как зарегистрировать свою деятельность?

Anka_pulemet4ica

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2013
Повідом.: 10
как зарегистрировать свою деятельность?

мечтаю о магазине вязаных вещей, но не знаю с чего лучше начать. Дело в том, что вязанием на заказ уже занимаюсь более 6 лет, есть база заказчиков, есть небольшой штат рабочих рук. На хлеб с маслом хватает. Мне стало этого мало. Но с чего начать не знаю - с мини ателье или с магазина? Хотелось бы, в идеале, зарегистрировать свою торговую марку и выпускать свою одежду. и еще один вопрос (что выгоднее регистрировать при оформлении ЧП/СПД/ФОП, продажу или производство?)
 
Останнє редагування модератором:
мечтаю о магазине вязаных вещей, но не знаю с чего лучше начать. Дело в том, что вязанием на заказ уже занимаюсь более 6 лет, есть база заказчиков, есть небольшой штат рабочих рук. На хлеб с маслом хватает. Мне стало этого мало. Но с чего начать не знаю - с мини ателье или с магазина? Хотелось бы, в идеале, зарегистрировать свою торговую марку и выпускать свою одежду. и еще один вопрос (что выгоднее регистрировать при оформлении ЧП/СПД/ФОП, продажу или производство?)

зайдите вот СЮДА и там все расписано - какова процедура и куда подавать.
А выгоднее открыть ФЛП и стать на ЕН - меньше мороки в учете и дешевле в регистрации... это надо подходить к такому вопросу индивидуально и при личной встрече
 
что выгоднее регистрировать при оформлении ЧП/СПД/ФОП, продажу или производство?)
ЧП=СПД=ФОП. Это разные названия, которые применялись в разное время и изменялись с изменениями в законодательстве. Эти названия (аббревиатуры) относятся к физ.лицам, которые ведут предпринимательскую деятельность.
ЧП имеет еще одну расшифровку, действующую сейчас - частное предприятие, это юридическое лицо.
Действия, которые надо совершить, описаны в этой теме.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2779853
 
пляяяяя, Превед :рл:
 
Назад
Зверху Знизу