Попал в ДТП

Я бы рекомендовала не ремонтировать авто, пока его все "желающие" не осмотрят и не зафиксируют повреждения. И обязательно заехать в обе страховые, как можно быстрее.
 
А что тебя смущает? Так было у коллеги. Там правда сумма была 46 000. На основании чего страховая должна выплачивать? На основании решения суда. А суд выносит решение на основании экспертизы. Любую экспертизу можно обжаловать кроме Бокариуса. Поэтому сначала Бокариуса. Получаем сумму. На основании акта экспертизы подается иск. Тебя не волнует застрахован виновник или нет. Истец виновник ДТП, а не страховая, поэтому и иск виновнику. Далее на основании иска получается постановление. А на основании постановления уже и решаются вопросы со страховой по ОСАГО либо с виновником непосредственно. Все логично и правильно. (Разбили КИА Серато)

Знаю и упрощенные ситуации, когда непосредственно страховая на основании счета с СТО оплатила счет. Но в этом случае был знакомый СТОшник, который сделал счет завышенный и дали на лапу страховщику. И все остались в шоколаде. Сумма была 16 000. Но по закону правильно первый вариант. (Разбили десятку)

меня всё смущает.
моя ситуация. после ДТП пошли в страховую виновника, отдали им справку из ГАИ. расширенную они должны сами брать. потом они делают оценку ущерба. вот если не согласен с суммой, тогда нанимаешь ( и оплачиваешь) независимого эксперта. страховая может стребовать постановление суда, а может и не требовать. если требует, то нужно идти в суд за постановлением. после этого в течении месяца страховая выплачивает. у меня была сумма 7 тыс грн.
 
Я бы рекомендовала не ремонтировать авто, пока его все "желающие" не осмотрят и не зафиксируют повреждения.
это само собой. только эти нехорошие люди будут свой зад подымать ооооооооочень долго. надо с ними пожестче.
 
это само собой. только эти нехорошие люди будут свой зад подымать ооооооооочень долго. надо с ними пожестче.

если машина на ходу, ну там фара чуть подбита, или царапины, то можно и не ремонтировать пока деньги не выплатят.
 
если машина на ходу, ну там фара чуть подбита, или царапины, то можно и не ремонтировать пока деньги не выплатят.

-да нет-это ерунда какая то(ездить на разбитой нарушение ПДД) - можно ремонтировать после экспертизы, и не ждать пока бабки дадут -их ведь месяцами можно ждать.
 
-да нет-это ерунда какая то(ездить на разбитой нарушение ПДД) - можно ремонтировать после экспертизы, и не ждать пока бабки дадут -их ведь месяцами можно ждать.

мы дольше месяца ездили на царапаной, ничё, от ГАИ никаких притензий.

нам сумму по экспертизе долго не говорили, время наверное тянули.
 
А что тебя смущает? Так было у коллеги. Там правда сумма была 46 000. На основании чего страховая должна выплачивать? На основании решения суда. А суд выносит решение на основании экспертизы. Любую экспертизу можно обжаловать кроме Бокариуса. Поэтому сначала Бокариуса. Получаем сумму. На основании акта экспертизы подается иск. Тебя не волнует застрахован виновник или нет. Истец виновник ДТП, а не страховая, поэтому и иск виновнику. Далее на основании иска получается постановление. А на основании постановления уже и решаются вопросы со страховой по ОСАГО либо с виновником непосредственно

ДА, гемор еще тот. И время... И не факт еще, что заплатят.
 
Назад
Зверху Знизу