82 мл.школа VS 95 школа р-н. Н.Дома

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 350
82 мл.школа VS 95 школа р-н. Н.Дома

В этом сентябре малой идет в школу в первый класс. И вот стал вопрос есть хорошая по уровню подготовки и вообще по уровню младшая школа-лицей №82, и есть возможность туда поступить, но она находится далековато от дома и нужно переходить оживленную дорогу, т.е. водить и забирать его. И есть средняя по уровню подготовки и вообще по уровню школа №95, есть возможность туда поступить, и она находится практически возле нашего дома, т.е. никаких дорог. Если кто-нибудь в курсе об этих школах напишите, пожалуйста, свое мнение. С вождением и забиранием малого в школу-из школы возникают сложности, но если напрячься - то они решаемы, так вот вопрос стоит в том стоят ли эти усилия тех преимуществ которые дает 82 школа. :confused:
 
так вот вопрос стоит в том стоят ли эти усилия тех преимуществ которые дает 82 школа
Имхо. В начальную школу нужно отдавать ребенка на учителя. А преимуществ 82 школа не дает никаких. В последнее время уровень подаваемых знаний, дисциплины там значительно упал.
 
В садике куда мы ходим воспитатель сказала что в этом году хорошие учителя набирают в 82. А я не знаю ни в 95 ни в 82 никого кто набирает. (((

Имхо. В начальную школу нужно отдавать ребенка на учителя. А преимуществ 82 школа не дает никаких. В последнее время уровень подаваемых знаний, дисциплины там значительно упал.

А с чем это связано, Вы там тоже учите своих детей. И что можете сказать про 95 школу?
 
В садике куда мы ходим воспитатель сказала что в этом году хорошие учителя набирают в 82. А я не знаю ни в 95 ни в 82 никого кто набирает. (((
Попробуйте походить возле школ и поговорить с родителями, которые встречают детей из школы. Сарафанное радио работает и вы будете хотя бы иметь представление об учителях и уровню подготовки.
А с чем это связано, Вы там тоже учите своих детей. И что можете сказать про 95 школу?
Связано это с директором: поменялся директор - поменялись порядки. Уже несколько лет как. Несколько знакомых оттуда детей забрали и перевели в другие места. 95 - школа как школа, смотря чего вы хотите и какие цели ставите.
 
Вы говорите о младшей школе или о старшей, ведь они разделены территориально (82), в разных зданиях... Блин даже и не знаю, хочу чтобы у малого был хороший старт, чтобы его не гребли под одну гребенку со всеми, и чтобы не отпугнуть его от учебы...
 
хотели как-то сами пойти в 82-ю, нас там приглашали на подготовительные. После общения с родителями из разных школ (в т.ч. 82) категорически передумали.
Во-первых, жутко накрученная программа (ну, в младших классах еще так-сяк, но математика там для суперпуперспособных и оную безумно обожающих более других предметов - это на заметку). С первого класса жаловались на большую выкачку денег (впрочем, ремонты во всех школах), но там особо не отчитываются что на что тратят, потому без лишнего достатка не советовала бы. Но это еще ладно. После общения с учителями создалось нехорошее впечатление и решение: к этим угрюмым самодовольным высокомерным теткам ни за что! Во-первых, они хотят, чтоб ребенок шел туда, зная программу третьего класса, особо утруждаться там никто не будет. Поставят перед фактом - ребенка отчисляем. Дадите денег - там останется. Так легко все решается. С пятого класса многие дети там просто ревут. Факультативы с нерешаемыми задачами (просто дают на дом, ничего не объясняя). И опять теже выкачки денег за неуспеваемость (ато отчислим. нет, вам прямо не скажут, но...). А зачем это все нужно? Неужели это даст какие-то знания или повысит самооценку? Тем более, что в младших классах у ребенка единственный стимул к учебе вообще - не пупер-рекламированная школа, а интерес, который может вызвать учитель. Там вы этого не найдете. Несмотря на то, что школа ближайшая к нашему дому, мы возим ребенка в другую, тратим на дорогу 40 минут, но мы довольны результатом. И ребенок в другую переходить не хочет.
Автору темы дали правильный совет: ищите не школу, а учителя. Если найдете такого (любящего детей и работу, хорошего спеца) в 82 -й - идите. Если нет, лучше поберегите детскую психику. И не забывайте, что после 4-класса учителей будет много, очень уж заласканному учителем ребенку будет нелегко в такой школе или в новой. Тут палка о двух концах. А выбор за мамой.
95-школа неплохая. Чем вам не нравится? Жалоб не помню. Обычная нормальная школа. И там есть хорошие учителя. Но программа, конечно, легче, обычная нормальная программа. Она везде нелегкая сейчас. Есть еще 72-я школа, вроде хвалят, но она от вас далеко.
Но, как говорится, лучший совет - это воздержание от советов. Кто-то доволен и 82-й.
 
Интересное мнение, спасибо. )

А кто-нить знает что там по деньгам в 82 школе?
 
Что конкретно по деньгам в 82 сш не скажу,но дороговато.Наши знакомые ходили в прошлом году в первый класс покупали даже книжки,если нет совсем возможности купить школа давала в оренду за энную сумму,также покупали воду,быт.химию, скидывались на новые парты,хотели еще и окна менять,но очень дорого получилось.В 82 первые 4 класса в филиале в садике бывшем и каждые 4 года там собирают на парты,окна,ремонт...новый директор(можно договориться за все)Я сама там училась, получилась вроде ничего, а ребенка отдам в 95 ближе,дешевле,спокойней, а догнаться по знаниям можно и на доп.занятиях в развивающих школах(на Слинько "Малыш" )там есть танцы,английский и т.д.
 
у моей подруги сын учится в 82 школе
про выкачку денег не помню чтобы рассказывали - какая то ежемесячная оплата через кассу и традиционные сборы на ремонт класса. Все.
в начальной школе программа действительно неоправданно серьезная - опережает на год общеобразовательную школу.
Мне по рассказам не нравится атмосфера в школе.
 
вот-вот, 95-я ничем не хуже и дешевле (оправданно) обойдется. И учителя лучше.
в 82-й не только начальная загружена, но и средняя школа. Ходит дочка подруги - ревет постоянно, факультативы никуда не годятся - выкачка денег только и все.
 
Один из моих племянников учится в 82. Дороговато, нагрузка большая. Не знаю как в других школах, а чтобы перевестись с 4 в 5 класс надо сдавать тесты как за 4 класс и так и за 5. Получается, что все лето ребенку нужно будет готовиться...Факультативы - зря потраченое время и деньги. По-моему есть даже обязательные факультативы, за которые хочешь-не хочешь надо платить, соответственно посещать их. Потом, класная руководительница еще та, запросы у нее большие, мол если Вы не подарите мне электрическую мясорубку, значит вы не цените меня...в таком духе.

В 82 так: 60 грн первое полугодие и 60 грн второе полугодие + поборы всякие. Факультатив платится отдельно - в районе 30 гривен, там +- Перед каждым официальным праздником по стольнику с родителей. Это без учета всего покупаемого материала, книг, для своего дитяти. На подарки деткам отдельно сдается, это решает родительская тройка согласовано с родителями. У нас бабушка входит в эту тройку поэтому я в курсе событий.)
 
Останнє редагування:
Ого, тогда проблема отпадает сама собой. Можно ходить в 95 и дополнительно подтягивать слабые предметы. Спасибо всем за информацию.

Что конкретно по деньгам в 82 сш не скажу,но дороговато.Наши знакомые ходили в прошлом году в первый класс покупали даже книжки,если нет совсем возможности купить школа давала в оренду за энную сумму,также покупали воду,быт.химию, скидывались на новые парты,хотели еще и окна менять,но очень дорого получилось.В 82 первые 4 класса в филиале в садике бывшем и каждые 4 года там собирают на парты,окна,ремонт...новый директор(можно договориться за все)Я сама там училась, получилась вроде ничего, а ребенка отдам в 95 ближе,дешевле,спокойней, а догнаться по знаниям можно и на доп.занятиях в развивающих школах(на Слинько "Малыш" )там есть танцы,английский и т.д.

А можно подробнее о "Малыше" на Слинько, не знаю ничего о нем.
 
В этом сентябре малой идет в школу в первый класс. И вот стал вопрос есть хорошая по уровню подготовки и вообще по уровню младшая школа-лицей №82, и есть возможность туда поступить, но она находится далековато от дома и нужно переходить оживленную дорогу, т.е. водить и забирать его. И есть средняя по уровню подготовки и вообще по уровню школа №95, есть возможность туда поступить, и она находится практически возле нашего дома, т.е. никаких дорог. Если кто-нибудь в курсе об этих школах напишите, пожалуйста, свое мнение. С вождением и забиранием малого в школу-из школы возникают сложности, но если напрячься - то они решаемы, так вот вопрос стоит в том стоят ли эти усилия тех преимуществ которые дает 82 школа. :confused:

Я закончила ЗОШ с гимназией №82, так теперь она называется, очень довольна!!:), очень хорошая подготовка и в Университете теперь легко учиться, правда закончила 5 лет назад, но не думаю что за это время школа изменилась по уровню знаний, думаю, что даже лучше стала и учителя там очень хорошие, кроме Анны Петровны(она любит детям нервы потрепать), помню, что из младшей школы очень хвалили одну учительницу, её зовут Татьяна Евгеньевна, она действительно очень добрая и внимательная, очень любит детей, правда не знаю, работает ли она сейчас, но если попадёте к ней, то не пожалеете!:клас:
 
Малыш находиться возле садика 348 на нечетном Слинько(бывший садик),рядом с футбольным полем,если не найдете могу подробнее описать
Я закончила ЗОШ с гимназией №82, так теперь она называется, очень довольна!!, очень хорошая подготовка и в Университете теперь легко учиться, правда закончила 5 лет назад, но не думаю что за это время школа изменилась по уровню знаний, думаю, что даже лучше стала и учителя там очень хорошие, кроме Анны Петровны(она любит детям нервы потрепать), помню, что из младшей школы очень хвалили одну учительницу, её зовут Татьяна Евгеньевна, она действительно очень добрая и внимательная, очень любит детей, правда не знаю, работает ли она сейчас, но если попадёте к ней, то не пожалеете!
Не надо катить бочку на Анну Петровну,замечательный учитель,Спасибо ей огромное!!!! за огромные знания математики!!!
 
Малыш находиться возле садика 348 на нечетном Слинько(бывший садик),рядом с футбольным полем,если не найдете могу подробнее описать

Спасибо. А есть контакты )))) Или как они работают.
 
Решили пойти в 82, попробую потянуть. Переманило на свою сторону то, что школа находится в бывшем детском саду и там нет вообще старших классов, с первого класса английский, обстановка больше понравилась и самое главное хороший набор учителей, которые берут в этом году первые классы. А в 95 оч. не понравился жуткий запах туалета по всему первому этажу, там где первые классы, и еще поразило то что в школу свободно могут входить все желающие, я думала сейчас везде закрывают на время занятий и после них тоже не сильно просто прорваться. Но конечно 95 ближе к дому и думаю значительно дешевле, но выбор уже сделан, хотя сейчас подали документы и приняты и туда и туда.
 
закончили первый класс в 95й школе.
школу выбирали по принципу: ближе к дому, без особых поборов.
учительницу - чтобы была спокойная и на детей не отрывалась.
принципы не подвели;) довольны школой, довольны учительницей, ребенку нравится ходить в школу, нравится учиться - что еще надо!:)
 
Хорошо что у Вас так все совпало :), надеюсь я не ошиблась в выборе и нас тоже все будет ОК. )))
 
82-я полное дерьмо. Алла Федоровна, директор -взяточница еще та. Дети матерятся, на подоконниках шприцы попадаются. А принципов обучения никаких нет и не будет. Мой детеныш закончил эту говноедскую школу и я перекрестилась. 95-я по сравнению даже по уровню ремонта, отношения учителя к обязанностям и детям так просто золотая. А если она у вас рядом (у нас, кстати, тоже) так идите сюда, не пожалеете.:)
 
Поздно! Поступления в школы закончились месяц назад)))
 
Назад
Зверху Знизу