BMW vs. Mercedes

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2009
Повідом.: 16908
может уже обсуждалось где-то -не видел, суть вопроса такова что дешевле в обслуживании и содержании Бмв или Мерседес примерно одинаковых классов,годов выпуска, цен и т.д.
 
Если в мотор не лезть то в принципе можно считать одинаково, Мерседесы чуток дороже.
 
а если полезть? мне один мужик говорил что бумер более дорогой в обслуге , а другой говорил что дешевле , вот я и хочу узнать что есть что
 
а если полезть? мне один мужик говорил что бумер более дорогой в обслуге , а другой говорил что дешевле , вот я и хочу узнать что есть что

Рассматриваются только оригинальные запчасти?
 
а если полезть? мне один мужик говорил что бумер более дорогой в обслуге , а другой говорил что дешевле , вот я и хочу узнать что есть что

Если обслуживать у официалов то бмв скорее всего дороже тк диллер по Украине только один соответственно и цены ломит....
 
Если обслуживать у официалов то бмв скорее всего дороже тк диллер по Украине только один соответственно и цены ломит....

Дилер не один, импортер один-да, так и у мерина тоже импортер один

Если обслуживать у официалов то бмв скорее всего дороже тк диллер по Украине только один соответственно и цены ломит....

Хотя если речь идет только за Харьков, тогда да, у БМВ один
 
Во мля темы кризисные пошли....
 
может уже обсуждалось где-то -не видел, суть вопроса такова что дешевле в обслуживании и содержании Бмв или Мерседес примерно одинаковых классов,годов выпуска, цен и т.д.

ТС, если у тебя выбор "BMW vs. Mercedes", почему вообще тебя должны волновать цены?:D
 
по поводу года выпуска я имею ввиду конец80х - середина 90х годов
 
Та да, брать жигули и не выделываться.:D
Да как-то выделываться на 20-15-ти летней машине не получится...практичнее брать машину подешевле в обслуге, если финансы ограничены. Но тазы лучше нах...
 
может уже обсуждалось где-то -не видел, суть вопроса такова что дешевле в обслуживании и содержании Бмв или Мерседес примерно одинаковых классов,годов выпуска, цен и т.д.
Слышал уже не от одного человека об однозначной дороговизне БМВ....пошарил по нету...там тоже самое, бумер самый дорогой среди немцев....если интересно, сравни по стоимости запчастей по каталогу...выбери например бэху Е34 и кузов Екласса -тех лет...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по поводу года выпуска я имею ввиду конец80х - середина 90х годов

Середина 90-х, как раз очень интересная ситуация

BMW Е34 заменяется Е39
MB W124 меняется на W210
соответственно там и цены "немного" разные...
 
Тема почему-то навеяла, извиняюсь за офтоп, сильно не пинайте...возник вопрос - кто, интересно, будет покупать, к примеру, RX350 через 10-15 лет? ... и как переварит вторичный рынок лет через 5 кучу машин, закупленных за последние, "кредитные" годы...Мне кажется, такие БУшки(дорогие в содержании) сильно дешеветь начнут - понтов-то уже нет.(ИМХО) Это я к тому, куда потом 25-летний БМВ/Мерс девать...
 
Тема почему-то навеяла, извиняюсь за офтоп, сильно не пинайте...возник вопрос - кто, интересно, будет покупать, к примеру, RX350 через 10-15 лет? ... и как переварит вторичный рынок лет через 5 кучу машин, закупленных за последние, "кредитные" годы...Мне кажется, такие БУшки сильно дешеветь начнут.(ИМХО) Это я к тому, куда потом 25-летний БМВ/Мерс девать...

Ну разве это проблема!!! Есть клубы любителей раритета!!!:)

Тема почему-то навеяла, извиняюсь за офтоп, сильно не пинайте...возник вопрос - кто, интересно, будет покупать, к примеру, RX350 через 10-15 лет? ... и как переварит вторичный рынок лет через 5 кучу машин, закупленных за последние, "кредитные" годы...Мне кажется, такие БУшки(дорогие в содержании) сильно дешеветь начнут - понтов-то уже нет.(ИМХО) Это я к тому, куда потом 25-летний БМВ/Мерс девать...


А если серьезно, то на самом деле, наш народ очень долго отходил от привычки не покупать новый автомобиль в автосалонах, очень долго держались стереотипы по поводу "на базаре дешевле", "мне знакомый привезет "чистого немца" и т.д и т.п. Так и б\у машинами, есть люди которые свято верят в то, что все проблемы уже были устранены, и им осталось "только сливки собирать". Из серии "сто лет простояло, и еще столько же простоит"...
 
ТС,когда машине 20 лет уже тут уже неважно мерседес или бмв это,важнее ее состояние, которое и будет определять расходы на содержание. А при прочих равных,думаю,мерседес подешевле будет обходиться за счет большей надежности и меньшего кол-ва электроники. Плюс живой мерседес попроще будет найти патаму как бмв терзают гонщиги :)
 
а если полезть? мне один мужик говорил что бумер более дорогой в обслуге , а другой говорил что дешевле , вот я и хочу узнать что есть что

А если полезть то все зависит, у BMW есть не очень дорогие моторы, а есть очень дорогие.
По ходовке-же и прочему не то чтобы совсем одинаково, но сравнимо.

А полумертвые хоть Мерседес, хоть BMW сосать будут одинаково много.
 
Хотите доступного немца - берите Фольксваген. Мерс и Бэха дорогие в обслуживании Цена новых деталей что на старую модель что на новую высока.
 
живой мерседес попроще будет найти патаму как бмв терзают гонщиги :)

Да, есть такое. У нас почему-то принято, если у тебя БМВ, то спокойно ездить на нем неприлично. :)
Вспомнилось из какого-то старого фильма: "У тебя же БМВ! Вот и езди на нем, как на БМВ! :)
 
Назад
Зверху Знизу