погреб-проблема перекрытия

Говорят, что фунд блоки не подходят, как не подходит бетонный погреб- он не дышит, что ли..нужен кирпич
Зачем им "дышать"? Это какие то суеверия. Блоки дешевле, а главное надежнее.

А при утеплении ЭППС, на сколко бы углубили погреб? Те же 70-метр?
Ни на сколько, пол сарая вывел бы в уровень с землей или даже чуть выше на 100-150мм.
Низ плиты получится где то на 0,3м ниже уровня земли.
100мм ЭППС с лихвой заменят 0,7м земли. По периметру бы утеплил стены погреба, на глубину 1,2м, 50мм ЭППС снаружи.

так а если колонны поставить по центру?
Плиты перекрытия не работают по неразрезной схеме.
 
Останнє редагування:
Забаньте уже этого клоуна...

ЗЫ: mangust, или пока на кнопку не нажал, оскорбление не считается оскорблением?:D
 
Так не хочу монолит!!! Денег прорва получается- одной доски на опалубку 6 000 гр, арматура-6000, работа-4500, это не считая цемента и тд
Хочу выкрутиться с готовым перекрытием

Вам чего-то дохрена насчитали.2 ковра 12 арматуры шагом 20х20 свезанная вся меэжу собой + бетон.Дайте перекрытию постоять пару недель.Потом снимайте опалубку но не засыпайте.Засыпать на 27 сутки можно будет.Сразу сделайте гидро и теплоизоляцию всего погреба.По опалубке осб + брус никак в 6000 грв не вписуется.Намного дешевле.Люк можно смело сверху сделать.
 
Я конечно может чего то не знаю, у меня три погреба, ни в одном нет бетонного пола, и все отлично хранится.
 
это смотря какой толщины осб, если 22 то как раз, а если 10, то потолок на вымя коровы похож будет

не будет если понимаешь в опалубке.12 осб.поперек брус на руба 15х6.Шаг порядка до метра.Столбы взять на любой пилораме.Молодая сосна(бревнышки тонкие диаметр порядка 15х15) и будет счастье.Вам бетонщик нужен опытный.Люди ничего в этом не понимающие вам наделают :)

Можно еще проще.Кинуть посередине двутавр 20.По стенам и на него постелить профлист и залить плиту.Можно будет танком ездить )
 
Останнє редагування:
Я Хз как, но брат у меня выкопал:іржач:. Но еще меня больше поразило - 7 камазов песка перемешал лопатой готовя бетон и смесь для кладки:іржач:.
Померяй себя на досуге вместе с лопатой:D И запомни, что траншея даже в рост человека, без крепления, с шириной меньше метра, уже потенциально могила.:(
 
Назад
Зверху Знизу