Можно ли брать вещи умершего близкого человека

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2010
Повідом.: 368
Можно ли брать вещи умершего близкого человека

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает.. Три месяца назад умер свекр и свекровь предлагает моему мужу забрать его сумку, т.к. она почти новая. Я как бы опасаюсь, можно ли такое брать?
 
Как можно такое не брать? Это же отец и ему было бы приятно наверное, что бы его отпрыск потом использовал его вещи. То есть вещи не будут выброшены или отданы какому-то Васе трактористу, а сын будет носить.
Нельзя покойнику в гроб что-то класть свое, нельзя свое на могилу уже мертвому приносить. А донашивать вещи за родственником усопшим - можно и нужно.
Не стоит от чужих только брать, т.к. всегда на такую вещь можно что-то сделать. А если это родное - носите с удовольствием.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает.. Три месяца назад умер свекр и свекровь предлагает моему мужу забрать его сумку, т.к. она почти новая. Я как бы опасаюсь, можно ли такое брать?

если не ошибаюсь, по-христиански, все носильные вещи покойного надо раздавать посторонним людям или вынести положить рядом с мусоркой, кому надо заберут. я, когда случилось горе, тоже интересовалась этим вопросом. так и сделала.
а сумка вроде как аксессуар, можно и оставить.
 
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, кто знает.. Три месяца назад умер свекр и свекровь предлагает моему мужу забрать его сумку, т.к. она почти новая. Я как бы опасаюсь, можно ли такое брать?
Да, можно. Нельзя брать одежду, в которой человек умирал, а также постельное бельё и подушки, на которых он умер.
 
Благодарю за ответы. Я интуитивно чувствовала, что все нормально, но потом засомневалась.
 
Назад
Зверху Знизу