и юрлицо - разные законы.
Практически отрубить человека нужно минимум 3 месяца, по закону(да пидары из облэнерго сократили этот срок до 2-х, но это не не меняет юридической ситуации). А вот с юрлицом всё просто - у вас один чувак не заплатил 1 грн. или платёж заблудился - пизда дому в тот же день.
Судитесь, разбирайтесь.

Это если - кобла юрлицо. Если всё по-старому - и обсуждать нечего. Если ЖЭК переименован в ОСББ - в чём проблема?!



:D В Харькове я, в Харькове... и еще раз, если вы чего-то не знаете, это не означает, что этого нет!

Чёт начинаю сомневаться...

:рл::іржач: в вашей преступной некомпетентности я уже не раз убеждался! Меня это не удивляет.

Чё ржёшь?

Я вот инженер, а тоже не представляю!
4 разных квартиры в домах советской застройки - от сталинки до чешки на Алексеевки - от 3-х стояков внутри квартиры в 2-ке до 7-ми в сталинке в 3-ке. Все вертикальные.
Ваши предложения по незаконному отключению моих личных батарей от отопления?
Без членовредительства с моей стороны Вам и нанесения ущерба третьим лицам Вами?
;)
 
Останнє редагування:
Успели у нас сделать по-моему 1 или 2 дома, и то как-то калично, - не до конца.
Поинтересуйтесь, кому интересно!

Вот в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
доме последний этаж пристроен по этой программе.
 
Объясните мне пожалуйста зачем это ОСМД вообще нужно? Зачем ломать то, что хорошо работает? Вы думаете будет лучше? Будет только хуже.
За примерами далеко ходить не надо. Каждый дачный кооператив в нашей стране - аналог ОСМД. И владельцы дач могут воочию убедится как работает коллективное управление. Начать можно, например, со сбора денег на новвю трубу для орошения. Сразу начинаются возгласы типа: я этим не пользуюсь, я тут бываю раз в лето и тд. Зато когда все сделано, все почему-то пользуются.
То же самое и в ОСМД будет. Начнется все с несогласия с тарифами, а закончится обвинениями председателя в воровстве общественных денег.
 
Объясните мне пожалуйста зачем это ОСМД вообще нужно?
мы объединились, чтоб тратить свои деньги на свой дом, так как мы считаем нужным, а не выпрашивать дядю из ЖКС сделать нам ремонт.

Зачем ломать то, что хорошо работает?
у нас работает плохо.

Вы думаете будет лучше?
да.

То же самое и в ОСМД будет
поэтому надо смотреть стоит ли объединяться с соседями, или ну их на фиг.
 
как??? если это не прибыльная организация.

Если у ЛЮБОГО субъекта правоотношений возникают непомерные задолженности перед другими - как он называется? Хоть прибыльный, хоть нет?
:рл:

совместное имущество находится в собственности совладельцев, но не ОСББ.

Если возникнет подобная ситуация, то совершенно свободно отрубят всё, чем эти "Рога и Копыта" управляют. Цену за включение установят только после ПОЛНОЙ оплаты задолженности, плюс штрафы, плюс пеню, ПЛЮС - оплату за включение.
Вам, блядь, свет в частном секторе никогда не отключали на столбе? Даже по ошибке, незаконно?
А потом - судитесь.
Случаев выигранных дел по такому гавну - вайлом в инете, - ищите сами!
Как люди отсуживают потом и судебные издержки, и оплату генератора и бензина, сотового телефона... После незаконного отключения.
Только тянется всё это - ГОДАМИ! Это могут себе позволить или военные пенсионеры, или инвалиды, или скучающие рантье...
Много у Вас таких в доме?
А сидеть без коммуникаций будут все, когда Ваши "2 стула и компьютер" объявят банкротом.
Разница в том, что разбираться с каждым собственником отдельно ИМ дорого и проблемно. Плюс - совсем другие правоотношения, с большей защитой.

Послать нахуй юрлицо - шо 2 пальца об асфальт!
И - хозсуд. А это годы или бабки. и не 100 долларов. :(

Это как с бюджетными платежами - бюджет перечисляет средства за товар/услугу, а бабки оседают в казначействе! Пока рак на горе не свистнет. И все правы, как в том анекдоте про топор! :D

Вы на какой планете живёте?

ЗЫ А если это ОСББ нихрена не решает, и ни за что не отвечает, ничем не владеет - что это тогда такое, и нахуй надо?!
Кооператив - объединение собственников, но оно владеет ОБЩЕЙ собственностью на паевых принципах, и на этом стоит. И - управляет(но не распоряжается). Что из факин ОСМД с 2-мя стульями, которое, получается - ничто?!

Поясните, плз...

Да, и вопрос ко всем - в квартире прописано и проживает несколько человек. Часть из них приватизировали свою жилплощадь, часть - нет.
Каков статус будет в этой ёбаной химере, при её реализации, кто-нибудь знает? Юристы, все, блядь, нахуй.
:(
Зла не хватает на все эти вечные афёры. Было это всё разрешено и ранее. Много лет. Нахера понадобилась обязаловка?
Только пиздинг.
Имею Мнение и Хер Оспоришь!
 
Останнє редагування:
Да, и вопрос ко всем - в квартире прописано и проживает несколько человек. Часть из них приватизировали свою жилплощадь, часть - нет.
родня в одной квартире или коммуналка/подселение?
продать можно только то, что в собственности/приватизировано.
 
Если возникнет подобная ситуация, то совершенно свободно отрубят всё


Может хватит гнать дуру?
Уже неоднократно писали, что не должен ОСББ брать на себя несвойственные функции, выступать агентом по предоставлению коммунальных услуг.
Каждый потребитель должен заключать индивидуальный договор с поставщиками тепла, воды, э/э.
Нет, вы продолжаете лепить горбатого.


в квартире прописано и проживает несколько человек. Часть из них приватизировали свою жилплощадь, часть - нет

Квартира либо приватизируется либо нет, это единый объект недвижимости и частичная его приватизация невозможна.
 
Назад
Зверху Знизу