Нужен ли раздел(портал) для свадебщиков?

Нужна ли свадебная тема ;)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
Знаком с данной техникой сьемки не понаслышке, но то что в данном коллаже - сорри, но это фотошоп.

Если бы это было снято, а не отмонтировано, то блюр был бы на всех обьектах...

+1
 
Знаком с данной техникой сьемки не понаслышке, но то что в данном коллаже - сорри, но это фотошоп. Такой эффект как на приведенном снимке (вокруг блюр, девченки не размыты) возможен лишь в двух случаях:
1) Обьект сьемки движется в направлении камеры
2) Камера движется в направлении обьекта (равномерно, по прямой)

На данном снимке ни того ни другого.

Если бы это было снято, а не отмонтировано, то блюр был бы на всех обьектах...
Теперь я, дико извиняюсь, просто помню что как-то фотографировал друга он хотел фотку чтобы видно было "Скорость" (Он был на велосипеде) ехал в моём направлении. Вот я и подумал что здесь было что-то подобное...
Нашел "этот" файл он уже был отшоплен...
Ну а вобще если постараться, то снять так реально без фотошопа...
 

Вкладення

  • ссс.jpg
    ссс.jpg
    190 КБ · Перегляди: 57
В данном случае мотион блюр детаеться так: Наводка на резкость в определенной точке, резкое зумирование объектива и спуск затвора в точке по которой наводился фокус, получите такой эффект.
Фотошоп однозначно.
Объясните, каким макаром получился двухсторонний шлейф на букете вправа в кадре ?
Импульс вспышки посреди выдержки ?
Если бы были сумерки - я бы может и поверил в эту технику ...

P.S.: Не успел ;)
 
Теперь я, дико извиняюсь, просто помню что как-то фотографировал друга он хотел фотку чтобы видно было "Скорость" (Он был на велосипеде) ехал в моём направлении.
Нашел этот файл он уже был отшоплен...
Ну а вобще если постараться, то снять так реально без фотошопа...

Реально, но надо снимать либо движущийся обьект, либо очень быстро бежать с камерой пытаясь ее не пошатнуть. :))))

Очень классно снимать например девушку (невесту, ...) на качелях...
 
Ну не реально размыть прокруткой зума волосы, причем довольно сильно, при этом не затронуть брови и глаза )))

Техника эта даёт довольно интересные результаты, но ВСЕ объекты на фото будут размыты, просто, те которые в центре кадра - будут размыты меньше. А если еще и пыхой лупануть по передней шторке - можно получить еще бОльшую прорисовку основного объекта
 
Реально, но надо снимать либо движущийся обьект, либо очень быстро бежать с камерой пытаясь ее не пошатнуть. :))))

Очень классно снимать например девушку (невесту, ...) на качелях...

Опять же +1 ;)
 
Ну тогда несколько вариантов.
Носить с собой качали :)
Быть кому-то на роликах...
Ну или ещё какие-то безумные идеи...
 
Ещё раз пропиарю фотоклуб, членом которого я собственно не являюсь :).

Здесь нет пиара клуба как такового. это Портал фотоклубов украины где представленые не только ХФК но и другие клубы....
 
Ну тогда несколько вариантов.
Носить с собой качали :)
Быть кому-то на роликах...
Ну или ещё какие-то безумные идеи...

Кстати надо будет попробовать, обьект стоит, фотографа на роликах толкают сзади... Снять так реально, но думаю окружающие умрут со смеху...

А качели носить не надо, их сейчас по всему городу понатыкали...
 
Ну не реально размыть прокруткой зума волосы, причем довольно сильно, при этом не затронуть брови и глаза )))

Техника эта даёт довольно интересные результаты, но ВСЕ объекты на фото будут размыты, просто, те которые в центре кадра - будут размыты меньше. А если еще и пыхой лупануть по передней шторке - можно получить еще бОльшую прорисовку основного объекта

+1
 
Не вопрос, можно попробовать.
Кто на роликах хорошо катается?
Как-то стрёмно немножко если чесно.
 
А если например мы тут начнем писать, кто чем может быть полезен помимо сьемки?

Я например могу предложить печать на дисках, оформление обложки, печать фото до А3 формата, по дружественной цене. Можно просто прийти и напечатать. Короче на основной работе (интернет клуб) стоят два А3 струйника + один А4 с возможностью печати на дисках.

Это не как реклама, вдруг кому-то пригодится...
 
лично для меня сезон 2007 года показал мою физическую вынослисость. я могу за сезон поднять ____ свадеб и не сойти с ума. я хватал заказы как молодой волк мясо.. пока не обожрался..
ФЛ извини за нескромный вопрос... а сколько ты поднял? Цена-качество не интересно. Сколько вообще свадеб отснял за сезон? Чисто из спортивного интереса. Или в личку.
Может такое? Выдержка должна быть 1/60-1/30 в зависимости от фокусного, растояния, угловой скорости, исо, дырки и т.д. :D
 
Останнє редагування:
Может такое? Выдержка должна быть 1/60-1/30 в зависимости от фокусного, растояния, угловой скорости, исо, дырки и т.д. :D
Я возможно ошибаюсь но тут как мне кажется снято просто с машины едущей приблизительно с такой же скоростью как мопед машина слева тоже в фокусе немного...
Вродь того как например сидит человек на лавочке в метро или или спереди какого-нибудь движущегося объекта и делаешь портрет когда за человеком это что-то :) начинает двигаться...
 
Останнє редагування:
swordik ну вообще-то это называется фото с проводкой. Я стоял на месте. Поиск тебе в помощь.
Еще одна, не совсем удачная, не угадал слегка скорость...
 
Останнє редагування:
Спасибо большое, вы просто открыли мне глаза...
Как же я раньше то...
 
ФЛ извини за нескромный вопрос... а сколько ты поднял? Цена-качество не интересно. Сколько вообще свадеб отснял за сезон? Чисто из спортивного интереса. Или в личку.
вы не поверите.. не знаю. и даже не совсем интересно. во первых потому что кроме меня работает целый коллектив который занимается заказами , который сосбвенно и выдает мне заказ на свадьбу. кроме того он полностью освобождает от беседы с клиентом до сва
дьбы и после нее..( почему тема для закрытого форума)..
мне интересен долгачев и смешны его разговоры потому что за ними стоят ноги менеджера. Это же видно и чуствуется..
кроме того свадьбы это только часть и небольшая профессиональной работы..
кстати ..я плачу налоги..
и еще самое главное.. и честно. я обожаю снимать людей.. и делал бы это бесплатно. и с улыбкой ..Но вот техника . ( блин 24 105 . может в америку Васильев отправит.. какой рисунок был.. .. а оптический блок сам целый..). Поэтому приходится держать агента, который дает мне немного денег на жизнь и на пиво во время встреч фотолюбителей..
кстати еще может купить мне Д3 ,стоит мне только сказать что это необходимо для творческого роста..
Зы если совсем серьезно.. я когда то понял . что если не стрмиться к деньгам, то они в конце концов приходят сами..
 
Останнє редагування:
Ну если толпа, если дело на потоке, то да. Но это получается конвеер, станочное производство. :) Ну да ладно.
Про налоги ты сильно... 60 гривен в месяц :) хе-хе...объектив сцука жалко непроизводственные потери, блин. У меня мой фот грохнулся на асфальт со скамейки с нацепленной пыхой, башмак на месте, а голова отлетела. Упал правда на бленду. А я как чувствовал, взял кит на работу. 14-54 оставил дома. Пьянку можно и китом отбомбить. Ну все, думал попал на 1200 гришек, не, товарищ Кулибин за 60 гривен спаял, склеил-как новая и не заметно даже. И самое интересное все синхронизируется, как раньше, даже режим ФП работает. Синхро до 1/1000.
 
swordik на втором этаже? Ты это что, про Марафон что-ли. Не прикалывайся. Это самые крупные печатники в Харькове. Качество-надо смотреть, внимательно. Мат у них лучше не печатать. Глянец-гуд. Ну меня по крайней мере устраивает.
Как-то не увидел поста, видать не заходил некоторое время, вобщем не важно...
Нет не на втором этаже, там вобще одноэтажное здание.
Марафон там рядышком кажись.
Хотя вродь марафон на Полтавском шляхе... (возможно ошибаюсь) Так как в Харькове относительно недавно.
А это лопанский переулок 6 дом с аркой, вот через арку и на право чуток. Там небольшая лаба стоит. Печатали тогда они тогда достойно. Сейчас не знаю.
 

Вкладення

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    268.8 КБ · Перегляди: 47
Назад
Зверху Знизу