СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Такой беспросветной ЖОПЫ, не было не в 90-х , не в 50-х. А судя по прогрессу............ При совке , тюрьмы не были пустыми . Но контингент в них был совершенно другой. В 50 % - это был залёт по обстоятельствам. И обычное убийство в городе - это был огромный резонанс, и почти всегда раскрывался..... Сейчас читая про банду Толстопятовых, их можно представить "белыми и пушистыми" .....
 
ты прямо утверждаешь это как наши доблестные укрсми.
вот они понаехали и сидят голосуют вна хф. а дату создания темы смотрел ?;)

Во-первых, не вижу связи между голосовалкой и дамбасней, как вроде здесь своей ваты мало. По крайней мере она более мирная, чем дамбасская.
Во-вторых - нет возможности увидеть результаты совалки двухлетней давности - может там было все наоборот, а текущие результаты были накручены именно за 2 прошедших года? И главный вопрос - кем? Да хоть теми же ольгинцами, оно ж прописку не трубует:)
 
легитимный - ещё при совке 3 ходки сделал..
а за гепу - не знаю..
он вроде ваще не сидел.. (хз.. мож я чёто не знаю)

Он из зала суда вышел на волю. Ему срок в СИЗО зачли в счет приговора.
 
если сравнивать нынешнею жопу с советской, то это скорее времена до 1945г.

Нельзя сравнивать вообще ! Тогда каждый год огромный рост......
Интересная статья правда сравнения СССР и россия (страна-террорист)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"

Я в адвокаты СССР не записывался, страна это была достаточно скучная для жизни — по крайней мере, именно в таком виде я её и застал. Но когда нам на чистом глазу начинают рассказывать, что сейчас стало гораздо лучше, начинаешь тихо звереть.

Итак, по порядку.

В 1985 г. в СССР совершалось 8 убийств на 10000 человек. В 1989 году (началась перестройка и демократизация, но советская правоохранительная система ещё работала) число убийств на 100 тыс. населения в СССР выросло до 12,4.

В первой половине 1990-х годов число убийств и покушений на убийство более чем удвоилось: в 1994 году их было зарегистрировано 32,3 тыс. против 15,6 тыс. в 1990 году и 9,2 тыс. в 1987 году. В 1999—2005 годах число ежегодно регистрируемых убийств и покушений на убийство превышало 30 тысяч.

В 2000-м году в России совершали 22,4 убийства на сто тысяч человек. Против, напомню, восьми на сто тысяч — в 1985!

Больше всего убийств — 33,6 тысячи — было совершено в 2001 году. И лишь начиная с 2006 года количество убийств стало снижаться.

Сегодня нас уверяют, что этот показатель вновь снизился до показателей перестроечного (но не советского!) уровня — 10,2 убийств на сто тысяч человек."
 
Такой беспросветной ЖОПЫ, не было не в 90-х , не в 50-х. А судя по прогрессу............ При совке , тюрьмы не были пустыми . Но контингент в них был совершенно другой. В 50 % - это был залёт по обстоятельствам. И обычное убийство в городе - это был огромный резонанс, и почти всегда раскрывался..... Сейчас читая про банду Толстопятовых, их можно представить "белыми и пушистыми" .....

Ты жил в 50-х, что так безапелляционно заявляешь? Тебе лет 80?
Да и насчет 90-х могу поспорить.
А насчет убийств - так это была прерогатива государства, оно положило народу столько, что никакие банды маньяков с ним не сравнятся.

Итак, по порядку.

В 1985 г. в СССР совершалось 8 убийств на 10000 человек. В 1989 году (началась перестройка и демократизация, но советская правоохранительная система ещё работала) число убийств на 100 тыс. населения в СССР выросло до 12,4.

В первой половине 1990-х годов число убийств и покушений на убийство более чем удвоилось: в 1994 году их было зарегистрировано 32,3 тыс. против 15,6 тыс. в 1990 году и 9,2 тыс. в 1987 году. В 1999—2005 годах число ежегодно регистрируемых убийств и покушений на убийство превышало 30 тысяч.

В 2000-м году в России совершали 22,4 убийства на сто тысяч человек. Против, напомню, восьми на сто тысяч — в 1985!

Больше всего убийств — 33,6 тысячи — было совершено в 2001 году. И лишь начиная с 2006 года количество убийств стало снижаться.

Сегодня нас уверяют, что этот показатель вновь снизился до показателей перестроечного (но не советского!) уровня — 10,2 убийств на сто тысяч человек."
Так тут и пытаются донести, что все это - наследие совка.
Голодное озверевшее быдло, десятилетиями селекционируемое "тюрьмой народов" вырвалось на волю и начало претворять в жизнь все то, что в нем культивировал совок с самого рождения.
 
В 1985 г. в СССР совершалось 8 убийств на 10000 человек.
Ты мне лучше расскажи, сколько человек в Афгане положили в этом году. А потом сравни, сколько в Украине за все годы независимости погибло военнослужащих, участвовавших в войнах, развязанных Украиной.
 
Ты жил в 50-х, что так безапелляционно заявляешь? Тебе лет 80?
Да и насчет 90-х могу поспорить.



Так тут и пытаются донести, что все это - наследие совка.
Голодное озверевшее быдло, десятилетиями селекционируемое "тюрьмой народов" вырвалось на волю и начало претворять в жизнь все то, что в нем культивировал совок с самого рождения.
1) Сущестует статистика, здравый смысл, и рассказы родителей ( в том числе про " Чёрную кошку"
2) Совка , нет уже 25 лет , а мы оказались в положении в десятки раз хуже чем при развале........ Насчёт
" вырвалось на волю и начало претворять в жизнь все то, что в нем культивировал совок с самого рождения." Ты сам - то жил в те годы !? При развале СССР , люди остались без работы, еды, без идеологии, без Родины и флага . Эту свободу можно сравнить , если аквариум с рыбками , выплеснуть в море со словами - плывите, вы свободны.... И люди начали сбиваться в волчьи стаи ................

циферки явно занижены..
убийств в 90е было на порядок больше..
в статистику не включались без вести пропавшие.. :D:D:D

у меня одноклассник работал в 602м в крематории возле морга..
рассказывал,
А сейчас пропавшие без вести в статистику убийств включаются ? Покажи другую, любую, даже не правдоподобную. Но не " мне ода женщина рассказала , у неё троюродный брат , мужа золовки , работает в морге санитаром.....)))"
 
циферки явно занижены..
убийств в 90е было на порядок больше..
в статистику не включались без вести пропавшие.. :D:D:D

у меня одноклассник работал в 602м в крематории возле морга..
рассказывал, шо на его ночную смену донецкие привозили по 3-4 труппа..
платили директрисе по 100 баксов за каждого..
"конвейер работал" 3 года..
а ему сказали.. будешь много мурчать - сам в топке окажешься..

и никто не считал скока там "бомжей" сжигали..

в 96м, када запахло жареным - он просто сбежал в белгород..
шоб не попасть в топку, или на нары..

Ужас, так 90-е это уже не СССР!
 
у 90% подписавшихся за совок в те времена просто х.й стоял.
ну и вторая категория, это молодежь у которых родители не смогли себя найти в новой жизни ( потому что все что умели- на заводе приворовывать, да водку на эти деньги пить), но которые смогли убедить своих детей, что это и есть смысл жизни.
 
А сейчас пропавшие без вести в статистику убийств включаются ? Покажи другую, любую, даже не правдоподобную. Но не " мне ода женщина рассказала , у неё троюродный брат , мужа золовки , работает в морге санитаром.....)))"

Большее видится на расстоянии.
Кстати в Киеве всплеск преступности в этом году.

Потеряли страх: Эксперт пояснил, почему в Киеве стало намного опаснее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у 90% подписавшихся за совок в те времена просто х.й стоял.
ну и вторая категория, это молодежь у которых родители не смогли себя найти в новой жизни ( потому что все что умели- на заводе приворовывать, да водку на эти деньги пить), но которые смогли убедить своих детей, что это и есть смысл жизни.

как то однобоко и приземленно ...
 
2 Photonex
Однобоко и приземленно? Так почитай посты защитников совка. Там вообще попытка описать райскую из сплошной серости с приземленными требованиями к ней.

а у тех кто против не стоял?;)

стоял. просто он и сейчас стоит.
 
что бы ты не говорил, большинство думает по другому.
смирись с этим, просто смирись...

чтобы ты не писал- это просто опрос на форуме, а свое отношение к совку украинский народ высказал на референдуме в 1991 году.
смирись с этим, просто смирись...
 
Итак, по порядку.

В 1985 г. в СССР совершалось 8 убийств на 10000 человек. В 1989 году (началась перестройка и демократизация, но советская правоохранительная система ещё работала) число убийств на 100 тыс. населения в СССР выросло до 12,4.

Да дрючили за убийства т.к. портили отчетность достижений партии и правительства от мокрухи и списывали как - "смерть от естественных причин".
А 90-х ведь партии и правительства не стало!
 
Да дрючили за убийства т.к. портили отчетность достижений партии и правительства от мокрухи и списывали как - "смерть от естественных причин".
А 90-х ведь партии и правительства не стало!

Это чушь ! Сокрытие преступления , при Советах , даже не помышляли. Это явление появилось во время и после развала. Убийства были очень редкими и резонансными . А вот расстрел за убийства , бывало и по ошибке, - был нормой .

родители не смогли себя найти в новой жизни ( потому что все что умели- на заводе приворовывать, да водку на эти деньги пить), но которые смогли убедить своих детей, что это и есть смысл жизни.


Ну теперь с заводами покончено , а смысл жизни - это торговать китайским барахлом на Барабане.
 
Самое точное определение процесса, из тех, что попадалось:
…Ну, слушай сказку, дружок. Как-то раз обитателей одного большого-пребольшого соц-лагеря в неурочный час согнали из соц-бараков на построение. Под шопенно-скорбящим репродуктором их поджидал начальник лагеря; как позже выяснилось, он к тому времени давно уже успел толкнуть налево всё движимое и недвижимое лагерное имущество, от каши-кирзы и кирзы натуральной до вышек и колючей проволоки, а на производственной базе окрестного лесоповала учинить, совместно с вертухаями и хлеборезами, ООО „Архипелаг Ltd“ с уставным капиталом в девять грамм, отделанным под малахит офисом в столице и счетом на Каймановых островах. Начальник брезгливо оглядел подотчетный контингент и сказал так: „Граждане зэки! Отечество наше свободное, Союз нерушимый… в смысле – Империя Зла… приказали долго жить. По этому случаю всем – амнистия, так что попрошу с вещами на выход, не задерживаясь. А как вы теперь есть вольняшки, пайки вам больше не предвидится“. – „Как же это?!“ – „А так! Халява кончилась – крутитесь дальше как знаете!“ Ну, контингент почесал репу, выматерился в том смысле, что „чего хотят, то и творят!
К. Еськов
Короче все эти ностальгирования по СССР = "а в тюрьме щас ужин, макароны дают"(с)...
 
Это чушь ! Сокрытие преступления , при Советах , даже не помышляли. Это явление появилось во время и после развала. Убийства были очень редкими и резонансными . А вот расстрел за убийства , бывало и по ошибке, - был нормой .

Ты не партсобрании:D:пиво:
Убийства как сам знаешь;) были всегда, а вот сделать изначально материал что б это было всё что угодно - было первой задачей.
Так что про редкость - вешай лапшу своим советским потомкам:yahoo:

Ну теперь с заводами покончено ,

а смысл жизни - это торговать китайским барахлом на Барабане.

Покончено - это кто такой?
Не мы ли с Вами???
 
Ну теперь с заводами покончено , а смысл жизни - это торговать китайским барахлом на Барабане.
Заметь - на него есть спрос. А совковое барахло даже в магазинах никто не покупал. Разве что колхозники какие-то.
А то, что "холодильники по 50 лет работали!" - так оно такое нах никому не надо. Потратить раз в 10 лет 500 баксов на корейца, который не будет тебя заебывать по ночам своим тракторным дырчанием, по-моему это вполне нормально.
 
Покончено - это кто такой?
Не мы ли с Вами???
Тут скорее - с какими заводами?
Они ведь существовать-то могли только в закрытой экономике, при бесплатной земле и бесплатных энергоносителях. Ну и делать двигатели в Харькове, а трактора в Ярославле - такая логистика только в ней же возможна. Ну и "рыночное преимущество" СССР-трактора, что его узбек кувалдой починить может, то же как-то невостребовано, все больше на экономичность/эргономичность смотрят...
Так что "с заводами покончено" - эт беда того же совка.
 
Тут скорее - с какими заводами?

А давайте вспомним честно!
Много у нас заводов делало не для убийства людей?
А оказалось нет. А перепрофилировать красные директора не смогли.
Но за то я вижу дома наших советских директоров!!!
Это оборудование разграбленное и мы им дали такую возможность т.к. как быдло нас увольняли.
 
Назад
Зверху Знизу