Безопаснсть Андроид.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 2052
Безопаснсть Андроид.

Насколько безопасно устанавливать приложения на Андроид смартфон? Все программы требуют больше прав, чем им на мой взгляд нужно. Тот-же Навител скачанный с рутрекера вполне может быть модифицированным и иметь код, незаметно отправляющий платные смс. Или читалка, имея бесконтрольный доступ к интернету, будет лезть туда по каким-то своим делам, когда я проверяю IMAP почту по GPRS за 5 гр/МБ.
Можно ли после установки отозвать у приложения права, которые я не хочу ему давать.
 
Приложение может использовать права отправки SMS - не только для отправки смс, и если запретить приложению это делать, то оно может работать неправильно.
А если так нужен навител, то нечего его качать непонятно где, надо пойти и купить. Какое отношение безопасность системы, может иметь к взломанному непонятно кем софту? Вот если официально приобрести навител, и он будет слать смс непонятно куда, то это одно, но какие могут быть гарантии у ломанного? Отзывы читать надо.
Запретить приложениям лазить в интернет, поможет DroidWall.
На андроиде, при желании можно запретить приложению делать что угодно, вот вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. Попробую. Конечно не хотелось бы лезть слишком глубоко и полчать рут, но если это поможет полностью контролировать телефон, то прийдется.
 

На любом андроиде я получаю рут как только аппарат попадает мне в руки :) Но я имею дело лишь с серыми телефонами, поэтому никогда не заморачивался вопросами гарантии (однако, насколько я знаю, стоковая прошивка легко бэкапится, а перед возможным походом в сервисный центр бэкап накатывается поверх текущей прошивки)...
 
Назад
Зверху Знизу