Скважина или водопровод: что выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2013
Повідом.: 155
Скважина или водопровод: что выбрать?

Стал вопрос о проведении воды в дом но:
- водопровод находится метрах в 50 через два участка и не известно есть ли тех возможность его подтянуть
- скважина с 20 метров вода рыжая, а с 50-70 гарантии на качество воды никто не дает
Стоимость и того и другого примерно одна около 16-18к, прошу поделиться опытом кто что знает или кто сталкивался с такой проблемой
 
А где вопрос с водой решается?
 
какой район. может что то подскажу
 
Я сначала тоже заморачивался, пробурил раз вода рыжая , пробурил два глубже, поставил фильтры (затраты), всеравно. Провел воду и канализацию и слава Богу.
 
з-д шевченко недалеко от UBC
 
Если есть возможность, то водопровод конечно. Скважины это еще тот геморрой.
 
скважины не глубокие,вода нормальная. Думаю лучше скважина
 
20 метров у меня есть но вода. Накачал кристально чистая нагреваеш бурокоричневая фильтра хватает на две недели (уголь. обезжелез. мех. ) 200 грн комплект дороговато получается. Дык может на 60-70 метрах лучше
А фильтр в скважине только от мех примесей с железом он не борется
 
а водопровод с документами - и в 25 не влезишь..
ого, а можно поподробнее?
Вот например у меня тоже водопровод в метрах 50 от дома. Документы - запросили 3000 грн. Ближний пригород.
 
Со скважинами раз на раз не приходится. Да, автономность, но железо в воде - проблема. В нашей области есть почти везде, разве что на старосалтовском направлении более-менее нормально. Сам вот уже почти собрал установку по обезжелезиванию, по бабкам не особо дорого, но геморно. Гарантию вряд ли кто даст. А из водопровода вода идёт более-менее чистая. Другое дело что в свете событий в нашей стране есть риск остаться надолго без центральной воды (вспомните Диканёвку, а также то что вода в город подаётся по единственному водопроводу из одного водохранилища), так что есть над чем подумать.
 
Назад
Зверху Знизу