учебники 3 и 7 классы программа "Росток"

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 367
учебники 3 и 7 классы программа "Росток"

Уважаемые родители 3 клашек и 7 клашек, как в ваших школах решается вопрос с приобретением учебников на сл.учебный год? Какая сумма, кто занимается приобретением, все ли родители готовы выложить крупную сумму за полный комплект учебников, ищете от вы альтернативу?
 
Электронная книга Вам в помощь.
 
нам предстоит, но суммы еще не озвучивали. ждем.
 
Электронная книга Вам в помощь.
Спасибо, но администрация школы категорически против. Понятное дело, что окончательный выбор за родителями. Сейчас хочется узнать, как решается этот вопрос в других школах.
 
странно, вы не находите?
Посмотрим, что еще нам предстоит.
По программе "Росток" мы покупаем только комплект тетрадей по математике (Л.Г.Петерсон) (рабочие тетради и комплект для контрольных работ). Сумма варьируется для каждого класса. Для третьего класса комплект по математике стоит 188 грн + банковские услуги + услуги службы доставки.
Заказывать можно самостоятельно (выйдет дороже из-за услуг транспортных компаний), можно на класс (родительский комитет или классный руководитель оформляет заявку, собирает деньги, перечисляет их на указанный р/с и т.д. Во многих школах эти хлопоты взяла на себя библиотека, тогда заявка оформляется от школы.
 
меня смутило, что без внятного объяснения своей категоричности
Возможно, есть приказ из министерства всем купить учебники. А может и нет, кто нам расскажет. Кстати, говорят, что электронные версии тоже будут в продаже и учителя должны будут следить, чтобы не использовались пиратские копии)))
 
Кстати, говорят, что электронные версии тоже будут в продаже и учителя должны будут следить, чтобы не использовались пиратские копии)))
Как учитель будет это определять?
Я сегодня скачала учебники для 4 класса, выпущенные в 2015 году. Пока не понятно, будут ли эти учебники к сентябрю 2016, когда они нам понадобятся. В школьной библиотеке этих учебников еще нет.
 
Я думаю, есть чёткое указание школам сделать так, чтобы абсолютно все выкупили книги, которое государство напечатает. Поэтому и присутствует категоричность в словах администрации школы!



Посмотрим, что еще нам предстоит.
По программе "Росток" мы покупаем только комплект тетрадей по математике (Л.Г.Петерсон) (рабочие тетради и комплект для контрольных работ). Сумма варьируется для каждого класса. Для третьего класса комплект по математике стоит 188 грн + банковские услуги + услуги службы доставки.
Заказывать можно самостоятельно (выйдет дороже из-за услуг транспортных компаний), можно на класс (родительский комитет или классный руководитель оформляет заявку, собирает деньги, перечисляет их на указанный р/с и т.д. Во многих школах эти хлопоты взяла на себя библиотека, тогда заявка оформляется от школы.
Печатные основы приобретаем каждый год. Обычно в школу приходил представитель (продавец с книжной балки) и учитель на весь класс заказывала тетради. В прошлом году делали это самостоятельно. В сл.также поступим
 
Останнє редагування:
Печатные основы приобретаем каждый год. Обычно в школу приходил представитель (продавец с книжной балки) и учитель на весь класс заказывала тетради. В прошлом году делали это самостоятельно. В сл.также поступим
Так вы и пишите, что речь о пособиях. В нашей параллели в этом году решили по 350 собирать. Сегодня посчитала - получается впритык, тогда не хватит на плакаты, дневники, тетради для контрольных и прочее. Или придется добавлять, или математику только на осенний семестр купим. На днях собрание, будем решать с родителями.
 
Так вы и пишите, что речь о пособиях. В нашей параллели в этом году решили по 350 собирать. Сегодня посчитала - получается впритык, тогда не хватит на плакаты, дневники, тетради для контрольных и прочее. Или придется добавлять, или математику только на осенний семестр купим. На днях собрание, будем решать с родителями.
Да в том то и дело, что речь не о пособиях! Я ясно написала "учебники". Вы написали о печатных тетрадях, вот я Вам и ответила для поддержания разговора))) В прошлом году весь комплект обошелся в 200 с маленьким хвостиком. На сл.4й класс будем приобретать только "Я в мире" и "Основы здоровья". Тетради для контрольных покупаем самые обычные-в клетку и в линию. Дневники нашей школы уже купили-по 27 грн.
 
Останнє редагування:
На сл.4й класс будем приобретать только "Я в мире" и "Основы здоровья".
А учебники для 4 класса в Вашей школьной библиотеке есть?
В нашей пока нет. Скоро собрание, будем обсуждать этот вопрос.
Как по мне, так не стоит покупать печатные версии учебников по 50-60 грн, а проще один раз приобрести бюджетный планшет и скачать электронные версии учебников.
 
А учебники для 4 класса в Вашей школьной библиотеке есть?
В нашей пока нет. Скоро собрание, будем обсуждать этот вопрос.
Как по мне, так не стоит покупать печатные версии учебников по 50-60 грн, а проще один раз приобрести бюджетный планшет и скачать электронные версии учебников.
Полностью с Вами согласна. Тем более, что покупать Трудовое обучение и Музыкальное искусство вообще бессмысленно. Также можно всей начальной школой закупить учебники и оставлять их в библиотеке в конце года, а не думать кому бы их продать потом
 
А учебники для 4 класса в Вашей школьной библиотеке есть?
В нашей пока нет. Скоро собрание, будем обсуждать этот вопрос.
Как по мне, так не стоит покупать печатные версии учебников по 50-60 грн, а проще один раз приобрести бюджетный планшет и скачать электронные версии учебников.
Говорили, что учебники будут по 25 грн примерно. И да, в некоторых школах сумму делят (часть суммы оплачивают 2 и 1 класс, которым учебники потом достанутся)
 
Говорили, что учебники будут по 25 грн примерно. И да, в некоторых школах сумму делят (часть суммы оплачивают 2 и 1 класс, которым учебники потом достанутся)
Ну, по 25 грн.ещё нормально.
 
покупать Трудовое обучение и Музыкальное искусство вообще бессмысленно
Совершенно верно! У нас ТАКАЯ учитель трудового обучения и ИЗО, что ей не нужны учебники, там креатив фонтанирует, дети с восторгом бегут на ее уроки. Нельзя такие творческие предметы загонять в рамки.
 
Назад
Зверху Знизу